Имплантационное кровотечение- было у кого нибудь или нет?

Добрый вечер!

Хотелось бы поинтересоваться было ли у вас такое???

Сегодня с утра увидела парочку светло-розовых пятен на белье. На М не похоже, да и до них еще неделя. На просторах интернета наткнулась на информацию об имплантационном кровотечении.

Имплантационное кровотечение – это небольшое кровотечение, возникающее в момент имплантации ( внедрения) оплодотворенного яйца в стенку матки.
Возникает оно не у всех, иногда может пройти незамеченным, поскольку не является собственно кровотечением – выделения часто бывают розового цвета и продолжаются несколько часов, хотя возможны отклонения от правил – несколько суток.
Имплантационное кровотечение относится к так называемым ранним признакам беременности, наступающим до того, как тесты покажут наличие беременности или женщина отметит задержку менструации либо какие-то недомогания, с ней связанные. Если цикл, к примеру, 30 дней – овуляция наступит (в норме) на 13-16 день, еще 10-12 дней требуется для перемещения оплодотворенной яйцеклетки по маточным трубам в полость матки. И внедрение ее в стенку может наступить, таким образом, на 23-28 день цикла, то есть незадолго до предполагаемых месячных, которые, если все так и произошло, не должны прийти, хотя небольшое кровотечение в эти дни возможно даже при наступившей беременности.


Татьяна
Татьяна
Давид
2 года
Уфа
1273030
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LoveLife
LoveLife
Москва

У меня немного мазало коричневым. Мама моя (она акушер), сказала что коричневым выходит, т.к. кровь окисляется по пути наружу… И что это нормально.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
13 лет
Максимилиан
6 лет
Эдвард
4 года

у меня при первой беременности не было, а вот при второй заметила пару капель на 10 после овуляции :-)

Пожаловаться
Елена
Елена

У меня было, но пришли мес(




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саратов

Удачи вам! Пусть это будет оно!!! у меня сегодня такая же штукенция)))

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Максим
7 лет
Иркутск

До этого ни разу не было капель крови до М

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Максим
7 лет
Иркутск

Именно так у меня и было в эту беременность. Несколько розовых капель на туалетной бумаге за неделю до М. Я сразу поняла, что все свершилось, потому что читала про такое как раз. За два дня до задержки сделала тест и тадаааам — //

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Давид
2 года
Уфа

Спасибо за отзывы. Вот теперь буду ждать недельку и надеяться что все таки и у меня получилось.

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
5 лет
Колпино

У меня тоже нет, такое возможно при беременности¿




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
8 лет
Тюмень
Нет. Не было. Но я интуитивно чувствовала когда было прикрепление.)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Владимир

было пару капель

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Кирюша
1 год 7 месяцев
Краснодар
У меня было за три дня до М
Пожаловаться
Яна Нагаева
Яна Нагаева
Челябинск

А ПА в овуляцию был? Если да, то дня три потерпите, а там тест струйный(чувствительный). Сколько дней средний цикл и какой сейчас день цикла?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Давид
2 года
Уфа
Да, ПА был в период предполагаемой овуляции. Средний цикл 27 дней, сегодня 23 день.
Пожаловаться
Яна Нагаева
Яна Нагаева
Челябинск
Татьяна 

У меня тест показал за 1 день до М. Но у меня цикл длиннее 32 дня. Потихонечку на Вас АПЧХИ. Желаю Вам 2 полосочки. В Пн попробуйте тест сделать. Или ХГЧ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Давид
2 года
Уфа
Яна Нагаева 
Спасибо. Ловлю ваш ЧИХ



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
20 лет
Артём
8 лет
Луганск

Была мазня бледно-розовая, через неделю тест показал две яркие полоски.

Пожаловаться
Liana
Liana
Бубочка
7 лет
Было. Через месяц после родов дня 3 мазало, думала месячные начинаются или настраивается цикл. И все тишина. Через месяц стало плохо в магазине, терять сознание стала. Тест //. На узи а там 8 недель.
Пожаловаться
Мария Пекова
Мария Пекова
Москва

Было, прям за день до месячных

Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

у меня не было

Показать ещё