быть или не быть?))

Начну с начала) В августе начав планировать Б пошла к Г, заодно и беспокоили выделения и зуд (думала молочница), говорю Г что планируем Б, какие анализы сдать, какие витамины пить, еле выудила вообщем, пошла сдала анализы на скрытые инфекции, нежданно не гаданно, обнаружили ВПЧ 16 типа, Уреаплазма, Гарднерелла (на этой почве бактериальный вагиноз), назначили лечение, я спрашиваю когда пересдавать анализы после лечения? Г говорит не надо, забеременеешь и сдашь))Думаю ну ладно, врачу веднее… проличилась, симптомы бактериального вагиноза прошли… повторна анализы не пошла сдавать… Спустя 2,5 месяцев начали активно планировать, 3 цикла прошло, результата нет, пошла сдала кровь на гормоны (кроме прогестерона, еще не успела) — все в пределах нормы, сходила на Узи, тоже все норм, и вот была я очередной раз у Г ( уже у другой), рассказала ей все в кратце, анализы показала, все норм, А на инфекции говорит надо сдать повторный анализ обязательно! и если лечение в прошлый раз не помогло, то лечиться и пару месяцев предохраняться, т.е отложить активное планирование, я расстроилась, О со дня на день. Я говорю, а вдруг в этом месяце получилось бы?) Вообщем Г сказала, можете конечно в этом месяце еще попробовать и если вдруг Б и инфекции обнаружатся, то не страшно, к медаборту это не будет показанием, просто будет в анамнезе и будет учитываться в дальнейшем...

В общем теперь я и не знаю что делать, проигнорировать О, сдать анализы и пролечиться если вдруг, или все таки не пропускать этот месяц? большие надежды были на этот месяц...

Сдать анализы до О и получить результаты не успею (О 5 — 6 числа)


Настя
Настя
Сургут
124600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
кристина
кристина
Руся
10 лет
Тема
8 лет
Алёна
4 года
Знаете, я сдавала мазок и вылезла уреаплазма которую лечить надо, этот вид. Врач так орала, что это причина моего бесплодия)))) столько выписала мне и мужу что волосы дыбом встали!!!))) подумала что не хочу я её лечить, В этот же цикл Б и за все её время ни разу не показалась) чему вот верить)
Пожаловаться
Настя
Настя
Сургут

мы не стали пропускать О в этом цикле, может и как у вас получится) спасибо ха ответ)

Пожаловаться
Настя
Настя
Сургут

Всем спасибо за участие) я приняла решение)))

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
От инфекций же воспаление может быть, в том числе и внематочная беременность, и выкидыш на раннем сроке. Блин, не хотела о ужасах писать. А если забеременеешь на их фоне, то потом всё равно же лечить придется, вплоть до антибиотиков.

Врачи, такие интересные, повторный анализ не назначают. Скажу так, уреаплазма парвум с первого раза у меня не вылечилась, пришлось 2 курса антибиотиков пропить. Да и то разновидность именно парвум считается безопасной для беременности, но мне врач не разрешил беременеть, пока не вылечу.

А во время первой беременности пришел просто воспалительный мазок на срок 16 недель (инфекций не было, проверяли), так уже простыми свечками не удалось вылечить. Пришлось антибиотики в вену колоть на сроке 22 недели.

Так что подумайте сто раз.




Пожаловаться
Марина
Марина

Я тоже кучу антибиотиков пила, но это только заглушает эти инфекции и все

Пожаловаться
Марина
Марина

У меня тоже впч и уреаплазма, последняя вообще не страшна, а впч не лечится, просто надо сдавать анализы и осмотры проходить, т.к.впч может рак спровоцировать

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егорка
6 лет
Омск

а от впч чем лечили? у меня правда другой тип, но всё же интересно, к врачу только 18.И вылечили его, или Вы не проверяли?

