Как,как блин отвлечься?

Наверно пришло и мое время писать сюда так сказать «Пост нытья» начну с того, что в марте будет 3 года, как мы планируем, но только 1,5 года боремся с нашими болячками. В сентябре 2014 г. после уже 1,5 лет безуспешного планирования я поняла что что-то не так с моим или мужем организмами, обратились в центр планирования семьи, сдали все анализы, у мужа было все хорошо, только по крови обнаружились хламидии, у меня также хламидии в мазке пцр и по крови, пролечили, потом врач назначила дюфастон на три месяца (из-за низкого прогика) и радостно сказала, что через 3 месяца приду уже беременная… но чуда не произошло, совершенно случайно встретив старую знакомую, она мне посоветовала хорошего врача, правда положительных отзывов о ней было ровно столько же сколько и отрицательных, но если бы не ее живой пример (она после 7 лет безуспешного лечения смогла заб и выносить ребенка)я решилась пойти и тут понеслось… анализы: снова хламидиипониженный прогик, и ко всему добавились АСАТ (антиспермальные антитела) притом и у меня и у мужа сильно повышены, назначили лечение, но врач сразу оговорилась, что с АСАТ можно только приглушить, совершенно избавиться от них не получится. Хламидии пролечили: ни в одном мазке-крови и сыворотке их не оказалось. Взяли пайпель-биопсию, заключение: всесторонние признаки хронического эндометрита и снова антибиотики… после врач сказала, что надо проверить трубы, но у меня начался отпуск и мы отложили это дело… а потом // и через 2 недели приговор: Правосторонняя трубная беременность… лапароскопия и удаление трубыэто был сентябрь 2015 г., я думала никогда этого не переживу! Как сказал врач, что скорей всего это последствия хламидиоза… через 3 месяца разрешили планировать, и вот с декабря мы снова в строю, но с каждым днем я сама себя все больше и больше загоняю в проблемуникак не могу отвлечься… я живу от месячных до месячных, я не верю ни в какое чудо! Ведь говорят, что ребенок приходит тогда, когда надо, но у нас все есть для него своя квартира, хорошие отношения с мужем, машина и нормальное материальное положение а главное дикое и очень сильное желание подарить ему всю свою любовь, ласку, нежность… Морально тяжело, все знакомые, одноклассницы уже с детьми, некоторые с двумя, а я в свои 25 лет только собакой могу похвастатьсяЯ просто как запрограммированная: ложусь спать и встаю с мыслью о том, что я не смогу сама забеременеть, плачу постоянно поэтому поводу. Вот и как отвлечься?! Я не могу найти ничего такого, что смогло бы хоть на время меня затянуть, хотя понимаю, что так тоже больше нельзя, иначе я изнутри съем сама себя


ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
062602
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Опочуйка
Опочуйка
Матвей
9 лет
Тамбов

Ну я забеременела тогда, когда решила отложить беременность, чтоб устроиться на работу, и тут на тебе. Отвлечься надо сто пудов, может на курорт какой вам махнуть. Ну или заведи ещё собаку или другого какого зверя.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

А что такое Дюкан????

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Влад
6 лет
Тамбов

Ален, у нас так усиленно рекламируют центр эко в городе, может стоит туда сходить, хотя бы на консультацию?
А вообще 3 года это ерунда. Мы с мужем через 3 с небольшим удачно "запланировали", а до этого также была неудачная попытка. Только я всегда склонялась к тому что нужно оттянуться как следует перед Б и тебе того же советую!

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Я уже узнавала, пункцию и подсадку делают в Липецке, а врач здесь который у него никакого опыта в репродукции, он только в августе закончил курсы



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Ну вот вы же сами программируете себя каждое утро-"я не смогу сама забеременеть". Надо вставать и говорить-все хорошо, все будет хорошо. Ребенок будет. Я счастлива с ним или без него. Когда- не Вам к сожалению решать. Я буду счастлива и без ребенка, а с ребенком еще лучше. Как бы это плохо не звучала для Вас сейчас. Пока Вы это не примите, не отпустит. Ребенку не материальное надо, а счастливых родителей. Вы на кроху уже такой груз ответственности взвалили- пока не придешь мы несчастны. Он должен дополнить Вашу прекрасную счастливую жизнь. Поверьте я знаю о чем говорю 4 года стараний, 10 ИИ, на ЭКО пришли, а в результате сами все сделали и пока не поработала над ментальной частью чудо не свершилось… Психологи очень помогают, напряжение хорошо снимают

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Юбилейный
Как я Вас понимаю, мы с мужем сами планируем уже 2 года. Причём у нас ситуация ваще капец, мы все анализы сдали, сказали оба здоровы, ниодин врач не понимает, вроде уже десяток должно было родиться. Но не судьба. Мне тоже 25, все только и спрашивают, ну когда же будет бэбик. А мы с мужем только терпим. Я смогла немного отвлечься йогой, она успокаивает нервы, и Богу молимся. А так сами каждый месяц ревем, а потом успокаивает друг друга
Пожаловаться
Katie
Katie
Киев
Ты знаешь, если ты настолько в тупике… Посвяти себя другим. Например, стань волонтером в детском доме или же в приюте для животных. Поверь, это тебя переключит абсолютно, ты перестанешь быть зацикленной и в голове и сердце развеется напряжение. Да и пользу будешь огромную приносить обществу!
Пожаловаться
marishka
marishka
Балашиха
блиннн, очень вам сочувствую, сама прошла и ВБ и ЗБ, и щас решаю ту же проблему, как не думать об этом…
получается только временно не думать об этом, но потом опять накатывает волнами!
то вроде и ниче-настрой такой хороший, что щас побыстрому пролечусь и все гуд будет! а потом опять скатывает в отчаянье!

