Сбой цикла и метипред?

У меня достаточно стабильный цикл (чуть длинноват — 30-33 дня), сдавала гормоны, оказался немного повышен 17-ОН.:

на 3 ДЦ — 3,08 при норме до 2,1

на 10 ДЦ (так сказала сдать гинеколог-эндокринолог) — 2,24 при норме до 2,1.

Вроде некритично повышен, но повышен. Остальные в норме, и плюс понижен инсулин (2,2 при норме от 6). Эндокринолог поставила гиперандрогению надпочечникового генеза и прописала пить по 1/2 метипреда до беременности (ну и контролировать конечно 17-ОН).

Начала пить метипред с 28 ДЦ, все вроде шло хорошо, БТ повышалась и через пару дней упала, и даже была капля крови, я думала пришли М. Но на след.день БТ опять 36,8 подскочила, и М не приходят. Я психую, у меня ужасно кружится голова, настроение поганое, хочется чтобы скорее пришли М но походу у меня сбой цикла??? Беременности точно нет, тесты делала все отриц., да и при берем.другие ощущения обычно. Может такое на метипреде быть???


Фенюша
Фенюша
0295074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Flyleaf
Flyleaf
Киев

У меня был выкидыш на 8 неделе,, Б первая и спланированная с годом подготовки до. После анализы показали повышенные гормоны андрогинной группы. Снача врач назначил ОК на три месяца, после метипред по 1 таблетке с утра, пропиламетипред 2 месяца, поправилась на 10 кг! Месячные идти перестали совсем, врач назначил витамины супрадин и витамин Е, метипред перестала пить сама, врача не смущал ни рост веса ни отсутствие месячных… Сейчас с ноября первый раз месячные пошли примерно в положенный срок.
Еще просто жуть как обкидывает прыщами, такого не было даже в подростковый период… Для себя решила, что я лучше переживу ни один раз выкидыш чем испорчу себе окончательно все здоровье. Благо есть пример что кто настойчиво идет к цели, тот ее достигает ( у свекрови второй ребенок получился лишь после 7 выкидышей!)

Пожаловаться
Лена
Лена
Щелково

Метипред принимала почти год и сбоев на фоне его приема не было. Все ок, никаких побочек.

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
понятно, спасибо…
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

я метипред только начала пить, мне врач написала по 1/2 таблетки с 18-23 часов.мне выписала потому что обнаружии тромбофлибию, плюс были проблемы с щитовидкой.позавчера сдала гормоны остальные, посмотрим что скажет надо ли дальше пить или как.причём метипред она не отменяет при наступлении беременности

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
у меня все тоже самое, тромбоф.+17-ОН немного повышен. Я уже задолбалась, то одно то другое и тут еще цикл не начинается… мне тоже сказала контролировать и если будет ближе к верхней границе то пить по 1/4, а если в норме то отменять (это все и беременности касается).
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Фенюша 
с циклом моим посмотрим что будет, он лишь в конце месяца начнётся.а если не секрет что вам ещё выписали на момент планирования? и когда заполосатится тест?
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Софья 
я думала уже планировать начинать со след.цикла а теперь расстроенная сижу...

вообще мне назначили вессел колоть и пить курантил в определенные дни цикла — это все до Б, а когда наступит Б — колоть клексан. Это для тромбофилии. Еще вобэнзим посоветовали пить. А вот с гормонами только метипред и когда начну планировать — свечи утрожестан. А так постоянно пью фемибион и фолацин

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Фенюша 
ну вот и мне пока планировать ангиовит, вессел пить с 5 до 28 д.ц, курантил с 5 по 28 д.ц., метипред пока на постоянке, витамин е с 16 по 28 д.ц.как заполосатимся то утрожестан и клеоксан колоть по 0,4.сейчас ещё сдала гормоны и узи,2 марта иду к ней с этими анализами может что то надо будет добавить или наоборот.и всё в бой!
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Софья 

когда уже все будет нормально, блин надоело все. Итак настроение поганейшее из-за приближающихся М

