Цикл непостоянный. Вопросы.

Девочки, у нас на этот раз снова пролет. Как я и чувствовала, пришли месячные. У меня такой вопрос. В последние полгода у меня скачет цикл. То 28 дней, то 25. Раньше как-то поровнее было. С чем это может быть связано? Гормоны? Я сдавала их в том году и вроде все было нормально. Прогестерон в апреле был 8.30 на 21 Дц. Это не низкий? В марте сдавала на 5 дц эстрадиол — 269, тестостерон общий 0,39, тестостерон свободный 0,34, ЛГ 6,45. Может кто разбирается, это норма? Врач гинеколог-гемостазиолог посмотрев анализы ничего не сказала. Вот думаю, уже достаточно времени прошло, может пересдать гормоны? Еще у меня есть подозрение, что у меня циклы без овуляции. Делала узи только в сентябре и октябре. В сентябре не спросила про о., но дом.фолликула там не было по протоколу, только кистозное включение 13 мм в яичнике. А в октябре у меня не было о., как мне сказала узистка. Пойду в этом цикле на Фолликулометрию. Всем планирующим желаю побыстрее увидеть //.

Dove
Dove
011257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

У меня цикл 30-45 дней — вот это нерегулярный, а у Вас нормальный. Но вот отсутствие овуляции заставляет задуматься. Думаю, Вам действительно нужно пересдать гормоны, потому что все может измениться даже за месяц. И не увидела у Вас вообще значений ФСГ -Вы сдавали его? Прогестерон в каких единицах, нг? У меня был 18.4 на 7 ДПО. Мне кажется, 8 — низковат.

Пожаловаться
Dove
Dove

ФСГ не нашла, наверное не сдавала. Тогда и пролактин нужно сдать? Его я тоже не сдавала. Прогестерон в нг/мл. Еще бы к гине попасть. А при низком прогестероне дюфастон же назначают с 15 по 28 дц?

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Dove 
Да, Дюфастон или Утрожестан. Пролактин тоже сдайте, конечно. Не заметила, что Вы не сдавали его. У Вас хороший врач?
Пожаловаться
Dove
Dove
МамаВквадрате 

Вроде да, хороший.

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Dove 
Тогда с ней/ним сдайте еще разок гормоны и посмотрите, как у Вас на данный момент дела. Удачи Вам!
Пожаловаться
Dove
Dove
МамаВквадрате 

Ок, спасибо!

Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Гормоны бы пересдать. Нормы посмотрите в инете. Если есть какие то вопросы, то задавайте гинекологу. Если вы не спрашиваете, то и гинеколог может промолчать. Гормон может быть и в норме, например прогестерон, но у самой границы. На фолликулометрии точно посмотрят, если у вас доминантный фолликул и скажут в какие дни овуляция.
Пожаловаться
Dove
Dove
Да, надо бы сдать еще раз. И про о. узнать.
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
у меня так же цикл. вариант нормы.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
нормальный у вас цикл.В норме плюс минус неделя месячные.А вопрос почему такой короткий? до или после о сколько дней?
Пожаловаться
Dove
Dove
Не знаю, вот в этом цикле хочу узнать, когда у меня о. В прошлом году забеременела, ориентируясь на 14 дц. В этом году пока 3 месяца в пролете. Раньше мес. могли прийти на 26-28 дц, а сейчас что-то часто стали приходить на 25 дц.