Если анализ на спермограмму встряхнуть - повлияет на результат?

Добрый день, я сегодня носила анализ на спермограмму, т.к. больница для этого не оборудована пришлось собирать его дома, везла в контейнере в термосе, а когда доставала (из-за узкого горлышка) пришлось немного встряхнуть на что мне лаборант сделала замечание, мол нельзя трясти надо носить в термосах с широким горлом носить — ну если нет у меня такого, что теперь сделать, купить специально термос для спермы? Вот хочу узнать сильно ли данные действия повлияют на результат анализа, или придется пересдавать?


Наталья
Наталья
138702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Ростов-на-Дону

В первый раз слышу, чтобы в термосе возили притом именно наливали в термосПочему вообще вашему мужу самому не сходить в клинику и сдать СГ там. Пускай почитает о прохождении процесса сдачи sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru. И не будет таких проблем, а то реально скоро спец термосами обрастёте

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика, Не не не)))) девушка, вы меня не так поняли)))))) в термос помещается контейнер обычный медицинский который для анализов предназначен (в аптеке продаются), а термос нужен чтобы сохранить тепло))) к сожалению в этом центре нет выделенной для этого комнаты, поэтому приходится из дома)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Уссурийск
Ой девчонки, подняли настроение))))))) не переживайте, все нормально, я думаю это живучие существа, переживут и не тряску))))))
Пожаловаться
milawka
milawka
Москва

??? Пост классный!!! Спасибо автору!!! Мой сам сдавал в клинике))))вроде справился.

Пожаловаться
Наталья
Наталья



Пожаловаться
zavtm
zavtm
Алиса
7 лет
Артур
9 месяцев
Тюмень

Блин, автор, спасибо вам за пост!!! И всем девочкам, которые его комментировали тоже я давно так не смеялась

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Для поднятия настроения и успокоения моих нервов
Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Я теперь тоже такой термос хочу )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Приезжайте к нашей лаборантке, она расскажет где такой термос взять)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
6 лет
Москва
Мой муж тоже подмышкой возил, так сказали и не иначе. Про термос впервые слышу)))) а что этим спермикам будет они же в жидкости плавают, ну если только разобьются там(шучу). Веселый пост оказался)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
ну мало ли поубиваются «о скалы» ))))
Пожаловаться
ЮляСкороЯМамуля
ЮляСкороЯМамуля
Черемхово
ага и вообще можно все на тупых лаборантов списать . Они :" У вас СГ не очень" а мы " там тряхнул минус, подморозил еще минус и плюс еще вы тупите это тоже минус, вот и не очень, а в целом она у нас отличная"



Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
нормально все будет, а если немного что то ненормально, спишите на то, что немного встряхнули, я небольшие отклонения списала на то, что не вся порция и на то, что не в лабаротории сдавала, короче успокоила себя что бы не грузить мозг
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
девочки а у меня сам не стал, говорит давай ты))) ну я и не споймала все)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
эххх)) не привыкшие к этому, вот и не поймала)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костанай
Мой тоде так же говорил)))но сам справился))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

а еще я слышала, что оччень важно, чтоб вся порция попала, у нас одна треть в банку не попала, говорю лаборантке одна треть мимо, она ничего страшного говорит, а многие говорят искажает результат, так что не знаешь кому верить

Пожаловаться
Наталья
Наталья
да уж, кто что насоветует, кто говорит можно сдавать при ППА, а кто-то строго настрого запрещает) я мужа предупредила сразу, мол, все что будет все старайся в баночку, не растеряй)))
Пожаловаться
ЮляСкороЯМамуля
ЮляСкороЯМамуля
Черемхово

На качество и количество спермиков это не влияет наверное, а вот об'ем меньше конечно покажет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
ЮляСкороЯМамуля 
мы всю порцию собрали)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
я под мышкой несла, почти бежала, думаю может тоже испугались, куда их с такой скоростью несут)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
вот вот, бедняжечки)))



Пожаловаться
Мать Перемать
Мать Перемать
Москва

о боже )) мы в обычной банке везли под анализы и в варежку я засунула банку, наверно тоже растрясли ))

я думаю никак не повлияет ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
что же тогда эта злая лаборантка так переживает за чужую сперму)))
Пожаловаться
Мать Перемать
Мать Перемать
Москва
Наталья 
не знаю) не хватает наверно чего то))
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень

мой муж подмышкой вез))) без всяких термосов))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костанай
+1000
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлия 
подмышкой тоже наверно натрясется)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костанай
Наталья 
Наверно.Но не думаю что у них сотрясение головы будет))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлия 
лишь бы на результат анализа не повлияло, мало того что везти пришлось да еще и трясти))) бедненькие какой же у них стресс)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костанай
Наталья 
А когда они в тёмное «пространство» выстреливают со скоростью света?))))) Не думаю что они из пугливых)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлия 
нее, к темному пространству они уже привыкшие, а вот к банкам и термосам — это впервые)))
Пожаловаться
ЮляСкороЯМамуля
ЮляСкороЯМамуля
Черемхово
Наталья 
по мышкой трясется, а в яйцах нет!!! Они при ПА еще большей тряски подвергаются
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень
ЮляСкороЯМамуля 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Руська Маруська 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Ничего страшного
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

термос для спермы....))))))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Да-да, а что разве вы такой себе не завели еще?))))
Показать ещё