Поход к врачу оставил маленькие надежды!
Девочки, сходила сегодня к врачу. Она провела осмотр, выслушала рассказ о моих двух призраках и сказала идти сдавать ХГЧ.
Нисмотря на то, что последние М были 25 декабря она сказала, что возможность Б есть, а срок может быть очень маленьким. Так же прописала дюфастон. Если ХГч отрицательный, то 10 дней, а далее каждый месяц с 16-26 ДЦ если Б есть, то на постоянной основе его пить. Сказала, что не вырабатывается гормон желтого тела в нужном количестве. Узи просто так делать не видит смысл, кисты не увидела. А УЗИ на овуляцию делают в динамике и в платных МЦ. Буду ждать понедельника :)

Ярославна
Ярославна
Ярославль
221305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Григорьевна
Анна Григорьевна
акушер-гинеколог, врач УЗД

Если у Вас достаточно регулярный менструальный цикл, то следует сделать УЗИ, так как срок ( если беременность есть) достаточный, чтобы оценить локализацию плодного яйца. Если же беременность исключена, то необходимо определить причину задержки — возможно, образование кисты, либо дисфункция яичников с образованием персистирующего фолликула.

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

можно вопрос. Если прогестерон не сдавали и узи не делали, то с чего она решила, что недостаточность «гормона желтого тела» (прогестерон)?

И еще момент. Пить дюфастон с 16 по N день цикла следует только при подтвержденной овуляции до 16 дц. Если ее не было, то и не будет, дюфастон ее тормозит.

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ярославль

К сожалению, не могу сказать. Я не врач, но ей доверяю. Я к ней давно хожу.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
нравятся мне такие экстрасенсы-врачи, но у нас так полстраны наобум диагностируют, ни анализов ни узи… просто одно сплошное ха-ха
Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ярославль
Крири 

По этому врачу очень хорошие рекомендации. Возможно, вы правы, а возможно она знает о том, о чем не в курсе мы )))

Пожаловаться
Lidia Wolf
Lidia Wolf
Ню́рнберг
Крири 

Согласна… С вами… Таких врачей в зашею гнать на курсы повышения квалификации… Сама медик хоть и не по этой области, но тоннамтпких… Закончили учиться и забыли… На работе со временем у них мозг плавиться,… Сидят да назначения раздают не думая головой при этом...

Пожаловаться
Валерия Солдатова
Валерия Солдатова
Ульяна
5 лет
Усинск

Я разговаривала с врачом осень хорошим и спросила про О и дюф она сказала что он ни как не влияет на нее

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Валерия Солдатова 
многие врачи так думают, вероятно на себе не испытывали. В инструкции обтекаемо указано, что «может не влиять». Здесь много девочек, в тч я на узи наблюдали, что ингибирует. А потом вопрос, почему же я не беременею?..
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Челябинск

Прогестерон получаеться не вырабатываеться у вас. Но при прогистероновой тоже есть задержки?

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ярославль

Я до этого только 10 дней пила, чтобы вызвать М.

Пожаловаться
Lidia Wolf
Lidia Wolf
Ню́рнберг

Сделайте платно узи)) сейчас же это без проблем) я бы не выдержала ждать))))))))

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ярославль

Она сказала, что нет смысла. Т. К если срок очено маленький, то УЗИ не покажет. Сказала ХГч и если уже он покажет Б, то на УЗИ

Пожаловаться
Lidia Wolf
Lidia Wolf
Ню́рнберг
Ярославна 

Я на второй неделе задержки была на узи и оно все прекрасно и видно показало. Ваша врач некомпетентна

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ярославль
Lidia Wolf 

Она не сказала, что это 100%, но есть такая вероятность, хоть и маленькая. Сказала, что самая достовернач инфо по ХГЧ))

Пожаловаться
Lidia Wolf
Lidia Wolf
Ню́рнберг
Ярославна 

Я не в коем случае не настаиваю)) дело однозначно ваше))) лично я болтше верю узи))) там на картинке сразну видно всё)))) не важно какой срок))) хотя соглашусь, есть аппаратура которая даже в 4 недели не распознает)))) такая что в прошлом столетии была))))))

Пожаловаться
Lidia Wolf
Lidia Wolf
Ню́рнберг
Ярославна 

И кстати желаю вам \\ ))))

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ярославль
Lidia Wolf 

Я слабо верю, что это Б) поэтому просто для себя сделаю ХГЧ) просто наверно бы тест показал яркую полоску уже )))

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ярославль
Lidia Wolf 

Спасибо большое ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Lidia Wolf 
Да да, к тому же исключат внематочную и другие патологии, при которых растет хгч, не дай Бог…
Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ярославль
Мария 

Сказала, что ХГч положительный, то на УЗИ смотреть в матке или нет и все ли ок )

Но я как то больше склоняюсь что отрицат ХГч

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Ярославна 
Так сдали бы уже и не мучались. На узи на вашем месте все равно бы сходила… тест чувствителен от 20 мк.у меня при 40 была слааабая полоска.
Актуальные посты
могут ли появиться признаки беременности через неделю после зачатия
можно ли абрикосовое варенье при гв
можно ли аво время беременности спринцеваться мирамистином