Помогите с результатами анализа на генные мутации

Сдавала анализ и вот какие результаты пришли. Из 6 всего 2 в норме.

1) Мутация ингибитора активатора плазминогена PAI1 -675 5G>4G:

генотип 4G/5G, гетерозигота — результат

генотип 5G/5G, нормальная гомозигота — норма

2) Мутация метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR 677 C>T Ala222Val:

генотип TT, патологическая гомозигота — результат

генотип СС, нормальная гомозигота — норма


3) Мутация метионинсинтетазредуктазы MTRR 66 A>G Ile22Met:

генотип GG, патологическая гомозигота — результат

генотип AA, нормальная гомозигота — норма


4)Мутация протромбина F2 (фактор II) 20210 G>A:

генотип GG, нормальная гомозигота — результат

генотип GG, нормальная гомозигота — норма

5)Мутация фактора V (ляйденовская) F5 1691 G>A Arg506Gln:

генотип GG, нормальная гомозигота — результат

генотип GG, нормальная гомозигота — норма

6)Мутация фибриногена, бета FGB -455 G>A

генотип AA, патологическая гомозигота — результат

генотип GG, нормальная гомозигота — норма

Это сильно страшно и как это может повлиять на беременность?


Татьяна Кариова
Татьяна Кариова
Новосибирск
0253353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malina
Malina
Мой вам совет с этим и гемостазом идти к стурову гематологу на прием. Благодаря ему сегодня появился на свет наш сын. До этого было 2 неудачи.
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Поздравляю
Вы умничка и отличный пример для всех нас, что кровь можно побороть!
Пожаловаться
Malina
Malina
Анна Иванова 
Спасибо))) да с этим можно и выносить и родить наши контроливать
Пожаловаться
Татьяна Кариова
Татьяна Кариова
Новосибирск
Malina 
Поздравляю) А вы долго у него лечились?
Пожаловаться
Malina
Malina
Татьяна Кариова 
Это не лечится к сожалению :) препараты толькл регулируют во время б этот гемостаз будь он не ладен. Я у него с конца 14 года. Вместе с мужем в апреле 15 пришли к нему. В мае 15 заьеременели и с тех пор вот по сей день с ним работаем. Сегодня после родов уже поставили клексан привычный
Пожаловаться
Татьяна Кариова
Татьяна Кариова
Новосибирск
Malina 
Просто столько не хороших отзывов про клинику пассман. Но про него вроде хорошее пишут. Запмшусь к нему на консультацию, как анализы придут) Ваш пример меня обнадежил) Здоровья Вам и сыночку)
Пожаловаться
Malina
Malina
Татьяна Кариова 
Спасибо вам! Стуров очень грамотный в этом вопросе. Не пожалеете. 2500 правда первый приём
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
у меня такие же точно мутации. Подготовка к беременности (при нормальных показателях анализов) — ангиовит, курантил, омега-3. Но сначала вам надо сдать коагулограмму, агрегацию, оак и гомоцистеин. Если там будут отклонения, то назначат более сильные препараты, такие как вессел или клексан
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Во-первых, с этим анализом нужно не к генетику, а к гемостазиологу.
Самое простое — пункты 3 и 4 — это мутации фолатного цикла. Нужно пить больше фолиевой и следить за уровнем гомоцистеина. Страшного быть не должно ничего.
Пункты 1 и 6 — коагуляция кровь. Негативно могут влиять на развитие беременности из-за повышения свертываемости крови. Нужно проверить гемостаз сейчас и обсудить с гемостазиологом подготовку к беременности. В беременность надо будет сдавать анализ и уже на него опираться, возможно придется корректировать уколами. Страшно это может быть, только если не найти. Девочки успешно вынашивают и рожают с такими проблемами. Главное — хороший контроль за кровью
Пожаловаться
Татьяна Кариова
Татьяна Кариова
Новосибирск
Я сдала анализ на расширенный гемостаз. Результат ещё не пришел. Там все будет расписано, как они сказали. И с этим к гинекологу.
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Татьяна Кариова 

Вам с такими мутациями ещё нужно гомоцистеин сдать

Пожаловаться
God bless
God bless
Москва
Анна Иванова 

вы такая подкованная??????????????

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
God bless 
Это не я, это жизнь такая — 2 зб в анамнезе как никак



Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
по PAI 1 — сильная мутация, а остальные вроде вполне норм. он у меня тоже такой
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
У автора гетеро-паи. Гомозигота, согласна, очень противная штука, а гетеро нет. Там механизм в обе стороны — легко включается и легко выключается. У меня гомо-паи, они легко включаются, и почти не выключаются
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Анна Иванова 
а гомо это какой? в цифрах?
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Крири 
4G/4G
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Анна Иванова 
а ты PAI не как генетику а как анализ крови сдавала? что-то в коагулограмме нарушено? просто пытаюсь понять как проявляется мутация
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Крири 

Пока нет, у меня сейчас хороший анализ — агрегация по норме, димер почти на нуле, тэг тоже по норме.

Проявляется он примерно так. Есть сгусток и есть плазмин, который этот сгусток разрушает. Плазмин получается в организме из плазминогена (П). Но чтобы запустить процесс нужно ещё одно вещество — активатор плазминогена (А). И есть его антагонист — ингибитор активатора (ПАИ как раз). Если есть ингибитор, то он соединяется с активатором, и процесс разрушения сгустка стопорится.

Генетика тут такая. В форме 4G/5G повышается производство ПАИ, но есть условно говоря кнопка выкл. Т.е. он доходит до определенного момента, а потом просто перестает производится в организме. В мутации 4G/4G этого стопа нет, и ПАИ как начал производится, так и продолжает. Поэтому по сути тут один путь — разрушать сгустки самим за счет препаратов, потому что нормальная регуляция угнетена.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Анна Иванова 
пойду ка я поищу свои анализы на мутации, сдавала год назад, надо еще раз их глянуть:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Все нормально, беременность только планировать, под наблюдением гемостазиолога нормально выносишь

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
К генетику, он обьяснит вам эту китайскую грамоту
Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
7 лет
Бийск
да тут пол сайта с такими мутациями, все корректируется. Не переживайте раньше времени
Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск
У меня только два были мутация, у мужа целый набор. Ребенок обычный родился. Ребенку пока не делали анализ конечно, но развитие по возрасту.
Пожаловаться
КриS
КриS

Сходите к генетику в перинатальный центр и она вам подробно все расскажет

Актуальные посты
смеси хумана отзывы
смесь lasana
прививки подготовка