Лежу в больнице, от печали и обиды слезы градом, выскажусь сюда.

Девочки, у нас 3.5 года бесплодие.

Год назад была полостная операция --киста-разрыв кисты жёлтого тела. Все потом было хорошо, давали большие шансы.

Но ничего не вышло.

Спустя год мы с мужем решились на ЭКО. Настроились так сказать. Пришли в клинику, назначили кучу анализов, но репродуктологу не понравилось образование в яичнике.

Прошёл ещё цикл, иду туда же со всей кипой-диагноз эндометриоидная киста, с ней в протокол не берут(М также начинались по 2 недели)

Отправили на экспертное узи в центр медицины плода. Там диагноз подтвердился, распечатали мою кисту на весь лист.

Я чтобы не терять время, пока сданы все анализы, ложусь снова на операцию, вот только очнулась от наркоза, лежу вся в крови и трубках. А мне говорят-кисты не было! Была фолликулярная, причин бесплодия тоже нет.

У меня слезы градом льются, просто так опять я через это все прохожу!!! Хоть в петлю лезь!


Juls
Juls
Москва
1351159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Благовещенск (Амурская обл.)

Только что прочитала, и хочу вам сказать, что держитесь, крепитесь и настраивайтесь через себя на позитив, все что вы прошли — страшно конечно, но «лезть в петлю» величайшая глупость. Ты даже мысли эти забрость. У людей знаешь какое горе бывает… Я тебе скажу дорогая, все у тебя получится, уверена что очень скоро, ведь после невзгод обязательно прийдет счастье...

А жизньлетит подобно ветру

Несется быстро словно вскачь

И после каждого несчастья

Мы встретим полосу удач)))))

.....

Одно несчастье и целая полоса удач))))))

Так что всего всего Вашей семье

Пожаловаться
Elena
Elena
Даниэль
13 лет
Максимилан
19 лет
Итэлия
8 лет
Москва
Значит еще не время… придет. Значит Ваша миссия пока в чем то другом.
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Петрозаводск
Ну ка вытирайте слезы! Все хорошо! Операция позади, от наркоза отшли! Теперь восстановление и за лялей! И никаких ню-ню… я вот 6 лет с мужем чудо жду и надеюсь! Сама после операции, шрам 10 см… случайно патологию отростка нашли… главное все позади и значит будем мамами!



Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
У меня была тоже операция в 2010г -киста, которая в итоге оказалась фолликулярной((отхреначили мне и яичник и трубы часть. Несколько лет сидела на Ок. Теперь пытаюсь безуспешно забеременеть уже года 3. На стол операционный больше ни ногой!!! мне мало того что отрезали практически здоровый яичник так еще и оставили часть трубы, а теперь велик риск внематочной при эко. Держитесь все у нас будет хорошо
Пожаловаться
Хочу Малышей
Хочу Малышей
Краснодар

Бывает такое, к сожалению или нет, причин нет никаких и забеременеть не получается. Время не пришло просто не расстраивайтесь. Все будет, успокоиться нужно и не думать об этом. Еще узи можно сделать когда 5 день цикла, тогда там все видно, чего в другие дни цикла не видно, например полип. (если его видно, когда операцию делают, как в вашем случае, извиняюсь за неуместный совет) У меня знакомая 6 лет не могла забеременеть, а потом ей узи сделали на 5 день и нашли полип. Удалили и ребенку уже 3,5 года.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Как же я тебя понимаю… Мне 8 лет мозг врачи делали… Одну трубу удалили, другую заштопали, ЗБ выскребли и руками разводили… Обидно, досадно, руки опускались… Как мне близкие не объясняли, что просто не время, но слушать не хотелось никого… Juls, наберитесь терпения, верьте в лучшее, молитесь,… Уже слишком много пройдено, чтобы опускать руки! Вы обязательно обретёте материнское счастье, главное, верьте всем сердцем!
Пожаловаться
Juls
Juls
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
Не переживай. Мы 4 года никак не могли. Муж сдавал анализы, сказали все хорошо. Искали причину у меня, каких только диагнозов не ставили. Попали в центр планирования и там сказали, что проблема у мужа ( мар тест плохой), а у меня все нормально., 4 сделали эко. Вчера хгч был 486. Так что верь и иди напролом к своей мечте



Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

У нас не получается 4 года и 4 месяца, причин бесплодия не видят. На последнем узи эндометриоидная киста под подозрением, но я не спешу на операцию. Я думаю, что всему свое время и не нужно впадать в отчаянье и пытаться найти несуществующие причины. Бог в свое время даст деток, может нам нужно еще чуть-чуть подождать! :)))

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

я вас понимаю, тоже расстраиваюсь когда говорят что все хорошо. хотябы знать в чем причина. так надеялась что хоть у мужа зацепка есть, сдал анализы-все хорошо, я даже расплакалась. не все это поймут, но когда ставят бесплодие неясного гинеза, то очень больно от этого

Пожаловаться
Juls
Juls
Москва
Да, когда есть причина намного легче двигаться в правильном направлении
Пожаловаться
Ника
Ника
Александр
5 лет
Владимир
У меня 8 лет бесплодия. Ни один раз на операционный стол ложились и все врачи разводили руками. А Я шла вперёд ни смотря ни на что. Результат на линеечке)))
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

что в итоге помогло?

Пожаловаться
Ника
Ника
Александр
5 лет
Владимир
Ленчик 
Эко помогло
Пожаловаться
Juls
Juls
Москва
А как получилось?
Пожаловаться
Ника
Ника
Александр
5 лет
Владимир
Juls 
Эко помогло. Но до протокола полтора года не могли допустить из за болячек
Пожаловаться
Наталья Горбунова
Наталья Горбунова
Тюмень

не плач!!! все будет ок!!!




Пожаловаться
ИрИнА
ИрИнА
Верочка
4 года
Сыктывкар

держитесь.!!! поправляйтесь!!! удачи вам!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва

Мне как-то моя гинеколог сказала замечательную фразу: «Бесплодной девушку можно назвать только в одном случае — если у неё нет матки! Всё остальное лечится!» так что держитесь! всё будет!

Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

" причин бесплодия тоже нет."

это же хорошо… может ммужа сперма не подходит… такое же тоже бывает. знаокмые эко делали 3 разана 4 родился мальчик! а еще случай у знакомых.они вместе более 10 лет.все беременности прирывались на последних месяцах. жесть полная… но и они дождались своего счастья!!! у вас все получится! главное ждать делать стараться

Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград

главное верить… нее все потеряно я через 4 года получилась… вторичное бесплодие у мамы повышеный тестостерон… кровотечение 3 месяца и рак матки… и в период вего этого она с моим папой меня сделали!!! надежда умирает последней!!!

Пожаловаться
Juls
Juls
Москва
Бывают чудеса, но у меня то все в порядке, понимаете. Я не знаю на что думать
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Juls 
значит время еще не пришло!!!
Пожаловаться
Azhar AlAli
Azhar AlAli
Кировоград
Juls 
или с мужем может форма не совместимости!!! ???
Показать ещё