Опять про дюфастон

Итак 3-й цикл приема дюфа… Идет 40-й день цикла и 15 после отмены дюфастона. Тест в пятницу был отрицательный, сегодня пола на узи. Результат: матка не увеличена, эндик 10 мм, гипоехогенный, неоднородный. В ПЯ киста желтого тела (об этом я кстати догадывалась, периодически пульсирует там, когда лежу, но грешила что дюф подавил О и там киста функциональная, но все таки нет, О была и это очень радует), также в ПЯ несколько фолликов по 6-7 мм. В ПЯ филлики 4-5 мм. Заключение: киста ЖТ. Узист ничего не комментировала, а врач сказала что месяки придут дней через 10 только! Это ж капец на дюфе цикл будет 50 дней((( В общем не знаю стоит ли идти через пару дней если не пойдут на узи в другое место? К слову про дюфастон, плохого все же о нем сказать ничего не могу, до него у меня были МФЯ, а некоторые узисты даже ставили предположение на СПКЯ! Овуляции не было, циклы длинные. Так что он мне нормализовал работу яичников, совершенно не приглушил О (каждый цикл подтверждено узи), хотя пью не отслеживая ее с 16 по 25 ДЦ, но вот цикл продолжает скакать((


АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
027331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
ох уж этот дюфастон… я его пью 2й мес, в этом пыталась поймать О. тестами, но так и не увидев 2 яркие — забила… в итоге получается пила его с 21 д.ц. 7 дгней… сегодня уже 6й день как я жду М...

в прошлом мес пила 16-25 дц, пришли на 3й… многие девочки говорят, что утрожестан лучше, действие у них одинаковое… думаю в сл мес его попробовать… или 3й мес уже дюф попить как и полагается...

в общем, у меня с ним больше вопросов, чем ответов получается )))

я думаю в вашем случае на узи повторно смысла нет идти, а с результатом к другому Г… может он другое заключение сделает..

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Мне моя гинеколог тоже предложила в следующем цикле утрик попробовать, говорят он еще и дешевле. А на дюф кстати очень много подделок, вот на это еще грешу. Плюс будем делать узи день на 13 цикла, чтобы посмотреть как там фолликулы. Если будет все нормально, хочу после этого узи походить платно на фолликулометрию, отследить все таки овуляцию. Тестам не очень доверяю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
АННА 
вот я по этой же схеме хочу действовать в сл месяце… только я пока сам себе гинеколог )))) моя на учебе…
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Юлия 
ой я уже столько врачей обошла, в частности платных из очень хороших клиник. Сейчас плюнула и решила в бесплатную ходить. Надеюсь нас схема не подведет)) еще и мужа на спермограмму отправлю. Он у меня не обследованный… Все это время меня в норму привордили
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
АННА 
такая же фигня… платные, бесплатные, куча анализов на кучу тыс рублей… а толку 0 (ходила с вопросом регуляции М. — цикл от 24 до 60 дней)… тоже к бесплатному собираюсь...
заветных нам //
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Юлия 
Да желаю нам долгожданных //. Все будет хорошо, главное не отчаиваться! Платные/ бесплатные — ерунда, главное чтобы человек и специалист был хороший!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
АННА 
согласна! причем многие платные и в бесплатных работают параллельно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
28 лет
Ступино
Юлия 
Только не так как за деньги
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Елена 
не всегда, есть исключения
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток

у меня тоже были длинные циклы 50-60 дней, но овуляцию я бывала ловила, но сами понимаете поймать овуляцию раз в 2 месяца сложновато… и вот прописал мне врач дюф с 16 по 25 дц, мес приходили тоже не по часам как у многих, на 3 на 5 и на 9 день после отмены… и вот на на 4 месяце приема я забеременнела… и что самое удивительное овуляции по тестам за все 4 есяца я ни разу не поймала, а тесты я делала каждый день… вот такие коробки с огромным количеством тестов закупала)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

а не поймали это в смысле 2х одинаково ярких полосок не было?

у многих девочек они так и не появляются, а по узи есть… я, например, тоже забила )) но и на узи не ходила… в сл цикле думаю надо бы отследить...

Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
Юлия 
да двух ярких полосок не было, все 4 месяца приема одна бледная одна яркая контрольная полоска… но до приема дюфа я О ловила, и полоска была ярче даже чем конрольная…
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Тестам на О не особо верю. Очень рада что вам помог дюфастон, все таки тоже на него надеюсь. По крайней мере прогресс есть очень большой
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Аня 
А еще может и наоборот быть, будет ярче контрольной, а О так и не будет, не лопнет фоллик и все. И стоят тесты не дешево, особенно если цикл длинный
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
АННА 

на 3 месяц приема я уже хотела на все плюнуть и забросить, но все же продолжила..) не бросайте, пропейте его… я планировала пить пол года, а потом уже думать, что дальше… желаю вам скорее увидеть // полосочки

Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Аня 
спасибо большое, и вам здоровья крепкого! нет бросать не буду)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
АННА 
я на аптека.ру покупала дешевые, так бы не стала покупать, со своими нерегулярными квартальными))
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
Юлия 
а я с таобао заказывала) 50 штук в коробке — 700р., в ином случае я бы разорилась покупать в апетеке 5 штук за 500-800р.
Пожаловаться
АННА
АННА
Алина
1 год 11 месяцев
Воронеж
Аня 
у нас к сожалению сейчас доставки ни с РФ, ни с Украины по интернету нет, так что или покупать в аптеке за 500-800 руб или узи ))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
АННА 
я покупала дешевые «я родился» — ок 50 руб за 5 штук и фрау, там тоже 5 штук было (они, правда, значительно дороже — ок 250 за пачку), но ни один из этих гадких тестов не показала 2 яркие полоски....( но с такими ценами на тесты гораздо лучше узи — и правдоподобнее, и по цене также… как я понимаю) у нас фолликулометрия ок 250-300
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Аня 
у вас тоже цикл нерегулярный был?
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
Юлия 
да, мой коммент первый…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Аня 

точно )) сорри ))

а как узнали о Б., если и на приеме дюфа были задержки?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
28 лет
Ступино
Юлия 
У меня в аптеке фрау стоит дорого 5 шт.почти 500 рублей
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
Юлия 
я делала тесты на Б после отмены дюфа…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Аня 
и на каком сроке 2 полоски увидели?
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
Юлия 
на 30 дц