еще стараюсь представить свою жизнь вообще без детей, и найти плюсы в этом, представляю чем бы я занималась, ищу и другие цели! в общем как-то пытаюсь понизить значимость этого вопроса! пока что с переменным успехом получается!

держитесь!

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Стараюсь, и вам сил и удачи



Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург

Да не как ты не выкинешь из головы то, о чем мечтаешь больше всего на свете!!! лично я сейчас живу по принципу — если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней! Я стараюсь находить плюсы в том что пока нет детей( в июне будет 3 года как планируем). Чаще встречаюсь с друзьями, с мужем куда-то выбираемся-кино, театры. Просто я знаю, что стану мамой, это просто вопрос времени. до 30 не рожу-пойду на ЭКО. Но ребенок у меня точно будет!!!!!

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Я в 20 так думала, а сейчас все друзья семейные с маленькими детьми) даже в гости сходить не к кому, везде детки. Я всегда для себя ставила приоритет: до 25 не рожу, пойду в детский дом за ребёнком, ведь эко тоже раз на раз не приходится… И что же: мне через 3 недели 25! А у меня есть все, что я хотела и я добилась сама этого, а без ребёнка жизнь для меня теряет смысл((
Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
ПростоАлёна МамаДвойни 
Мне летом 28 будет, из всех поставленных целей добилась всего, только малыша пока нет. главное что вы с мужем есть друг у друга, есть любовь и взаимопонимание, а это очень много!!!
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Тусик 
Ну вот и у нас такжемуж меня очень любили я знаю, что не бросит ни в коем случае
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Я наверное не буду тебе советовать отпустить ситуацию, так что это не получится, как ни крути.Нам остается только ждать. Желание иметь детей же выше у тебя, чем все остальное? Выше, чем отчаяние? Вот и борись)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

Алена, да успокойся ты. Попей успокоительного во первых. Ну не знаю. Займись чем нибудь грандиозным. Ремонтом, нет прав-иди учись. На курсы запишись какие то, раз материальное положение позволяет.
Мы вот весь прошлый год убивались по поводу беременности, теперь не загоняемся и не планируем вообще. Честно? Денег у нас нет ни на анализы, ни на Эко, ни на чего. Машину купили в кредит. К ней надо всего много, потом мне 30 лет отмечать юбилей надо, потом хочу обои поменять.
Вот так. Ааа! Еще хочу научиться реснички наращивать.
Некогда о беременности думать. Конечно хочу понаблюдать за своим организмом, но это во всей куче всего. Так что это не главная цель.

Пожаловаться
Juli
Juli
Наро-Фоминск
за 3 года ни разу такого уныния не было, зачем же мыслить плохо и притягивать к себе негатив???? ведь от таких мыслей может ещё быть хуже.



Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
«Как отвлечься?» — это очень сложный вопрос. Ведь пока вы сами не придете к осознанию того, что все будет тогда, когда будет, то отвлечься не получится. Могу посоветовать заняться тем, чем вы давно мечтали, но откладывали на потом, тем чем нельзя будет заниматься беременной или с малышом, больше свободного времени проводить с друзьями и семьей, отдохнуть! И все обязательно получится, просто надо понять, что как бы мы не подгоняли время, все будет тогда, когда надо, а не тогда, когда хочется)))
Мне вот уже почти 30, было две неудачные беременности, одна из которых внематочная. Порой тоже хочется поныть, пожалеть себя, все бросить… Но стараюсь держаться, ведь кому будет легче от моих слез))) Правда даю себе минутки слабости, когда уже совсем невмоготу))) А потом снова собираюсь и иду дальше.
Кстати я очень люблю собак, у меня их три))) Так что хвастайтесь мне своим песиком!
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов

Держите!)) да это точно, в нашей жизни мало что наступает по нашему желаниюесли б только знать сколько ещё ждать! Может и ожидание не было таким томительным

Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
ПростоАлёна МамаДвойни 

Какая прелесть! Как зовут данное чудо?

Да, тогда бы было все намного проще

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Машутка 
Чарлитолько сейчас потолще, за зиму отъелся)) 6 Марта будет 3 года
Пожаловаться
Машутка
Машутка
Москва
ПростоАлёна МамаДвойни 
Хороший мальчик!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

как отвлечься, для меня это невозможно, я всегда думаю, в ноябре ездили отдыхать и там я всегда думала, выпить, нет не буду, а вдруг, на мотоцикл сесть, трясет, а вдруг растрясет, вообщем чтобы я не делала, я постоянно думаю, это на отдыхе, а дома и того хуже, и каждый месяц, когда в день месячных начинает болеть живот, стресс, нервы и переживания, но я стараюсь не отчаиваться, все будет!!! у нас всех!!! к слову мне 35, мужу 49, вы не переживайте у вас еще время есть на много малышей))) желаю исполнения вашего заветного желания!!!

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
да да, и я точно также продумываю каждый поступок! Дай Бог нам вскоре увидеть //
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
А от АСАТ что назначили?
Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
метипред по 1т на ночь
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ПростоАлёна МамаДвойни 

Мне тоже только по пол таблетки. А плазмаферез вам не назначали? Говорят помогает тоже.

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Мари 
Нет не назначали. Мне кажется у нас и нет такого
Пожаловаться
Juli
Juli
Наро-Фоминск
ПростоАлёна МамаДвойни 

у нас есть плазмаферез во 2 больнице

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
ПростоАлёна МамаДвойни 

Мне г сказала после контрольного анализа подумает назначать или нет. А пока ппедохраняться през. И потом при планировании только в дни о без през.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

кстати да я стала заниматься спортом, приседать, планирую вышивать типо я такая отвлекаюсь)))

Показать ещё