год лечения, третья спермограмма ещё хуже первой...

Привет всем, я давно не писала… занимались лечением мужа, до обследованием меня и просто отдыхали, но каждый месяц надежда не покидала нас, я каждый цикл не ждала месячных. Сегодня девочки у меня опустились руки… просто потому что я ничего не понимаю, что мы делаем не так… Муж первый раз сдал спектрограмму год назад, она была не очень, точнее активность в норме а вот морфология 20% нормальных + вязкость 5 см, а норма 2 см. И началось хождение по врачам, все говори разное, кто то, что ничего страшного, кто то, что это причина не наступающей беременности. Назначили ему еще кучу обследований, всё прошел, всё идеально (простата, гормоны, инфекции) Назначили лечение, прошли его. Вторая спектрограмма: Вязкость 9 см!!! Тесть ещё хуже чем было, морфология тоже 18% нормальных. Сменили врача, назначил другое лечение +уколы ХГЧ 2 месяца (мужу) во время лечение уехали в отпуск, гуляли, наслаждались друг другом. Третья спектрограмма: Вязкость 15 см!!!!!!!!!!год лечения, третья спермограмма ещё хуже первой...Морфология 15% нормальных… Девочки это всёгод лечения, третья спермограмма ещё хуже первой...

Я и муж просто в отчаянии… с каждым разом всё хуже… Врачи разводят руками, не могут объяснить причину такой густой спермы, потому что муж здоров, воспаление нет. Не пьет не курит.

Что творится у меня на душе, наверное многие из вас понимают, каждый раз надежда и очередной удар… Раньше муж меня утешал, поддерживал, что всё у нас получится, а сегодня сам в шоке, у самого опустились руки и сказал мне, мне жаль тебя как женщину, ты хочешь детей, а я не могу тебе их дать.

Девочки мне просто нужна ваша поддержка, я верю ещё в чудо, я до последнего буду верить… Может у кого то была такая же спектрограмма.


Angelica
Angelica
Челябинск
352731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Москва
Спермограммы есть на руках?
Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
конечно)
Пожаловаться
Dashka
Dashka
Москва

Пробовали витамин С, спеман? Я кще читала где то что мумие хорошо помогает....

Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
да, всё это пили… витамин С до сих пор…
Пожаловаться
Настена
Настена
Волгоград

Мы третий раз пересдали ждем результатов, лечение ни к чему не приводит… Удачи вам огромной!!!!

Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
Спасибо вам огромное!!! И вам удачи и хороших результатов!
Пожаловаться
Настена
Настена
Волгоград
Angelica 
спасибо



Пожаловаться
Nyutka
Nyutka
Люберцы

У нас похожая ситуация. Морфология на 0% свелась(( Это по крюгеру. А когда-то была 8. Подвижность плохая и концентрация ниже нормы. Все анализы в норме, сменили 3-4 андрологов, перепили все лекарства. Я поняла, что если причин плохой сг нет, то лучше и не личить…
И, кстати, пересдайте в другом месте с морфологией по крюгеру. И вязкость снижать, наверное, можно как-то народными средствами, раз таблетки пили уже.

Пожаловаться
MARGOSHA
MARGOSHA
Москва

И у нас похожая ситуация! С каждым циклом надежды на желанную беременность рушаться! С каждым разом СГ все хуже, лечили мужа, потом витамины+БАДы, сейчас пьем сперотон, через неделю идем на новую СГ! посмотрим изменилась ли картина?! А так планируем ЭКО, собираемся на прием к репродуктологу в МОНИИАГ! так что Вы не отчаивайтесь, если муж хочет детей, пойдет и на ЭКО! Удачи Вам и нам!!!???

Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
Спасибо вам большое! Желаю вам исполнения заветной мечты
Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

читала на днях, что спеман увеличивает вязкость, но лечит чет другое. вы не его случаем принимаете?

