мои новости о подготовке

девочки, сегодня я, наконец-то, попала к Шамановой.

ну, что ж… новости уже приятные. в прошлый раз она мне назначила сдать Иммунный статус (всё отлично), антинуклеарный фактор (всё хорошо), антитела к двум ДНК (односпиральной и двуспиральной) (всё отлично), я сделала узи допплер на предмет кровотока. в прошлый раз не визуализировались спиральные артерии (непосредственно около эндометрия), после приёма вессел дуэ эф эти артерии видны. ура-ура! но в последнем узи не видны другие артерии. врач (узи) сказал, что всё норм, но я переделаю узи на след неделе 24 февраля в другой клинике. итак, на сегодняшний день все анализы сданы, начинаю подготовку к беременности. завтра или послезавтра начинаю колоть уколы гемапаксан 0,4 (отменяем вессел), через неделю надо сдать анализ «Определение анти — Ха-активности гепарина», т.е. понять, нужно ли мне увеличивать дозу гемапаксана или не надо. начинаю пить метипред 1таблетку 2 раза в день. (говорит, что с моим диагнозом меньше дозу лекарства пить смысла нет), тромбо-асс 100 1раз в день, утрожестан 200 с 16 по 25 дмц, омега 3-800 1 раз в день, фолацин 1раз в день (я спросила про гомоцистеин. у меня он 7,83. говорит, что не надо понижать. 1 таблетки в день фолацина мне хватит). со следующей недели надо начать капельницы иммуноглобулина (октагам или интратект, или интраглобин) 2,5г (50мл) или 5г (100мл) через день 3 капельницы. далее до наступления беременности делаю капельницу 1 раз в 3 недели. в цикле зачатия все назначения повторяем. при наступлении беременности всё повторяем, но утрожестан 200 ставлю ежедневно по 2 раза в день

как только положительный тест, сдаю гемостаз, д-димер, ХГЧ, прогестерон, и опять определение анти — Ха-активности гепарина и со всеми этими анализами иду на приём к Шамановой.

я сейчас начала читать про иммуноглобулин. блин, девочки, я в шоке какой он дорогой. она сказала, что лучше делать иностранный… но блин… одна капельница (только лекарство) около 9 тыщ примерно… блин… надо искать его…


Элина
Элина
Москва
051835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Врач все хорошо прописала! Метипред из за чего назначили? Мне гематолог тоже иммуноглобулин назначила, написала на выбор, конечно октагам хороший, но цена на него я буду капать иммуновенин, заказала 3 упаковки вышло 9 тыщ.
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

метипред из-за слабоположительных антител к ХГЧ, из-за гомозиготы по PAI, и еще чего-то… я уже запуталась вся :)))

да, она мне тоже дала выбор… но из иностранных. в итоге я купила наш Габриглобин. 1 упаковка 5 тыщ. уже привезли. и на след неделе привезут еще 2 упаковки. сказали, что цена будет 9 с чем-то… скидос сделали :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Элина 
Дорогое выходит у нас лечение, ещё уколы, я все никак гемапаксан не могу найти у себя в городе, колола клексан…

А в тот цикл когда будешь капать капельницы через день планировать можно? Или только после капельниц?

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Елена 
да уж, не дешевое удовольствие ...

капельницы начинаю колоть со следующей недели. как раз у меня конец цикла будет. жду месячные и уже можно пробовать! уряу!

Пожаловаться
Елена
Елена
Элина 
Капельницы начинать с конца цикла? Или я не правильно поняла. Мне назначили с 7 дня цикла, вроде у девочек тоже после М были назначения
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Елена 
ага, мне она сказала, что по дням цикла не нужно заморачиваться. мне желательно в конце цикла начать делать капельницы. ну, как раз, я 21 февраля иду на узи. если успею, то схожу в тот же день на капельницу. если нет, то с 22-го дня цикла пойду
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Да уж, это оказалось целой проблемой…

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

слушайте, я тут с утра немного в шоке прибываю :))

позвонила в Мать и Дитя, чтобы узнать, сколько стоит поставить капельницу иммуноглобулина. всё равно мне туда ехать, думала, что там и сделаю. девы, поставить капельницу стоит 6600!!! Карл, 6600!!! без учёта стоимости лекарства! опупеть

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

С капельницами ИГ вообще мистика какая-то. Позвонила в свою клинику — мне устроили допрос с пристрастием, кто и где назначал, а потом сказали, что ИГ нужно делать под наблюдением врача. Я, может и наивная, но всегда думала, что это просто капельница и все...

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Анна Иванова 
Аня, я позвонила в клинику, которая находится через пару домов от моего дома. ну, обычный мед.центр. сказали, что нужно направление от врача с печатью. и они без проблем сделают. стоимость 900 рублей.

про наблюдение врача — это, видимо, если будет аллергическая реакция. мне Шаманова сказала, что импортный иммуноглобулин можно заменить нашим. Габриглобин.

вот что пишут про него

"После введения препарата следует наблюдать за состоянием пациента не менее 30 минут. В помещении, где вводят препарат, должны иметься средства противошоковой терапии. При развитии анафилактоидных реакций применяют антигистаминные препараты, глюкокортикостероиды и адреномиметики. Временное повышение содержания антител в крови пациента после введения иммуноглобулина может обуславливать ложноположительные результаты серологических проб.Нельзя превышать скорость внутривенного введения ввиду возможности развития коллаптоидных реакций."

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Я теперь вообще не понимаю что и где мне колоть, посмотрела на медсестёр в МЖЦ и испугалась, вколот мне лишь бы… Я в шоке



Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

позвонила я Шамановой, говорит, что можно заменить импортный иммуноглобулин на российский. ура ура! это прям чудесные новости!