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Фенюша 
это всё пмс! не психуй, всё будет хорошо!
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Софья 

ужаснейший пмс в этот раз, просто не передать словами, это кошмар!!! а теперь распереживалась из-за цикла, я всех прибить хочу, честно говоря если б не осознание что это гормоны я б свихнулась )))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Софья 
Софья, в переписке не видно как давно Вы писали о своём назначении. Скажите пожалуйста, Вам удалось выносить малыша на этом лечении? Как Вы принимали Метипред? Мне тоже это всё назналили, в анамнезе 2 ЗБ.
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Ольга 

уже не пью его, из за очень низкого ттг мне его пока отменили.пока не удаётся даже забеременнеть не то что выносить((((((((((((((​

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Софья 

Что ж такое...( А беременности уже были? Или это всё Вам назначалось, чтобы впервые забеременеть?

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Ольга 

2 замершие беременности на раннем сроке.после обследования поставили наследственную тромбофлибию.и завышен 17 он от чего в принципе и есть метипред

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Софья 
У меня тоже были 2 замершие, в 7 и 9 недель. Обе на Дюфастоне и Утрожестане замерли. После сдала все анализы, выявили мутации гемостаза + повышенные клетки-киллеры по результату иммунограммы, да и вся иммунограмма прыгает, куча нарушений… Назнализи мне Метипред по 0,5 за месяц до планирования, Дюфастон, ВеселДуэф, а когда забеременею — Фраксипарин подключать и Утрожестан. Боюсь Метипред начинать пить до ужаса!!! У меня мама его пила из-за аутоимунного заболевания, наверное половина из списка побочек появилась! И до сих пор последствия вылазят, кроветворная система поползла, вся в венах, капиляры полопаные на всём теле, кошмар… Я понимаю, что у меня маленькая дозировка будет, но я жутко боюсь необратимых последствий приёма Метипреда… Вот уже пол года решаюсь начать и всё никак рука не поднимается выпить этот гормон. Хоть и понимаю, что без него я уже два раза пробовала — не получается



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Горечь во рту, головные боли, вес рос и рос, тошнота ужасная… В оконцовке +40 кг и нет беременности… Врачу говорила что что то не так… Ответ пей пока не наступит беременность…
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша

а долго пили? и какой диагноз был?

ужас, 40 кг… ну это ж явно не норма, врач реально что-то «упустила»(

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
а у меня наоборот за время приема метипреда (месяц) я скинула 12кг. А какую дозу вам назначали и как вы пили. Просто мне врач назначала по 1т на ночь, но сказала, что пить прям перед тем как уже спать ложусь, т.к. через 5-6 от его приема в организме идет выброс какого-то гормона и жутко начинает хочется есть, чтоб вот этот пик попадал как раз на то время пока я сплю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
ПростоАлёна МамаДвойни 
1 таблетку 3 раза в день… Так я не ела… Тошнота и горечь во рту дикие были… Потом уже пообщавшись с такими же как и я подсаженными на метипред я узнала что такая лошадиная доза только у меня… И перестала принимать его…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Фенюша 
2 года… Повышенный тестостерон… Весь диагноз…
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Татьяна 
в таком случае конечно нужно мнение нескольких врачей(( эх, многие вот так залечивают даже при очевидных «косяках»
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
Татьяна 
а после отмены как?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Фенюша 

Сейчас после лапоры надеюсь только на хорошее… Метипред в прошлом...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Фенюша 

После отмены вес остался прежним… Но честно говоря я и не борюсь с весом… Только собираюсь… горечь во рту прошла и тошнота… Так что осталась только попа)))))

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов

Я пила Метипред понижала АСАТ и тестостерон, никогда такого не было

Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
понятно, вот все пишут не было такого.
Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
У меня похожий диагноз, пью метипред третий цикл, вроде никаких полочек и плохого влияния на цикл нет
Пожаловаться
Фенюша
Фенюша
может быть это и не с ним связано, но как-то совпало, на него и грешу