Центр планирования-Челябинск. Очень давно хотела написать, но все никак руки не доходили ( букв много, тем кому важно знать о Центре- дочитаете????). Мой опыт: 1) первое моё планирование беременности проходило в Жемчужине по Доватора (2008-2009гг ) — хороший врач, цены по городу средние, во время планирования были стандартные сдачи анализов на гормоны и стандартные назначения прогестерона (для вызова месячных, т.к. они были не регулярные) и ОК — Ярина, направленная была на массаж матки, а так же была сделана гемостазиограмма ( на сегодняшний день, я поняла, что у меня уже в то время была тромбофелия), но на консультацию ко врачу гемастазиологу я не была отправлена. Итак, первое планирование закончилось временным но грандиозным разрывом отношений. 2) Далее Второе планирование 2012-2013гг, и мне 28 лет, на тот момент. Второе планирование началось с эндокринолога, которая и посоветовала мне «Центр по планированию семьи». Записываться, конечно туда очень трудно, очередь минимум, МИНИМУМ месяц! Ну и есть плюс — приемы бесплатные! После платного врача — сказка. Приёмы проходили давольно таки быстро, опрос-кресло и тут же УЗИ, и назначения на анализы, причём два интересных ньюанса: каждый раз приходишь и каждый раз назначение на другой анализ, а время бежит и бежит и при этом прошу заметить во время приёма ни одного назначения на лечение не были сделаны даже обычной кандиды, которая была невооруженным глазом видна, так сказать (кстати на кандиды ноль эмоций, что в ЖК гинекологии, что в центре) ( Поясню немного по точнее: записалась за месяц->пришла-> назначили кровь на гормоны->сделала гармоны->записалась->пришла на прием->отправили к терапевту за бумажкой, что она не возражает-> и опять и так примерно около 6-8 месяцев беготни, как будто сразу нельзя было все направления выдать!!) А затем отправили на стимулирование, при этом прошу заметить, на гемостазиограмму и уж тем более консультацию, я не была отправлена, зато было сделано МСГ. В итоге, до стимуляции овуляции (оставался один месяц) я не добралась, т.к. меня прихватил ревматоидный псориатический артрит и меня затащили силой в больницу и стали колоть токсичный препарат — метотрексат ???? много слез вылето, ну да ладно… Затем общаясь с гинекологом, она сказала, подождём тебя иди лечи новую проблему; ок пошла… 3) Третье планирование 2015г.-30 лет: теперь, вышло, так, что полюбившаяся мне, мой новый врач — Ревматолог (очень умная и добрая) порекомендовала мне гинеколога????, да не простого, а эндокренолога (+ у моей гини очень много регалий, вплоть до интим.пластики). Ну и важный аспект — цены не из дешёвых, особенно первые приёмы! Я в жизни не встречала гиню с таким мозгом!!! Девочки, а теперь вывод сей басни: ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ! знаете почему большинство, тех кто в центре по планированию терпят фиаско после пересадки? — Да потому, что нет там ПОДГОТОВКИ к беременности!!! Вы чего думаете они там бесплатно пашут ради вас? Да они деньги бюджета вымывают!!! Осваивают, так сказать, бюджетное финансирование! Им пофиг, если вы не с первого раза, так со второго… ну и т.п… А эти стимуляции даром для организма не проходят!!! Да, везёт тем, у кого с организмом было все норм, но это не большинство, далеко не большинство. Я только сейчас поняла, если бы у меня была стимуляция в 2013, я бы не выносила с тромбофилией, и другими показателями, которые выявила у меня гиня и закончилось бы все плачевно… На данный момент я принимаю: железо, В6, В12, фольку, кардиомагнил, метоформин, три вида ПНЖК, Д3, + для качества спермиков так же назначены хорошие препараты( хоть и нет проблем у мужа) и при первом нашем свидании был озвучен срок подготовки: от 6 до 9 мес., да тогда мне было дурно слышать этот срок, но сейчас я понимаю, для чего и ради чего это! И еще, она меня посадила на правильное питание. И если честно — мне не жалко денег на такого специалиста!!! Вообщем, ттт, я верю в результат, только рядом с ней, ттт! ДЕВОЧКИ, ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫХ ВРАЧЕЙ!!!

Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар
2481821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Данечка
Данечка
Александр
6 лет
Челябинск

я за три года прошла многое там. анализов кучу… платно в основном все было. вела первое время Мирошниченко… не сошлись мы с ней… все эрозию прижечь хотела, которой не было. самое главное и за что ей спасибо выпила мне кровь с весом и я похудела на 18кг. по результатам обследования меня передали Новоселовой на эко. получила квоту быстро. вступили в протокол. увы он был пролетный… не могу писать что то плохое про докторов. кто очень хочет у того все получится. главное внутренний настрой. не надо читать негативные отзывы. а верить себе и своему лечащему врачу. если меня что то интересовало я спрашивала а можно я сама то то сдам. ту же кровь на гормоны дополнительно. Кстати про гистеру хочу сказать я очень боялась идти к Мирошниченко, а зря три минутки и никакой боли.

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Напишите пожалуйста и мне тоже фамилия вашего гинеколога и в каком мед.центре она принимает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Подскажите, что такое три вида ПНЖК?

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Юлия, Это масла- рыбий жир. Оливковое и льняное ;-)




Пожаловаться
Невидимка
Невидимка
Челябинск
Ой девочки, читаю коменты и боюсь. Я у Мирошниченко — проблем с записью нет!!! Она дала свой телефон и время, когда звонить записываться. Звонила в понедельник — записали на среду. За 2 приема сделала все анализы, которые она назначила. Осталось гистероскопию, он она бесплатно в моей поликлинике делается… Денег ни копейки не платила. А так почитаешь и страшно идти. Мне она показалась хорошей — все объясняет какой анализ и что значит. Как будто мы в разные клинки ходим))))
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Это естественно что гистероскопию можно бесплатно сдать, мне тоже предлагали. Но я выбрала сделать за деньги в Цпсир, надеялась что за деньги сделают супер. Ошиблась… Она может действительно хорошая и все объясняет, но гистероскопию очень не аккуратно исполняла. И биопсию брала также. По крайней мере у меня. Возможно у неё в тот момент были какие душевные терзания или проблемы дома. Я тоже как не открою инет везде отзывы шикарные- а как меня коснулось, то увы… Но оказалось я не одна.
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Василиса
7 лет
Челябинск
Сколько людей — столько мнений, а я благодарна Гуменецкой и Ибатуллиной ❤
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владимир
7 лет
Челябинск

Напишите мне в личку. У меня СПКЯ, первый ребенок после первой стимуляции. Вторая беременность — замерла на 5 неделях. Надо идти к хорошему врачу, есть на примете одна, но очередь мамадорогая

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Когда мне сделали подсадку в этом центре и был пролёт, меня даже не назначили на приём, а просто по телефону сказали ну ладно, пробуйте ещё. А как насчёт найти причину? Или хотя бы попытаться её поискать? Мне например делали попытку по результатам трехгодовалой давности на проходимость труб!!! А этот анализ был ошибочный и трубы на самом деле были проходимы и Эко было мне не к чему. А особенно когда у меня после удачной подсадки на этот раз в крио началась мазня в воскресенье я не могла связаться с врачом, не знала что делать, так как о таких случаях просто не консультировал меня доктор. В понедедельник я вообще до врача не могла весь день дозвониться- Вобщем беременность замёрзла.

А в первую попытку у меня была гипера и зачем то мне сделали подсадку, ну и естественно там никто не прижился.

А что за доктора вас вели?

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар
Ответила в ЛС.

Садисты хреновы!!! Аж рыдать охота, как они с девчонками обходятся!!!
Желаю Вам найти умного и некорыстного доктора по ЭКО! И долгожданные // и счастливого материнства!!!