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
вот тут читала, девушка мужа лечила и себя травками
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара
Знакомая история… У нас первая сг была 14% морфология… а за 4 года лечения стала 2%…
Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг
читала на днях, что спеман увеличивает вязкость, но лечит чет другое. вы не его случаем принимаете?

https://www.baby.ru/goto?url=https%3A%2F%2Fwww.babyblog.ru%2Fcommunity%2Fpost%2Fbazal%2F3196979вот тут читала, девушка мужа лечила и себя травками




Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва
У нас тоже спермограмма плохая, но лечение еще не начинали пока только обследование, врач при осмотре уже сказала, что есть воспаление, назначила узи, анализы, но пока еще не сдавали… я вот думаю мы девочкм все как- то легче переносим я имею ввиду обследования, прием лекарств, а мужчинам тяжелее кажется… нужно поддерживать наших мужиков и верить, что все у нас получится… я желаю вам удачи, чтобы все получилось!!!
Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
Спасибо большое!!! Дай Бог что бы у вас и у нас всё получилось!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Москва
Angelica 
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
Мне жалко мужчин в такие моменты. Я даже про свои проблемы забываю и начинаю мужа успокаивать, что все лечится. Хотя у нас ЭКО и нам просто нужно, что спермики были. Вязкость, мар… все не так важно
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
У нас за год мар стал 91%, вязкость 44. Вот мы в акуе!

А АСАТ сдавали? Может у тебя на фоне его антител сформировались свои и подавляют его спермиков. А вообще, не надо так отчаиваться, опробуйте инсеменацию.

Хуже, когда нет живых спермиков. А когда они есть, это супер, всегда можно из отмыть )

Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
АСАТ нет не сдавала, даже не слыша что это))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
Angelica 
Анииспермальные тела. Это когда они у тебя в полости и не дают проникать спермикам в матку, т.к. подавляют их. У меня так 2 знакомые забеременели, после инсеменации.

А еще говорят при вязкости помогает просто лежать как минимум час после ПА.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
От вязкости хорошо помогает витамин с в больших дозах, а также спеман разжижает сперму. У нас были некоторые проблемы по сг, лечила мужа витаминотерапией, никаких гормонов не пил: селцинк, омега, фолацин, спеман, мумие натощак месяц. Сг улучшилась в разы.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
У моего мужа сейчас такой же набор))) только рот открывает как птенец))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новый Оскол

не переживайте, у моего мужа 15-17 нормальных, у нас все получилось! Лечили и меня и мужа, в итоге понадобилась стимуляция что бы забеременеть

Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
Поздравляю вас!Лёгкой беременности и родов.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новый Оскол
Angelica 
спасибо
Пожаловаться
Маша
Маша
Челябинск
У моей знакомой муж мучился тоже. Спермограмма не очень была. Правда и она тоже вся с проблемами.

Они уехали в деревню. Он работает удаленно сейчас. За компьютером. Она не работает. Свежий воздух, свежие овощи и ягоды. Домашнее мясо. Отсутствие городской суеты и рабочих стрессов помогли улучшить в разы Спермограмму. И у нее улучшения в здоровье.

Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара

МРТ головы зделайте.

Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
а это тут при чем?)
Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара

Гипофиз проверьти

Пожаловаться
МурМурка
МурМурка
Главное не раскисайте раньше времени!!! Попробуйте проанализировать питание и препараты, которые принимал он у вас за этот год. Может быть тут причина? Может какие привычки есть, например баня и т.п…
Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск

в баню ходит, но очень редко, может пару раз за год

Пожаловаться
МурМурка
МурМурка
Angelica 
Не переживайте главное!!! Моему мужу назначали спеман, почитайте может по назначению он и вам чем то поможет
Пожаловаться
Angelica
Angelica
Челябинск
МурМурка 
пили его уже
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
7 месяцев
Нижний Новгород
Angelica 
Спемактин хорошее лекарство и отзывы супер! Муж начал пить! Стоит дорого, но, надеюсь, оно стоит того
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Темиртау
Angelica 

Не расстраивайтесь, все у вас получиться, главное не зацикливаться и пробовать дальше! У моего мужа 2 года назад по спермограмме вообще все ужасно было, нормальных единицы, остальные с дефектами и те в течении часа умирали. Врач вообще сказала надежды нет, но прпробуем чуть подлечить… перед его лечением узнаю, что беременна, но к сожалению внематочная( в прошлом цикле меня стимулировали, но фолликул так и не лопнул). Беременность случилась на след.месяц. Меня врач спрашивает, не от мужа забеременела? Я говорю, от него. Она: ну я незнаю как могло у вас получится, арям чудо какое-то, храмой спермотозойд пробрался… потом он пролечил простатит и больше не сдавал анализ, говорит все вылечил и здоров). Через 7 месяцев я опять забеременела, и опять неудачно, был выкидыш… Надежды не теряем пока, надеемся все получится у нас. Да и вам желаю удачи в этом деле и скорее увидеть положительный результат ваших стараний! ?

Показать ещё