ЛГ выше ФСГ на 1,8 раза в первой фазе спкя? Как лечить?

Милые дамы, копалась в своих анализах, и увидела что крайний раз в октябре сдавала на гормоны на 5 дц и ЛГ в норму укладывается но выше фсг на 1,8 раза, а ФСГ был чуть ниже нормы. К тому же прогестерон у меня повышен был как во второй фазе 28нмоль. 32 дня цикл, очень регулярные месячные, овуляции нет, фолликул зреет но не лопается. Вот что-то мешает моим фолликулам работать нормально. Узи делала на 30дц, написали что признаки пкя. Эти анализы я сдавала для того чтоб мне дали направление в клинику репродуктологии. И как видите тут совсем другая система, к гинекологу не просто попасть (( и так вопросы: у кого была такая ситуация с фолликулами? Как нормализовали соотношение лг/фсг? Как снизили лг и прогестерон?

Пупсик
Пупсик
Манчестер
0102554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Birsen
Birsen
Москва

У меня тоже ЛГ больше ФСГ, в 4 раза. И повышен гормон 17-ОН прогестерон. Сижу сейчас 3 месяца на ОК, буду делать контрольные анализы на эти гормоны каждый цикл. Посмотрим, помогут ли ОК исправить.

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер

у Вас СПКЯ? много фолликулов и не зреют, нет овуляции?

Пожаловаться
Birsen
Birsen
Москва
Пупсик 

Я думаю, да. Официально не ставили диагноз, только МФЯ. Цикл длинный, до 70 дней, овуляцию не удавалось поймать, подозреваю, что ее не было...

Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Если прогестерон соответствует второй фазе, значит О была.Может у вас МФЯ, при нём О бывает.Вообще при СПКЯ назначают стимуляцию или лапару
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
С подобными проблемами все врачи в один голос предлагали ОК. У меня МФЯ, цикл 30-45 дней, но овуляция, хоть и нерегулярная, есть. От ОК я отказалась.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
А невестке с отсутствием овуляции делали стимуляции. Из трех дважды была овуляция. Но беременность так и не наступила, к сожалению.
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
ОК по мне это травля организма, после них такой гормональный коллапс, я тоже не хотела б ок пить
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Пупсик 
Если проблемы гормонального характера, то вариантов мало остается. А что Вы еще проверяли? Какие гормоны, какие другие анализы?
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
МамаВквадрате 
ой проверяла почти все. до труб не дошли так как самой овуляции нет. Сперва это бы наладить. в январе повторно сдала все гормоны и амг. Узи. результаты мне еще неизвестны. жду когда от Врача письмо придет. Но за это 2,5 года в Росии я столько раз сдавала гормоны и ОК пила, Врачи ничего серьезного не видели. Только то что овуляции нет.
Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск
Искать причину того, что не дает фолликулу лопнуть: андрогены, пролактин, нарушение толерантности к глюкозе, склеры на яичниках и т.д.
Актуальные посты
особенности армянской свадьбы
особенности взаимоотношения тренера с мальчиками и девочками
особенности питания детей от 6 до 12 лет