Витамин Д

Доброе утро мамочки и планюшки)))

В среду получила результат анализа крови. По показателям сильно понижен витамин Д и один гормон, если правильно помню, то это прогестерон. Все остальные показатели в одна, гемоглобин 151)))) врач назначила пить витамин Д и больше ничего… Малыша планируем уже второй год.

На 7дц по узи яичники не работали

Синтетический прогестерон не назначили. Так вот, мне интересно, в какой дозе тогда пить витамин д, чтобы его уровень повысить? Для начала двойную дозу, а потом на норму перейти или как лучше сделать? К сожалению об этом не успела спросить врача, бежала сдавать кровь на проверку печени и почек. А пойду я к ней только после 15-ого числа)

Гиня высказала мнение, что возможно, только из-за низкого уровня витамина д проблема в зачатии. Неужели и правда так может быть?


Анна Жол
Анна Жол
Таллин
016659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
У вас прогестерон низкий, значит О нет и нужно искать пиичину.Витамины не могут быть причиной бесплодия.Вы так давно планируете, пора обратиться к репродуктологу на полное обследование, отследить О, сдать гормоны, сделать ГСГ, гистероскопию.Мужу сдать СГ и март-тест
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Все это сделано. Именно к репродуктологу и обратились.

Я очень извиняюсь, но мне элементарно надо было знать как принимать Витамин Д. Спасибо, что советуете очевидные вещи :)

Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Анна Жол 

Принимать по инструкции.Ответить: Анна Кумпяк

Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск

Бред! В осенне-зимний период у жителей средней полосы всегда понижен витамин Д (солнышка мало). И это для нас вариант нормы. Иначе никто бы вообще в это время не беременел.

Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск
У вас есть конкретная проблема — нерабочие яичники. Значит, надо овуляцию стимулировать. А вам врач какую-то хрень навязать пытается.
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Могу предполагать, что он у меня и летом понижен был, так как самочувствие одинаковое. Тем более в том году, лета у нас почти не было. Раньше с витамином д проблем не было, еще года 2 назад он был в норме, тогда и менструация была в норме.
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Laffy 
После 15 узнаем точно, насколько не рабочие яичники, пока что я на это не опираюсь.
Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск
Анна Жол 
Менструальный цикл зависит от гормонального фона, но никак не от одиночного витамина.
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Laffy 
Да, понижен прогестерон. Я об этом писала. Мне всего лишь надо было знать, как принимать витамин Д. А остальное, если будет необходимо, я спрошу у своего лечащего врача. В данном случае я не успела у нее узнать, потому что через 2 минуты закрывался кабинет для сдачи анализа.
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Laffy 
Витамины в организме играют, кстати, не самую последнюю роль.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск
Сразу норму пейте, не превышайте
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Спасибо)))

А не посоветуете, что лучше? Купить комплекс витаминов или чисто витамин Д?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск
Анна Жол 
Ну если у вас недостаток, то лучше просто вит Д, а потом уже и комплекс можно)
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
Наталия 
Спасибо:)
Пожаловаться
Anna Gayd
Anna Gayd
Семён
9 лет
Нью-Йорк
Да((
Пожаловаться
Анна Жол
Анна Жол
Таллин
У вас тоже была в этом проблема? А как вы повышали витамин Д? В каких дозах пили его?