Визанна после лапороскопии

Доброго дня :) Девочки, посоветуйте!

3 февраля был разрыв эндометриоидной кисты, увезли на скорой и прооперировали быстренько- лапара. Кист оказалось две на одном яичнике (правом) — их удалили, яичник сохранили, убрали две спайки — в райне этой кисты — и сказали что больше признаков эндометриоза ни на матке, ни на брюшине в целом- не нашли. Выписали через 3 дня домой и назначали визанну на 3 месяца. Точнее назначили на 6 месяцев, но врач (оперировавшая) потом разрешила 3 месяца и сразу беременеть. Вопросов у меня в итоге сейчас несколько. 1) Кто пил визанну? и как вы ее перенесли- были ли побочки? выделения, боли в груди и так далее. 2) кто переходил с визанны на жанин? и по какой схеме вы это делали?

п.с. пью в этом месяце первую пачку визанны -соответсвенно. Начала с 4 дня цикла потому что у меня операция совпала с первым днем месячных. Осталось 6 таблеток от упаковки на сегодняшний день (из 28 штук)и вот уже 4-5 дней у меня идут пардон желтые выделения и болит живот. неделю назад прооперированный яичник вдруг разболелся ТАК сильно что я не спала две ночи- там все резало и кололо. потом резь прошла и сейчас вот уже дня 4 ощущение что вооот вот пойдут месячные но их нет и даже коричневой мазни нет. но есть желтые выделения. И сегодня резкие прострелы в матке. Самое интересное два дня назад сделала узи. Результат: функцианальная киста 32 мм на правом ( только что прооперированном яинчике). Врач сказала что не эндометриоидная а функциональная.и еще жидкость в позадиматочном пространстве. сказала что значит справа была овуляция. (в принципе сходится с теми двумя ночами когда я загибалась). а эндометрий- 6 мм. ( сказала что на работу яичников визанна не подействовала а на энометрий все таки смогла). Не понимаю я смысла в этой визанне! я хотела чтобы яичнике поспали три месяца. а они… :( не дай Бог эта киста перерастет в эндометриоидную опять… вот голову ломаю. может вообще плюнуть и сейчас беременеть без гормонов пытаться?! ну и где то есть шальная мысль- не могла ли я забеременеть в этом месяце т.к. секс без предохранения был через 14 дней после лапары..


Рубрика Бесплодие
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград
0281981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Нижний Новгород

Простите лапары)т9)))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Нижний Новгород

После лапаны назначили визанну на 6 месяцем( допиваю первую пачку из 28 таблеток побочек пока нет тьфу тьфу… первые месячные пошли как обычно потом прошло недели две и они опять идут не так конечно обильно го все же, вот не знаю что и делать к врачу пока попасть не могу.

Пожаловаться
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград

Возможно это реакция вашего организма на прием гормональных таблеток. Я бы на вашем месте допила бы сейчас пачку до конца. потом перерыв как и положено на 7 дней и если через 7 дней после отмены пачки кровотечение не прекрастится, то по-любому к врачу. И как альтернативный вариант со следующего месяца заменить визанну на жанин. ( но это конечно только врач должен назначить). просто я в итоге перешла.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Нижний Новгород
Аня 
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Anny, Привет! Ну как дела? Начали планировать? Я 08.06 допиваю Визанну и назначили на 21 день пропить Жанин, чтобы цикл выравнился. Так что вся в процессе. Ты когда прекратила пить таблеточки месячные сразу прешли?

Пожаловаться
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград
Екатерина, Привет!) Да в общем то начали, но пока картина не понятная совсем. Я получается пропила без перерыва: 1 месяц визанна+2 месяца жанин. Сейчас у меня второй цикл без таблеток. В первом месяце после отмены таблеток (пока пила все было нормально) у меня выросла киста на левом яичнике- не произошла овуляция- фолик рос и не лопнул. Во втором цикле (сейчас тоесть) я пошла на контрольное узи- на 6 день цикла — сказали за месячные киста не ушла осталась в тех же размерах и что есть фолликул 10 мм — который скорее всего будет расти и совулирует. сказали- приходи через 2 недели- проверь была ли овуляция? Пришла. Сделала. Итог: киста уменьшилась на 2 см. овуляции не было ( нет ни желтого тела ни жидкости ни фолликула доминатного ни новой кисты- ничего нет). по моим ощущениям тоже- на 99% овуляции в этом месяце не было. Итого два месяца без овуляции. В первый раз — из-за того что фолик перерос, во второй раз- просто не было и все тут. Я конечно не в востороге от ситуации. Но… врач сказала последняя- пей метипред ( у меня повышен был чуть чуть 17 он прогестерон) и скорее всего овуляция вернется. П.С. проблема с функциональнами кистами — у меня ну года 2 наверно точно последних. До этого- у меня всю жизнь была четкая овуляция — и выделения и на узи всегда было красивое желтое тело — и главное я все это сама ощущала всегда без всяких тестов. А потом после нервных стрессов — постепенно я стала замечать что овуляция стала реже и реже. а на узи все чаще находили функц кисты… короче допрыгалась( раньше надо было рожать а не тянуть до тридцатника. Но теперь уже что… верю что получится все-равно, но уже не так просто ка раньше бы… п.п.с. когда я отменила последнюю таблетку жанина месячные пришли через 2 дня в виде мазни, крови не было. а вот вторые месячные пришли после мазни через 20 дней в виде безумно болезненных и обильных месячных… просто лезла на стенку
Пожаловаться
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград
Екатерина, я конечно все-равно надеюсь что а вдруг в этом месяце что-то получилось ?:) но думаю врядли т.к. ощущения сейчас как перед делами, сейчас 20 день цикла
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Anny, Может тебе потом попробовать простимулировать овуляцию, будет гарантия того что она лопнет. Удачи тебе!

