Готовимся к долгожданной беременности)) ИИ и сальпингография

Давно не писала, но как-то не до того было… Истерики, обломы, БТ, фолликулометрия и постоянные врачи врачи врачи...

За это время с моим поликистозом попробовали клостилбегит и икакломин. Клост вообще никакой реакции не давал, икакломин вроде и растил фолликулы 1-2, но только при большой передозировке. Но или он не лопал, или у нас самих не получалось, но результата в конечном итоге он тоже не дал.

При последнем моем визите к врачу мне сказали что больше мы баловаться таблеточками не будем, и назначила мне для начала сальпингографию (ой-ой-ой как я ее боюсь!!!!!!) И со следующего цикла стимуляцию уколами. И даже делать самой не разрешили)) будут делать инсеминацию...

В общем я в потерянных чувствах и слегка растеряна… С одной стороны вот наконец оно чудо!, а с другой неестественно это как-то все-таки, да и процедура эта меня пугает очень(((

Девочки поделитесь советом кто делал насколько это все-таки страшно -сальпингография, и кто делал ИИ получилось?


Umka
Umka
Бат-Ям
0381224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марынеска
Марынеска
Мне мыло не больно мсг делать совсем
Пожаловаться
Багира
Багира
Москва

я делала такую процедуру, мне было не больно вовсе и даже не кровило потом ничего. и до процедуры не пила ничего. делала с помощью узи) не переживай! все будет хорошо!

Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Спасибо)
Пожаловаться
РадостьНаша
РадостьНаша
Москва
Нет, 1 попытка. У мужа должна быть идеальная сперма.



Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Делали и гсг под рентгеном и ИИ. Трубы проверяли было больно. У меня проход в шейке уже иглы от шприца. Посему было невыносимо терпеть когда катетер вставляли… И ии из-за этого делали, но получилось с первой попытки.
Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Никак не обезбаливалась?
Пожаловаться
Танюшка Жирушка
Танюшка Жирушка
Настюшка
8 лет
Рязань
Umka 
Бралгин в попу, эффекта ноль…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курчатов

В сальпингографии ничего страшного нет. Самое главное в этой процедуре расслабить матку, не волноваться. Это совершенно не больно. Выпейте обезболивающее (Кетанов, найз), глицин. Мне делали дважды, первый раз не получилось потому что сильно переволновалась и был спазм матки. Второй раз пошло как по маслу. Так что самое главное убрать волнение.

Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Спасибо) буду стараться! )
Пожаловаться
КатьЯ
КатьЯ
Киев

Я тоже в этом цикле трубы проверяю. Давайте бояться вместе :)

Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Давай)
Пожаловаться
саламандра
саламандра
Минск
Umka 
И меня бояться возьмите хотя медсестра меня убеждала что бояться нечего! И каа только я себя уговорила на этот шаг мою запись на 19 января отменили анализ плохой теперь надо ждать 19 февраля, а время то работает против нервной системы
Пожаловаться
КатьЯ
КатьЯ
Киев
саламандра 
Договорились) Но я боюсь не самой процедуры, а чтобы мои трубы были проходимы, иначе прийдётся резать, а я думаю это куда сложнее.
Пожаловаться
КатьЯ
КатьЯ
Киев
саламандра 
Мне когда эррозию убирали тоже все писали больно, ничего подобного. В 1й день М мне бывает и хуже)
Пожаловаться
саламандра
саламандра
Минск
КатьЯ 
дело в том что при месячных у меня вообще живот не болит я этот процесс не могу оценить по болевой шкале вообще никак поэтому для меня загадка когда мне говорят ну потянет как при месячных а как это???
Пожаловаться
юля
юля
Ираклион
саламандра 
Как будто внутри сейчас все взорвётся. Вот так тянет. И эти трубы прямо чувствуешь где они находятся.
Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
юля 
Ужас!
Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
КатьЯ 
Я почему-то уверена что у меня с проходимостью все в порядке. Никогда никаких проблем не было, спаек тоже, но врач отказывается продолжать что-либо делать без этой процедуры… И вот именно ее я и боюсь((
Пожаловаться
саламандра
саламандра
Минск
КатьЯ 
Я кстати тоже больше боюсь результата т.к знаю что после операции у меня спайки все же пошли хотя старалась сделать все что бы их не было!
Пожаловаться
саламандра
саламандра
Минск
юля 
Прекрасно теперь есть повод нервничать еще больше
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

В ИИ ничего страшного нет.

Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
В сальпингографии есть(



Пожаловаться
саламандра
саламандра
Минск
Почти такая же история только без таблеток нельзя мне их принимать, а так так же готовлюсь к проверке трубы и к ии и страшно и процент на положительный исход ии всего 5% это мало но все равно ни нуль это бодрит и цена вопроса пугает
Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
И правда страшно
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

Сальпингография не страшно — немного больно, но боль быстро проходит

Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Спасибо) буду надеяться на лучшее) у меня болевой порог очень низкий
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Umka 

У меня тоже низкий, поэтому я пару раз даже закричала на врачей и сказала выньте из меня это все ничего я не хочу!!!))) а они мне- детей хочешь? Я говорю — да. А они — ну тогда ещё немного потерпи)))

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

ИИ я делала сразу после проверки труб, но к сожалению неудачно

Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Майя 
А потом что?
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Umka 

Теперь буду восстанавливать кровоток в матке, пока не восстановлю ИИ не буду делать

Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Майя 
А почему он появился?
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Umka 

Он у меня и был совсем низкий, но это я узнала за день до ИИ

Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Майя 
Плохо( это из-за проверки труб или сам по себе? А еще тебя как-то обезбаливали?
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Umka 

Это не из за проверки труб. Это из за моих ног- у меня стеноз ног, поэтому нарушено кровообращение в органах малого таза… При проверке труб меня не обезбаливали. Сама выпила ношпу

Пожаловаться
Багира
Багира
Москва
Майя 
прошу прощения, а как вы узнали, что кровоток слабый?
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Багира 

На Узи посмотрели

Пожаловаться
Ириска Трулляляка
Ириска Трулляляка
Хабаровск
Вот это первое слово даже не слыхала)))) ИИ очень даже получилось, с первого раза) Пусть и у вас получится!
Пожаловаться
Umka
Umka
Бат-Ям
Спасибо)