Кому перед ЭКО назначали ОК?

У меня на левом яичнике киста с тех самых пор как начались первые М. В 2011 году на операции удалили эндометриоидную киста с частью яичника, назначили ОК, после этого наступила Б, но она замерла и на первом же УЗИ я узнала что киста появилась снова.

В 2013 году меня отправили на лапару, там должны были эту кисту убрать, но почему то ее оставили. Тогда она была 25 мм, после этого снова ОК, она уменьшилась до 19 мм и с тех пор не меняется. Были 2 стимуляции, она ни как не реагировала, даже на мм не выросла.

Теперь мне говорят, что до ЭКО нужно пить ОК, чтобы киста не начала расти в протоколе, иначе снимут.

Она 2,5 года не меняется. Девочки, кого брали в протокол с кистой, как она реагировала? Обязательно ли пить ОК?

Очень не хочу их пить. Пила их трижды и каждый раз чуть ли ни с первого месяца набирала большой вес, и после них гормоны начинали гулять.

Ли вообще, я всемеще надеюсь на естественную Б.


Рубрика Бесплодие
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
0191306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богатырь
1 год 9 месяцев
Екатеринбург

У меня было киста г могли разглядеть какая неделю пила ок потом рассмотрели она была параовиальная и все отмена ок и начала протокола

Пожаловаться
Солнцева
Солнцева
Тимур
7 лет
Киев

Я пью 4 месяца. Была гсг убирали полип. Потом лечение антибиотики. После ок и витамины. По сей день пью. 13 бросаю и со второго дея цикла если все хорошо сразу в протокол

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
Удачи
Пожаловаться
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж

Мне назначали ОК за цикл до протокола.Но я не стала пить и врача поменяла.А новый мой репродуктолог сказала -умница, что не пила)))

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
А киста была?
Пожаловаться
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж
Stela DiMare 
Нет, кист Слава Богу не было никогда
Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
юлия 
Хм, а зачем тогда назначали ОК?
Пожаловаться
юлия
юлия
София
3 года
Воронеж
Stela DiMare 
вот и нам это стало интересно)))и не стала пить и экстренно меняла врача за 2 недели до протокола



Пожаловаться
Sofiya
Sofiya
Краснодар

Мне назначали Ярину, 21 день пила. До этого вообще никогда не пила ОК. Но Г наоборот перед протоколом рекомендовала. Скалзала выровняются все показатели.

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
В киста была?
Пожаловаться
Sofiya
Sofiya
Краснодар
Stela DiMare 

Нет.Матка немного увеличена и все фоликулы очень разного размера?

Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Пила 1 месяц. У меня поликистоз, на момент назначения ОК кист как таковых не было. После пункции была киста, перенос делали только после того как она ушла, через цикл получилось. Вообще надо идти к репродуктологу, у которого будете делать эко и слушать, что она скажет.

Если хотите самостоятельно беременность, я бы отслеживался овуляцию и эндометрий по узи два — три цикла, и если овуляция есть муж здоров и беременность не наступает, тогда по усмотрению врача гормоны, стимуляция, эко. У нас не было вариантов на естественную беременность.

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
Репродуктолог сказала что перенос в любом случае сейчас делают в естественном цикле.

У меня еще есть надежда на естественную Б, так как с моим здоровьем сейчас все в порядке, только у мужа сильно ухудшилось, ему назначили гормональное лечение

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Пила. С кистой в протокол не берут. Очень большая вероятность разрыва.
Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
У вас на ОК киста полностью ушла?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Stela DiMare 
Да. За три цикла. Три раза переносили протокол из за кисты.
Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Танечка
7 лет
Халонг
Света 
В до этого большая была?
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Stela DiMare 
Размеры не помню, но не маленькая.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва

мне врач сказала, что если после трех циклов на ок не пройдет, то тогда придется лапару снова делать т.к. с кистой она не возьмет. Но мне повезло как раз после трех циклов.