Пожаловаться
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград
Екатерина, Спасибо) буду смотреть по-обстоятельствам )



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Anny, Операцию делали на примерно 8-10 день цикла, потом ждала чтоб начались месячные и с 1 д.ц начала принимать Визанну, т.е не сразу после операции?

Пожаловаться
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград
кстати, если тебе в феврале сделали лапару — как так только пол месяца пьешь визанну? уже шш почти апрель на дворе)
Пожаловаться
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград
Екатерина, нет. скорее это побочка от эндометриоидной кисты… по крайней мере появилась она как раз параллельно кисте
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

А фибриома не побочка от лекарств?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Конечно можно) шовчики видны но совсем чуть чуть, на пупке по ярче он косметический рассасывается пока еще) я только пол месяца пью визанну еще 2,5 потом подкалывать лит буду и пробовать. А жанин это же как противозочаточные мне их тоже врач в назначении написал беременность или жанин он удерживает эндометриоз не дает ему вернуться, но лечит его только визанна. Но у тебя немного другие проблемки, если все проходит значит подошло лекарство)

Пожаловаться
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград
Екатерина, а я вот перешла на жанин с визанны. я прямо чувствовала как на визанне там внутри все пыталось активно работать))) в итоге сейчас на жанине за 1 месяц функциональная киста ушла — я вчера ходила к геникологу и на узи перед походом. Сказали кист нет, и миома исчезла ( была последний год чуть больше сантиметра). эндометрий 4 мм. ( на визанне был 6 мм)

мне еще 18 дней допить вторую упаковку и все!:) и будем планировать

п.с. правда еще надо фибриому врач говорит проверять (у меня под вопросом) и если она все же есть то удалять… так неохота… пойду к мамологу 7ого числа.

А у тебя (можно на «ты»?)) видны шовчики? яркие?) у меня блин крестики получились!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

Я тоже делала лапороскопию в феврале(эндометриозная киста), после назначили пить визанну, пью с 1 ого д.ц на ночь побочек не чувтвую. На 13 д.ц ходила на ухи все хорошо фолликулы есть но овулировать не будут ( маленькие) эндометрия 3 мм- визанна действует. После отмены будем пытается беременить, до этого не получалось есть проблемы с совместимостью.

Пожаловаться
Johanna
Johanna
Краснодар

Мне после операции выписали визанну, пропила 3 мес, пошла на узи и опа киста опять появилась, сделали 2 операцию, теперь ничего не пью

Пожаловаться
Аня
Аня
София
5 лет
Зеленоград
вот этого я и боюсь!!! вторую операцию — ни дай Бог!



Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

не ищете никаких побочек в себе. визанна не должнана усыплять яичники, в ее функции это не входит, просто иногда у кого-то там яичники засыпают, это не значит что вы входите в это число.визанна должна эндометрий не наращивать.у меня побочек небыло.

Пожаловаться
Daryry
Daryry
Доченька
5 лет
Абакан

у вас диагноз по гистологии подтвердился? Эндометриоидная киста лопается ооооочень редко и очень больших размеров. Мне тоже ставили энд.кисту, в итоге по гистологии: капсула от фолликулярной кисты. Я после лапары вообще никаких ОК не пила. Но это после одобрения врача и было оговорено если я не Б за эти пол года, то я начинаю их пить.

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
1. Функциональная киста в энд. Не перерастает. 2. Если есть функц. киста, но нет желтого тела, значит овуляции не было 3. Жидкость в позадиматочном вообще не обязательно признак прошедшей овуляции. На гормонах она может возникать, у меня на визанне тоже она была (немного). 4. Какой жанин — зачем он вам?! Он от эндометриоза не лечит, беременейте на отмене визанны. Касательно нее, я переносила отлично. Писала об этом пост в журнале.
Пожаловаться
Елена
Елена
Пила 3 месяца, мазало только первые недели две, потом вообще ничего, ни мазни, ни М. побочек не было, только на 3 кг поправилась. Прошла неделя после отмены визанны, теперь жду М
Показать ещё