Девочки! Хелп! вопрос по УЗИ и овуляции

Всем привет. Очень нужен совет бывалых! Сегодня по календарю овуляция, в прошлом месяце тесты на овуляцию мне ничего не показали(до этого ни разу не делала тесты). Может ановуляторный цикл был… не знаю…

Так вот, чтоб не ошибиться в этот раз, думаю сделать УЗИ.

В клинике, в которой отслеживаюсь(она платная, СитиКлиник-если кто знает) есть два вида гинекологических исследований:

1) УЗИ комплексное трансабдоминальное-вагинальное женских половых органов с ЦДК (1000руб)

2) Фолликулометрия с ЦДК (660)

На какое узи мне нужно сходить? Вдруг фолликулы не затрагивает комплексное? или если там все делают, то вдруг незачем платить за комплекс, если мне нужно будет лишь фолликулы проверить и потом надо будет обязательно прийти повторно? в общем я потерялась в этих сложных словах, но переплачивать за прием просто за консультацию гини не хочу(ок.1200)

помогите пожалуйста советом




Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Овуляция
Рина
Рина
Краснодар
016418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рина
Рина
Краснодар

Девочки, спасибо за помощь, профукала я О свою, видимо ранняя она у меня, но надеюсь что мы с мужем успели все что нужно успеть и буду с нетерпенем НЕ ЖДАТЬ монстров

Пожаловаться
Marya
Marya
Марина
4 года
Москва

Рина, Вам нужно сделать фолликулометрию. Нужно определить желтое тело. Оно появляется на месте лопнувшего фолликула.

Пожаловаться
Рина
Рина
Краснодар

так… че то грудь начала болеть… неужели прошла моя ов.? надеюсь что не больше трех дней назад((((иначе актифертик не поможет(




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

фолликулометрия, если Вам просто овуляцию нужно подтвердить

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павел
4 года
Липецк
Я когда первое УЗИ делаю в цикле всегда оплачиваю как комплексное, потом врач УЗИ назначает когда приходить и уже делаем фолликулометрию.
Пожаловаться
ХочуБытьМамой
ХочуБытьМамой
Брянск
Конечно, фолликулометрию! Вам же только овулю отследить! А она как оаз для того и проводится. Удачи Вам в этом цикле!!)))
Пожаловаться
Рина
Рина
Краснодар
Спасибо большущее! и Вам удачи в этом деле))) пойду сегодня посмотрю на свои фоллики)))) может порадуют чем)))

ох… нелегко нам женщинам… мой вчера в тренажерке попотел что не хотел слышать ни о какой овульке ))))) но у меня был актиферт- пришлось насесть на него и в прямом и переносном смысле)))))))) надеюсь не зря использовала этот дорогостоящий гель)))

Пожаловаться
ХочуБытьМамой
ХочуБытьМамой
Брянск
Рина 
Слышала про такой гель, но пока не использовала. Может через погодика, когда с Жанина слезу и воспользуюсь им))
Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

Вам нужна фоликулометрия. Причем для того, чтобы убедиться в том, что О точно была, надо не только отследить сначала наличие ДФ, потом его вскрытие и наличие жидкости в малом тазу, но еще и через примерно неделю после вскрытия и появления жидкости в малом тазу желательно еще раз сходить и убедиться в том, что желтое тело сформировалось. Если да, тогда О точно была и все ок. Хотя если больших сомнений в том, что все ок, нет, и нужно просто поймать О для зачатия, то пока с последним этапом можно погодить.




Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
7 лет
Псков
Сделайте фолликулометрию.Я делала два раза.Сначала пришла до О, был доминантный фолликул, эндометрий предовуляторный, потом пришла через три дня, было видно, что О уже была.В этом смысл ходить на фолликулометрию, один раз вам ничего не скажет.
Пожаловаться
Рина
Рина
Краснодар
спасибо, думаю так и сделать. Девочки, спасибо что ответили на мой вопрос
Пожаловаться
Adjera
Adjera
Влад
7 лет
Пенза

вам нужна фолликулометрия, если только про О хотите узнать. Комплексное узи включает и филликулометрию

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Лев
9 лет
Даниил
9 лет
Одесса
Могла просто быть ранняя или поздняя овуля, кроме ановуляторного месяца. Тоже 1,5 года ловила тестами, а получилось в месяц, когда была ранняя, естественно я ее не отследила).

Вы можете позвонить в центр и объяснить, что вы хотите, они и подскажут какое узи вам лучше сделать. Я делала внутривагинальным датчиком до 7 недели)

Пожаловаться
Рина
Рина
Краснодар
Да, возможно была… я даже не знала признаки о. сейчас уже умнее)))наверное))) с центра уже звонили и посоветовали обратиться к своему врачу))) еще бы))))
Пожаловаться
Леля
Леля
Даша
2 года
Екатеринбург

фолликулометрия!

Пожаловаться
Еля
Еля
Магнитогорск

сделайте фолликулометрию