Пожаловаться
Настя
Настя
Сургут
антибиотики юнидокс салютаб, трихопол выписывали, флюкостат, свечи интерферон и еще какие то, генферон, что ли, точно не помню… Но это от всех болячек сразу… Вот в том то и дело что я не проверяла, Г тогда сказала что не надо, а другая Г теперь говорит, что желательно… вот и думаю…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егорка
6 лет
Омск
Настя 
ну, говорят, впч есть чуть ли не у 80% людей, и он как герпес, есть и не вывести. Как мне Г объяснила, нужно его количество, т.е. титры, сократить, для этого иммунитет повышать. Сейчас уже доказано, что именно впч вызывает рак ШМ. Конечно, лучше сейчас пролечиться, чтоб в беременность быть здоровой, и на ребеночка чтоб ничего не повлияло.

Чувствую, назначат мне сейчас адскую смесь ферронов с антибиотиками(( Пролечусь, и надеюсь, к осени тоже пойдем за ляликом

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
от впч лечилась вифероном, кажется… уже и забыла. Я тогда решила ходить к платному врачу, она вроде говорила, что вылечилась
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
виферон или интерферон. названия одинаковые, запутаешься))
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Алёна 
впч бывают разного типа, некоторые и не столь вредные. а есть канцерогенные (как 51 у меня был) — т.е. с намеком на онкологию…
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Лучше пролечиться. Вопрос планирования никуда не убежит(только если сами не передумаете), а с зппп не шутят. У меня самой во время планирования обнаружили впч (забыла какого типа, 51 вроде, канцерогенный), да еще эрозия шейки… вместе бы это могло вылиться в рак… Сначала от первого пролечилась (самое интересное, моя Г тоже не говорила пересдавать). Второе лечить уже было моей инициативой. И вот когда пошла на прием проверять результаты заживления шейки, меня обрадовали радостной вестью: 4 недели беременности!)
так что, лучше подготовить «почву» для удачной беременности
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егорка
6 лет
Омск
и у меня 51, и эрозия — чем лечили? прижигали?
Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Алёна 
Эрозию прижигали аппаратом Сургитрон, платно ходила…



Пожаловаться
Настя
Настя
Сургут

Я лечилась уже от этих инфекций, кучу антибиотиков пропили вместе с мужем, просто анализ повторно не сдавала… Думаю. что в прошлые циклы в О не попадали, а в этом цикле я на узи ходила, О знаю когда будет… обидно пропускать… да и врач не была особо против, что бы пропускать этот месяц...

Пожаловаться
Катена
Катена
Ставрополь

Я тоже планирую б. Все сдала все тьфу тьфу, но пока б не наступает хоть овуляция была. Г говорит не попала в день. Лучше предупредить заранее инфекции и вылечить, чем потом не дай бог на ребеночка подействует

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юленька
6 лет
Киров
У меня и уреплазма и гарднерелла. Ниче не назначали. Всё обнаружили во время Б
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург
Ваше дело. Конечно лучше вылечиться.



Пожаловаться
Настя
Настя
Сургут

Если придется лечится — это значит планирование отложится еще на 2-3 месяца(((( а я так хочу Б(((

Еще и инфекции такие дурацкие, их не излечить на все 100% они могут так и так вылезти во время Б на фоне ослабления иммунитета...

Вот и думаю пропускать этот месяц и тратить время возможно в пустую, или нет, может первая Г была права сказав что нет смысла пересдавать анализы, не с потолка же она это взяла… или всетаки она глупая Г....

Пожаловаться
Елена
Елена
Ваня
5 лет
Новомосковск
Лучше вылечиться
Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Анализы… мало ли что

Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Марина
8 лет
Самара
Зачем вам осложнения беременности на фоне инфекции? А вдруг не пролечились. Спокойно сдайте анализы и Удачки!
Показать ещё
Актуальные посты
если чешутся ладони что это
есть ли антибиотик в свечах
если шевеление с правой стороны узнать плод показать видио