После неудачного Эко))))))

Добрый день. В ноябре 2015 года делала ЭКО, неудачно. Сразу не заметила, но по-моему, после этого стали выпадать волосы. А сейчас мне кажется что и брови, и ресницы. Пошла перед Новым годом к гинекологу своему, она говорит все норм, сдай гормоны. Сдала, вроде все в норме. Ходила к дерматологу, она говорит, что это стресс, зима, все пройдет. А вчера мыла голову, выпало очень много волос сразу. Становится страшно потерять вообще волосы. Может быть у кого-то было такое, поделитесь, что делали, к кому ходили и как лечились. Заранее благодарна)))))))


Татьяна
Татьяна
Краснодар
016896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дзержинск

я тоже в ноябре 2015 делала эко, в декабре крио, тоже не удачно. но волосы не выпадали и все нормально

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Витамины надо пить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У меня тоже пучками лезут… капец




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Сдайте кровь на анализ — ферритин (железо сыворотки), норма должна быть 70-120. Если ниже, то у вас железодефицитная анемия. Начинайте пить ферретаб комп (для начала по 1 капс раз в день).

Основано на моем личном опыте и рекомендации терапевта. Гормоны тоже в норме и волосы лезли клочками, нервы тут не при чем

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

А у вас давно это было? Как быстро восстановились волосы? Отчего она бывает эта анемия?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Татьяна 
Недавно. Анализ на ферритин был 13 при норме от 70. Состояние было атас- постоянная слабость, головокружение и полуобморочное состояние, изредка уши закладывало.

Причина: ну возможно стресс продолжительный (тоже эко неудачное), неполноценное питание и т.п.

Волосы при приеме таблеток намного меньше лезть перестали. Но я до этих таблеток пропивала 2 недели элевит — очень помогли, там кстати в составе тоже есть железо. Но терапевт мне сказала пить именно ферретаб комп.

Пожаловаться
Алиса Александровна
Алиса Александровна
Amalia
7 лет
Краснодар
По пробуй olaplex в интернет прогугли. Аолосы будут шикарные! един. Сред во получившее ноьилевсую премию
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
У меня волосы жутко выпалали и были оч жирные от стресса, когда папа умер. Думала лысой останусь(( всякие маски, масла, витамины… Через год примерно наладилось все
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Вам надо к трихологу сходить — там специальным аппаратом увидят реальную картину. У меня так было после отмены ок. Оказалось, что это диффузное имтоньшение волос. Прописали фирму дюкре — шампунь анафаз и сыворотку креастим. Это французская Марка, как раз от выпадения волос
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
И как вам помогло???
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Татьяна 
А фиг его знает, он или не он, но волосы сейчас не лезут. Почитайте про эту линейку отзывы в интернете
Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Мне для волос помогает спрей алерана миноксидил я прямо лысенькая была((( вот уже 7 лет им пользуюсь и брошу только когда узнаю, что беременна (при беременности и лактации нельзя). Так вот, с его помощью волосы стали выглядеть нормально!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

алерану и вобще все, что с мексидолом можно только при установленном диагнозе — андрогенная алопеция. Мексидол искусственно удерживает мертвый волос в голове.

Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Марина 
У меня миноксидил, а не мексидол. Если вы имели в виду миноксидил — я этого не знала! Так-то мне косметолог как раз и ставила такой диагноз — андрогенная алопеция.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Оля 
Да, Меноксидил, я описалась. Если есть андрогенная алопеция — тогда это ваш препарат. А вам косметолог не говорила, что им теперь пользоваться всю жизнь? Что после отмены волосы вылезут снова?
Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Марина 
Нет. Но я догадываюсь. Это же логично — он действует на симптом, не на причину.