тепрь про боровую матку…

Трава боровая матка (официальное название – ортилия однобокая) известна как сильнодействующее средство при заболеваниях мочеполовой системы. Особенно эффективна эта трава для лечения женских болезней воспалительного характера благодаря своему мочегонному, рассасывающему, восстанавливающему, дезинфицирующему и противоопухолевому воздействию.

Вот перечень болезней при которых применяют боровую матку:

– фиброма и миома матки с обильным кровотечением;
– кистоз яичников;
– нарушение менструального цикла;
– эндометрит и аднексит;
– инфантилизм матки;
– эрозия шейки матки;
– полипы на матке;
– токсикоз беременных;
– опухоли молочных желез: мастопатия, фиброаденома;
– цистит и пиелонефрит.

Но самое важное свойство этой замечательной травы – то, что ее применение помогает избавиться от такой серьезной проблемы, как женское бесплодие. Дело в том, что боровая матка содержит фитогормоны – вещества, нормализующие гормональный фон в женском организме и повышающие фертильность (способность к зачатию).

Способы применения:

1) настойка боровой матки: 2 ст. ложки травы на 0,5 л спирта (можно использовать водку). Настоять 2 недели в темном месте. Пить по 20-25 капель три раза в день за 15 минут до еды.
2) отвар боровой матки: 1 ст. ложка на 150 мл кипятка, держать на очень медленном огне 5-10 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
3) настой для спринцевания: 2 ст. ложки травы залить стаканом кипятка, настоять 2-3 часа, процедить.

Курс лечения боровой маткой должен быть минимум 3 месяца. При хронических заболеваниях лучше принимать настойку, а не отвар – она действует сильнее. На каждый год болезни необходимо выпить 200 гр. настойки – то есть, пол литра настойки вам придется принять, если вы болеете уже 2,5 года.

Перед применением боровой матки для лечения бесплодия советуем сдать анализы, чтобы определить свой гормональный уровень. Боровая матка содействует снижению эстрогенов, поэтому при пониженном уровне эстрогенов пейте эту траву только во 2-й фазе цикла.

В остальных случаях настойку или отвар принимают с первого дня после окончания менструации и пьют до наступления следующей. Во время менструации боровую матку пить не рекомендуется.

Не следует принимать боровую матку при одновременном приеме оральных контрацептивов и других гормональных средств.


Виктория
Виктория
Валерия
7 лет
Казань
1331420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роза
Роза
Екатеринбург
Добрый день, всем! Пью БМ вторую неделю. Первую неделю пили с мужем вместе, сейчас он пьет Спермаплант, а я БМ + к тому же мы пьем   фолиевую кислоту (Фолацин) и витамин Е. В первую неделю когда я пила у меня были выделения желто-коричневого цвета, и запах   был просто ужас, в день по три -четыре раза меняла нижнее белье, потому что невозможно было. Сейчас все нормально, запаха нет и ненормальных выделений тоже нет. Будем надеяться, что в скором времени у нас все получиться    ( с мужем не можем забеременеть три года- ни разу не  предохранялись)   Всем хочушкам желаю удачи, и скорейшей 
Пожаловаться
София
София

да от БМ  в  начале когда пить начинаешь могут быть неприятные ощущения и сбой и низ живота побаливать… это типо чистка идёт!

Благополучия вам!

Пожаловаться
Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
Мишутка
7 лет
Челябинск
Девочки, я вот тоже прикупила травочку эту, во второй половине цикла обязательно буду её пить.УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
7 лет
Казань
Удачки ВАМ! я вот долечу свои болячки и тоже начну пить))
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Виктория, поздравляю с сыночком  Ну что вам Б.М. помогла?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
7 лет
Казань
спасибо)))
не успела начать ее пить)
просто перестала зацикливаться что хочу забеременеть… и получилось само собой)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ну вы же проходили какое то лечение,??? может ещё оно посодействовало??



Пожаловаться
Алёна Алексеева
Алёна Алексеева
Заряна
11 лет
Ярослава
8 лет
Лесозаводск
Я этот настой пила 11 дней и результат теста положительный, а еще спасибо Дюфастону он тоже мне очень помог.
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Если ее правильно пить.то никаких сбоев не должно быть.Я вылечила Б.М эрозию и наростила эндометрий.У меня не стало мазни за неделю до месячных.Месячные приходят в срок.Многие как услышат о том что она «Волшебная» и давай литрами хлебать.Думают что трава безвредна.Надо пить так же как и лекарство.Правильно дозировать и проблем не будет.начинать с меньших дозировок
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
а если меньше пить то поможет?!))))
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Главное вера!!! Если скептически относится, то ни чего не поможет.Я тоже надеюсь, что в следующим году я стану мамой  второго ребенка
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
мне бы одного хотя бы для начала… так я и верю, пью понемножку!)))) только как пить начала, у меня почему то грудь очень чувствительная стала.
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Наверное растет
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
от чего?! до М еще 2 недели)))))) даже на ПМС не тянет ощущение)))
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Да я шучу.Грудь болеть может сама по себе.У меня такое бывает часто.Я через2 дня тоже на траву перехожу.Буду свой сбор пить
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
какой, если не секрет?
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Я его сама сочинила, вот испробую отпишусь.А то не дай бог что-нибудь не так пойдет, здесь такое шоу будет.Разнесут в пух и прах.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
да уж)))) ну буду ждать)))
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 9 месяцев
Эмма
6 месяцев
Серпухов

светочка, Мой коммент конечно же поздний, но все же))) вы не выяснили почему у вас была мазня перед М? И как быстро помогла боровая матка с этой мазней? Настойку пили или отвар? Спасибо!

Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Виктория, Недостаток эндометрия, очень низкий после чистки. После того раза все нормально стало. Ттт даже не вспоминаю.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск
а мне врач на оборот сказала  ее не пить… врач молодая видемо не любит травки(((

мне она сказала что месячные могут после этой травки по пол года не приходить

но я скоро ее пить буду
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Младшенький
4 года
Самара
Да – Да !
Мне тоже говорили что такое побочное действие может быть!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестница-Ксения
12 лет
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
у меня после первого курса приема не было месячных месяц, были белые обильные выделения… знахарка которую эту травку посоветывала, сказала что это норм… организм чистится… потом пошли месячные....
я ее пила и в начали беременности для укрепления плода, но это не совет… просто так делала я
Пожаловаться
Ируся
Ируся
младшенькая
8 лет
Малышка
6 лет
Краснодар
Татьяна, скажите пожалуйста, а долго вы БМ пили, чтоб забеременнеть, и в настойке или в отваре?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестница-Ксения
12 лет
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
в январе первый курс, в апреле второй, в августе 3-в начале сентября забеременела, пила в отваре… столовая ложка на кружку перед едой по пол стакана пила утром и вечером
Пожаловаться
Ируся
Ируся
младшенькая
8 лет
Малышка
6 лет
Краснодар
Спасибо большое!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестница-Ксения
12 лет
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
я благодаря ей забеременела, и одна моя подруга… всех агитирую ее попробывать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Валерия
7 лет
Казань
я сначало хотела шалфей, но мне сказали лучше ее попить
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестница-Ксения
12 лет
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
удачи вам, думаю у вас тож все получится
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Младшенький
4 года
Самара
агитируйте, но без фанатизма
у меня из-заа боровой матки сбился цикл на 10д
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестница-Ксения
12 лет
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
а чем это плохо?
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Младшенький
4 года
Самара
Татьяна
вы не понимаете чем плохо когда происходят сбои в цикле??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестница-Ксения
12 лет
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
вот я у вас спрашиваю… как я могу знать если меня проблемы такие не касались