Уреоплазма. Кто с ней забеременел?

Была в марте уреоплазма spp. 10 в 5 й степени. Врач лечить ее не стала. В октябре стала страдать постоянными циститами. Сдала опять мазок — ничего не нашли. Но гинеколог сказала, что она может быть, но обнаружить ее не всегда можно. И что уреаплазма может быть причиной бесплодия.

Девочки — скажите — кто забеременел с уреоплазмой? И действтельно это может быть причиной бесплодия?


Карина
Карина
Воронеж
027463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк
Лечила 4 года, так и не вылечила, 10 *5 так и осталась, она есть у каждой женщины, но у каждого своя норма, видимо это моя норма, забеременела я без проблем и 10*8, после родов 10*5 опять стала, всю жизнь стадаю циститом
Пожаловаться
Тома
Тома
Владимир

Цистит как лечити? У меня тоже эта уреаплазма не дает покоя

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Киев
Забеременеть можно но тоже лежала в палате с девочкой у которой из за нее случилась замершая.их два типа -не помню как называется, я когда сдавала то в рлной оабе просто показывает есть или нет а во вторрй именно по типу.так если один то это серьезно и надо окчит а если второй и ничего лругого нет, нет воспалений то даже не лечится и не опасна.
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Я забеременела, нашли ее во время планирования. Потом пролечила, но не сдавала повторно анализ. А уже беременная сказали не надо сдавать, она не лечится
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
долго лечили? Физиопроцедуры делали для этого?
Пожаловаться
MamaDochek
MamaDochek
Брянск
Карина 
Таблетки попила 10 дней и все



Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Лисенок
6 месяцев
Санкт-Петербург

Лежала с девочкой в больнице на сохранении.Была беременна 4 ребёнком.Но случился выкидыш и врач сказал что это скорее всего из-за уреаплазмы

Пожаловаться
Julia
Julia
Ярослав
5 лет
Елизавета
4 года
Каховка
Я не спец, конечно, но из того, что вычитала об уреаплазме сделала выводы такие. Возможно, вам будет интересно. С уреаплазмой не все так просто. Уреаплазма — условно патогенная флора, которая присутствует в организме человека, как, например, кандида. Проблемы могут возникнуть, когда увеличивается её титр, более 10 в 4 ст. Это катализатор, который способствует замещению нормальная микрофлоры организма на патогенную, и тут начинаются всякого рода воспаления, болячки мочеполовой сферы, которые имеют явные признаки. Избавиться от уреаплазмы совсем нельзя, нужно снизить ее титр, одновременно заняться восстановлением нормальной флоры, но это должен быть целый комплекс мероприятий. Я часто страдала от молочницы, и когда обратилась к доктору, у меня посеяли титр 10 в 6 ст уреаплазмы, это частые спутники. Назначили сложную схему лечения, в которую входили препаратов 7, половина из которых антибиотики. Как видите, я беременна, забеременела через полтора месяца после завершения лечения, я даже не сдала контрольный тест на уреаплазму. Беременность первая, до этого попыток не было, поэтому я уверенна, что уреаплазмоз — не является прямой причиной бесплодия.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

Как же — вы пишете, что уреоплазма не является причиной бесплодия, а сами пролечили ее и забеременели после лечения?

Пожаловаться
Julia
Julia
Ярослав
5 лет
Елизавета
4 года
Каховка
Карина 
Я лечила её не потому что не могла забеременеть, беременность не планировалась на тот момент и до того (ну в том смысле, что были чёткие целенаправленные действия для этого, плюс не было регулярной половой жизни и постоянного партнёра. Куда уж тут планировать?) а потому что меня одолевала молочница, как оказалось повышение уреаплазмы её провоцировало. А забеременеть я хотела гораздо позже, а вот жизнь так распорядилась. Поэтому и связи не вижу.
Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк
уреаплазма насколько я наслышана это не заболевание надо искать источник
Пожаловаться
Марынеска
Марынеска
У меня была и кажется и есть, не сдавали еще мазок.лечили 2 раза, надо сдавать пцр к антибиотикам чтобы правильно их подобрать для лечения, у меня с ней Б пока не было, причина в другом была



Пожаловаться
Дарья Черепанова
Дарья Черепанова
Красноярск

У меня девочка знакомая родила доченьку 3 месяца назад с уреоплазмой, до этого 2 зб были((( К третьей она тщательно подготовилась и почти весь первый триместр она лежала на сохранениях.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Запорожье

А причины зб нашли? Ответить: Дарья Черепанова

Пожаловаться
Дарья Черепанова
Дарья Черепанова
Красноярск
Марианна 

Про причины не помню. Мы с ней познакомились в больнице обе лежали с замершими. После поддерживаем связь через контакт. Перед третьей б, она мне писала, что обнаружили уреоплазмоз. она прошла всего пол курса лечения и забеременила.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Запорожье
Дарья Черепанова 

У меня 2 Зб было… сейчас начала обследоваться по полной… надеюсь причина найдется! Ответить: Дарья Черепанова

Пожаловаться
Дарья Черепанова
Дарья Черепанова
Красноярск
Марианна 

Удачи вам и побольше сил всё это пройти! Надеюсь, что всё у вас получится!

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Запорожье
Дарья Черепанова 

Спасибо, вам тоже удачи!!! Ответить: Дарья Черепанова

Пожаловаться
ЦВЯТОЧЕГ
ЦВЯТОЧЕГ

Мы её лечили вместе с мужем

Пожаловаться
Лена
Лена
Старый Оскол
Весь прикол что забеременела как только она у меня появилась (до этого 4 года бесплодия). Ну может только очень запущенная форма может к бесплодию привести.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж
У подруги замершая была на раннем сроке из за этого, потом вроде пролечила и родила двоих)



Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог

Да и кстате у меня тоже был на раннем сроке выкидыш и тогда была уреаплазма, так что!!!

Пожаловаться
Инга
Инга
Дочь
4 года
Санкт-Петербург

я при планирование первой беременности вылечила ее и муж заодно, все хорошо, больше не повторялась.

Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог

Ой, тема моя любимая)))) У меня ее два раза находили, первый раз лечили антибиотиками (чуть не умерла) спустя год — опять нашли, второй раз лечили какими то другими (не помню). Сейчас я думаю она опять у меня живет. Мне гиня сказала, что уреаплазму до конца вылечить нельзя. Смотря в каких она титрах, если в вашей то помойму стоит лечить, тем более,, что у вас на этом фоне цистит! Тут на сайте много о ней писали и спорили, есть те, кто заб. с ней, есть те, у кого была замершая из за нее. За границей ее не лечат вообще.

Пожаловаться
Тома
Тома
Владимир

Вот и у меня из за нее цистит.чем лечили уреаплазму

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Варюня
5 лет
Москва

ну вот у меня была, и выкидыш был прямо на самом раннем сроке — честно незнаю изза этого ли, у меня просто еще гормональные проблемы… наверное все одно на другое вот и получилось так((

Показать ещё
Актуальные посты