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Здорово! Рада, за тебя!!! Элин, а про найденкину Ирину ты слышала?? То мне предложили к ней показаться
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Ульяна 
ой, нет… первый раз слышу про неё… а кто она, гематолог?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Элина 
Она ученица твоей шамановой гинеколог как раз специалист по невынашиванию, отзывы о ней хорошие очень, прием дешевле, чем у твоей, но моя приятельница, которая там работает ее очень хвалит. Говорит к кому хочешь к той и пойдем
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Ульяна 
заманчиво… но раз уж я начала к Шамановой ходить… к ней, наверное, и буду… дай Бог, беременность в ЖК, а к ней как к гематологу
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Меня тоже это радует:)) спасибо за информацию!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Элина 
Конечно, если начала к шамановой, то и ходи. Я пока выбираю
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Элина, прочитала вашу историю аж мурашки по коже. Желаю вам добра и крепкого здоровья! И ваше упорство вознаградится самыми сладкими пятачками на свете! Вы с мужем молодцы!

А я записалась в Кулакова к Стадник Ирине Анатольевне.

Можно вас в друзья? То мы только встали на этот тяжелый путь, столько вопросов и так хочется спросить и чтобы советом помогли

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Ульяна, спасибо большое за добрые слова! да, конечно, в друзья можно и даже нужно :) будем вместе бороться за сладкие пяточки :)
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Калуга
Элина 
Спасибочки! То после зб и двух чисток я совсем духом пала, а вам намного тяжелее и вы такая умничка!
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Ульяна 
главное, не вешать нос! прорвёмся!

ну, нельзя по другому!

Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Емае, мать, ну и цены ???
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
да вот блин же… сама в шоке с обеда хожу…
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Элина 
Немного оффтоп, но ты могла бы продавать свои божественные тортики ??
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Alessa 
ну, маааамка ))))) я еще не такая ))) я еще немного рукопоп :)
Пожаловаться
Alessa
Alessa
Москва
Элина 
Ну щас!)) ты видела скока авторские тортики стоят?)) от 4х тыщ ? Ну ты по 3500 отдавай- 3 тортика- и капельница опачки ?
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Какой план насыщенный. У меня гомоцистеин 7,9 — моя гемостазиолог, Бицадзе, сказала ничего так, пью Ангиовит. Сама хочу скинуть его ниже. Насчёт иммуноглубулина, мне назначено Иммуноглубулин человека нормальный (производство Россия) 25 мг на 200 мг раствора, на 8,10,12 ДЦ.

Удачи!!!))

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
спасибочки! и тебе!!!
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Спасибо:)) ты хотела октанам прокапать или другой?)
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Октагам
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
БытьМнеМамой 
она мне назначила октагам или интратект, или интраглобин.
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 

А она тебе объясняла почему лучше иностранные???

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
БытьМнеМамой 
а вот нет ((( и я не спросила, блин…
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Мне просто интересно, с каких соображений они назначают, мне вот моя так назначалась, стоит около 3х тыс. Сама думала над октагамом, но в лом платить столько… Одновременно похоже капельницы делать будем, я тоже на след.неделе. Ты где планируешь? Я в мжц
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
БытьМнеМамой 
вообще не знаю где делать… сейчас пока ищу, где его купить… завтра буду искать, где его делать… уф, волнительно так
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Расскажу про МЖЦ, так как я только у них узнала пока. Стоит 1500, принести с собой лекарство. И звонить за сутки назначать время, чтоб койка была. Своё лекарство Российское много где можно купить, а в Самсон Фарма можно заказать, они привезут в аптеку, можно забрать где удобно. Я с ними говорила об этом сегодня), может помогу немного:)
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
БытьМнеМамой 
ой, спасибо! ценная инфа!
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
БытьМнеМамой 

Ого, это только постановка капельницы столько стоит?

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Анна Иванова 
угу… октагам тыщ 7-9 стоит… одна капельница :(
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Анна Иванова 
Да, 1500… + лекарство, может где дешевле, я решила в МЖЦ, так как после приёма хочу залечь сразу)
Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Элина 
Я октагам за 15 видела, не пойму какая дозировка нужна, если его выбирать? 50 или 100?
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
БытьМнеМамой 

Надь, у нас с Катей на текстильщиках 800 рэ постановка. Надо только с сестрой поговорить, когда у неё окно в процедурной...

Пожаловаться
БытьМнеМамой
БытьМнеМамой
Москва
Анна Иванова 
Узнай плиз можно в понедельник после 12.00???? Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Элин, а метипред у тебя по каким показаниям?

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
а у меня слабоположительные антитела к ХГЧ, дефицит протеина S ну и гомозигота по PAI. видимо, для всего этого и надо
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Элина 

Ясно, получается из-за а/т.

Удачного цикла, схема планирования очень четкая, это здорово!

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Анна Иванова 
да, мне тоже показалось, что схема ясная и чёткая. вот только… очень уж меня расстроил иммуноглобулин…
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Элина 
А чего он тебя расстраивает? Стоимостью? Может заменить все-таки на российский тогда?
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Анна Иванова 
ну да, стоимостью :) позвоню ей завтра, спрошу… можно ли наш российский сделать
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Элина 

Мне кажется, стоит спросить и тогда уже расстраиваться или нет) Может не критично, что будет российский.

Актуальные посты
насколько вреден компьютер для 4 месячного ребенка
насколько вырастает нога ребенка зимой
отзывы о бандаж для беременных