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Аррр Ррррр 
Спасибо )))) И вам скорейшей
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск
жаль, что так вышло. мне перед подсадкой писали список, что сразу принять, если что-то мне покажется не так. и вам удачи, грамотных врачей и скорейшей беременности.
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Анечка 
Вам писали в этом же центре?
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск
Руслана Ким 
да, я у карташовой была. хотя может это уже после подсадки было… два года прошло.)
Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
А у вас кто доктор?
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Алена 
Браилко. 2 раза делала и ни слова не сказала
Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Руслана Ким 

У меня тоже Браилко.Первый пролёт.Ни в восторге от неё.Толком ничего не говорит.Всегда всё вытягивать надо.Про неудачу тоже ни чего.Отправила на генетику здать.После пролёта даже узи не зделали.Сейчас мучают боли.27.01Записалась к Мирошниченко на узи мониторинг

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Алена 
Как мне это знакомо! Я не понимаю неужели перед протоколом нельзя сразу отправить на все анализы: генетика, гистероскопия и т.д., чтобы быть уверенным в результате!!! Меня на гистеру отправили после двух пролетов, когда криошек уже не осталось, а там полип… ***… Как так… Во всех современных клиниках сначала делают исследования, с потом протоколы. А уж тем более генетика. Меня на генетику тоже отправили после… Мне тоже после пролетов не делали узи. Мирошниченко делала гистероскопию — такой адской боли я не чувствовала никогда, проверка труб просто рай по сравнению с этой процедурой. Хотя я считаю многое от врача зависит.
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Анечка 
А мне два раза делали и ничего не писали!
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Алена 
Да Браилко толком ничего не объясняет, выходишь с множеством вопросов в голове.
Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Руслана Ким 

У меня гистера тоже предстоит.От вас ни первой слышу, что больно делают.Мне уже страшно к ним идти!!!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Руслана Ким 

А вы не знаете, врача можно менять? Или они ко всем так относятся, кто бесплатно прошёл?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Алена 
Да вы можете спокойно менять врача! Может заведующая, Гуменецкая вроде, будет побдительнее. Хотя я думаю вряд ли…
Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Руслана Ким 

А вы планируете туда снова идти?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Алена 
Они делаю за деньги эту процедуру, я думаю за эти деньги можно в другом центре и у другого врача сделать. Менее болезненней.Меня нашатырём откачивали. Потом я час после процедуры лежала в процедурной с уколами обезбаливающими. Даже вспомнить страшно. Она была очень грубой. Я просто вспоминаю как мне делали проверку труб — все очень аккуратно и мягко… Вобщем небо и земля.
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Алена 
Нет!



Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск

я вам желаю скорее стать родителями. но я бы не была столько категоричной. мы там делали эко, делали платно, потому что по программе не прошли. точнее покупали мы сами только лекарства. да время тянут, тут соглашусь. у меня тоже тромбофилия. я сразу после подсадки начала контролировать гемостаз и д димер. полбеременности была ну уколах. после этого до сих пор порой шишки возникают в местах уколов. нам повезло, конечно, с первой попытки получилось. и в частных центрах бывает лишь вытягивают деньги. ну в таком деле и от врача и от организма и воли божьей наверно все зависит. удачи вам, здоровья и грамотных врачей.)

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Спасибо большое. ;-) вот видите, а тромбофилию нужно заранее личить, так сказать. Моя подруга родила сама первого, потом забеременела второй раз и на 20х неделях ей сделали аборт из за этих гребаных тромбов, стока слез… Ну, а дальше она ела очень долго клюкву + кардиомагнил и беременность прошла на ура, никакой химии во время. Я считаю на данный момент, что с вами обошлись халатно… Простите конечно, за такое высказывание…

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Я согласна, что в частных центрах вытягивают деньги, но не в моём случае ( так было в Жемчужине), да сейчас все дорого, но гиня делает свою работу эффективно и назначения делает оправданные. Она все очень чётко и понятно поясняет. Я считаю, что даже анализ на 8 типов мутогена в моём случае был очень важен. Да, я отказалась у неё от аспирата, попросила перенести ближе к зачатию, гиня меня услышала, но доводы привела для чего нужен этот анализ. (я боюсь этот анализ, после МСГ, мне кажется, что я не выдержу..)

