Сдача анализов на гормоны.

Девочки, добрый день.

Мне гинеколог дал направление на сдачу анализов на гормоны на 3-й день цикла… Вот теперь не могу определить какой день — третий?

Дело в том, что вчера ближе к вечеру у меня начались слабые выделения, буквально несколько капель. А нормальные месячные пришли только сегодня ближе к обеду. Вот теперь дилемма. За первые день брать день вчерашний или сегодняшний?

Я никогда не сдавала анализы на гормоны, вот и не знаю такого рода детали и как от них зависит результат.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Нина
Нина
Неуке́н
014328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Полина
10 лет
Астрахань

Половые гормоны первой половины цикла сдаются на 3-5 день и 1й день это первый день выделений, даже если это вечером.

Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Сегодня первый день считать.Гормоны можно сдавать на 2-5 дц.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Мне еще гинеколог-эндокринолог скала, что если М пошли вечером, то считать 1-й день со следующего дня и цикл с того же дня отсчитывать. Если утром или днем, то день в день считается




Пожаловаться
Сановна
Сановна
Тюмень

Гормоны первой фазы цикла сдавать можно с 3 по 7 день цикла:-) так что начинайте считать с того дня когда добротные качественные месяки пошли )

Пожаловаться
Irina
Irina
Владимир
И не нервничать накануне и утром
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Домодедово
Это смотря какие именно гормоны. А то прогик по моему на 20-23 сдают, если цикл 28-30 дней. А пролактин эндакринолог мне сказала на 3-5 день сдавать, а в лаборатории 5-7. Я всегда на 5 сдаю
Пожаловаться
Нина
Нина
Неуке́н
Скажите, а натощак сдавать анализ или не обязательно?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Домодедово
Нина 
Обязательно на тощак. Гормоны всегда на тощак только сдаются, что бы результаты достоверные были
Пожаловаться
Марынеска
Марынеска
Мне врач говорит как кровь увидела считать это первым днем



Пожаловаться
Irina
Irina
Владимир
Получается первый день-сегодня.
Пожаловаться
Irina
Irina
Владимир
Мне моя сказала, что на 2-3 день обильных выделений, а день мазни не считать днем.
Пожаловаться
Нина
Нина
Неуке́н
Спасибо!
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
сдается со 2-5 день. один день не дают, т.к он может выпасть на выходные
Пожаловаться
Нина
Нина
Неуке́н

Да, мне мой сказал либо на 3-й, либо на 4-й рано утром.