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск
Аррр Ррррр 
а у меня тромбофилию и выявили в центре. генетик отправила на мутогены также.
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск
Аррр Ррррр 
поверьте, вы все выдержите, а потом даже не вспомните об этом) все забудется. думайте о хорошем.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Аррр Ррррр 

Хочу Вас подбодрить — не бойтесь АБЭ) Лично мне этот анализ, по сравнению с МСГ, показался пшиком. И самое главное быстро. Я тоже наблюдаюсь в ЦПСИРе, уже 2 года и каких только анализов и операций я не прошла за это время! Сдала всё, что только можно, но не дошла даже до стимуляции. Назначают каждый цикл Дюфастон, Дивигель и укол ХГЧ и всё! Думаю сменить врача, но уже не знаю куда обратиться, весь интернет перерыла в поиске толкового.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Наталья 
Сафронов, Романенко Оксана хорошие отзывы в инете
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск
Руслана Ким 
У Олега Владимировича я делала 3 гистрерорезектоскопию, удаляли миомы поэтапно. Врач отличный, но ценник у него мама дорогая! А про Романенко не слышала, пойду гуглить))) спасибо)
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Наталья 
Да ценник у него ого-го!!! Почитайте про Романенко из репродуктивной на Карла Либкнехта
Пожаловаться
Лия
Лия
Сыночек
2 года
Челябинск

Удачи в планировании!!! В каком мед.центре нашли гинеколога-эндокринолога?!

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

как фамилия у врача в цпсире и где найти толкового гинеколога-эндокринолога?

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Ответила в ЛС. Ну а поиски хорошего врача нужно начинать со знакомых ( но не всегда этот врач именно тот, который нужен), если нет знакомых, то с интернета ( как бы странно это не звучало) но ищите врача с большим списком регалий!!!! И смотрите внимательно, что бы врач был не простым ( к примеру, только гинеколог), а с двойной профессией. Как я поняла из личного опыта, очень важно при планировании, что бы гинеколог был эндокринологом! ( даже репродуктолог нето) хотя людей много, слава Богу всех гинь я не познала!!!

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Посидела, повспомнинала и насчитала 12 гинекологов в моей жизни ( в том числе три из них эндокринологии, и один репродуктолог). Их может быть и побольше, я вспомнила только ярких персон.

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

И клюквы много ем)))




Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Забыла+ еще принимаю антиоксиданты и тиоктовую кислоту

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Баг — пишу с телефона и телефонные смайлы не прошли. Вместо них вопросительные знаки...))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Касли

Здравствуйте, планирую ребеночка, подскажите фамилию вашего чудо-гинеколога, заранее спасибо?

Пожаловаться
Ekaterina Pavlova
Ekaterina Pavlova
Санкт-Петербург

Полностью согласна, что от выбора специалиста многое зависит.Желаю успешной беременности! Счастья и удачи вашей семье.

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Спасибо большое))) и вам всего самого теплого и доброго ?

Пожаловаться
❤МаМоЧкА АнЮтОчКи❤
❤МаМоЧкА АнЮтОчКи❤
Александра
6 лет
Одесса
удачи Вам!!
и поскорее увидеть две полосочки!!!
Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

О, вы прочитали, спасибо большое ?

Пожаловаться
❤МаМоЧкА АнЮтОчКи❤
❤МаМоЧкА АнЮтОчКи❤
Александра
6 лет
Одесса
Аррр Ррррр 
Показать ещё