Непроходимость маточных труб 2. Девочки подскажи еще, у меня есть сын, в 2012 г. Была беременность, но не сохранили, плод замер. Но беременность наступила. Подскажите может оказаться что у меня токбы не проходимы? Может такое быть, что в течение допустим года они могут стать непроходимыми? Как считаете? Воспалительными заболеваниями болею часто. В мазке находят лейкоциты.

Юлия
Юлия
031640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сэм
Сэм
Самир
33 года
Ташкент

Мне наверно тоже придется через это пройти боюсь до чёртиков но надо...

Пожаловаться
Сэм
Сэм
Самир
33 года
Ташкент

Расскажите пожалуйста подробней об этой процедуре ГСГ?!?

Пожаловаться
Саша
Саша
Челябинск

У меня в трубах жидкость или гидросальпинкс, вот здесь подробнее информацию об этом заболевании прочитайте —
Мне забеременеть удалось только после лапароскопии, но тоже не сразу, мы потом больше года старались) Вы главное сами не ставьте себе диагноз, обратитесь к квалифицированному врачу, следуйте его указаниям, если у вас диагноз подтвердиться.




Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог

Спайки и после абортов и инфекций. И самое гласное, что и после лапароскопии через пол года опять появляются спайки.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

могут((( инфекции и воспалительные процессы этому способствуют, у вас было выскабливание или все само вышло?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Выскабливание

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Они могут стать не проходимыми и за 3 месяца! А в Вашем случае, т.к. воспалительными болеете часто, они точно не проходимы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ничего себе! Как вы диагнозы ставите!

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Юлия 
Ну, если девушке/женщине достаточно одного раза переболеть чем-нибудь воспалительным и появляются спайки, то что тогда говорить про тех у кого частые воспалительные процессы?!
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
Умочка 
У меня сколько я себя помню были постоянные воспаления, я лежала в больницах, на больничных часто была, перед беременностью лежала, так у меня ни одной спайки… тьфу… тьфу(проверено на мсг и лапароскопии)
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Анна 
Это хорошо, но вот моя оперирущая врач говорит, что такая, как Вы бывает 2 женщины к 10, так что вероятность велика.
Пожаловаться
Яська
Яська
Павлоград

Из за восполительных процесов и получается непроходимость труб.у меня таже история, в правой трубе спайки, сказали это из за воспалений(но они лечатся.

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
А как они лечатся? Вы вылечили?
Пожаловаться
Юлия
Юлия

А как из лечить? Лонгидазой?

Пожаловаться
Яська
Яська
Павлоград
Умочка 

Да в трубы вливают физроствор, из за этого физраствора пропадают спайки.У меня спайки россасались, а четыри еще есть.Очень больно было не выдержала и сказала хватить.теперь надежда на одну трубу или идти долечивать другую

Пожаловаться
Яська
Яська
Павлоград
Юлия 

Сходите к своему врачу пусть даст направление на проверку маточных труб.я так делала, на самой проверки мне уже сказала врач"Ну что лечить будем"? Я согласилась и они начали вливать мне физраствор.Боль адская как схвадки.

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Яська 
Пипец варварский метод! Лучше сделать лапроскопию, там врачи рассекут спайки и проверят трубы на работоспособность и на маточные синехее, которые на рентгенснимке не видны.
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Яська 
Так Вам перед этим трубы проверяли и сразу начали физ раствор вливать?
Пожаловаться
Яська
Яська
Павлоград
Умочка 

Эсли не ошибаюсь оно так и называется.прокалывают матку, вставляют трубку и погнали

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
или
Пожаловаться
Яська
Яська
Павлоград
Умочка 

Сначала проверили а потом вливали потихоньку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Яська 

Вот хочу сходить, чтоб не думалось лишний раз..

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Яська 
Какое нафиг прокатывает матку?! Вы о чем?!Лапроскопия делается при наркоз, это операция! А то что Вам делали-это скорее всего ГСГ (когда в шейку матки вставляют расшеритель и вводят контрастную жидкость под напор в полость матки)
Пожаловаться
Яська
Яська
Павлоград
Юлия 

Обязательно сходите, что б не запустить.Я перед этой процедурой пила обесбаливающие и успокоительное это мне узистка сказала, а там они еще и укол делали

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Прокалывают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь
Умочка 
Варварский не то слово!!! С условием того, сколько стоит эта процедура!!! Я тоже поорала две недели назад нормально… Слава Богу, трубы проходимы, но! Наш семейный врач сказала, что это недостоверный метод, т.к не все врачи могут хорошо выполнить процедуру.
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Яська 
Если боль адская, то значит трубы не проходимы. Я вообще ничего не почувствовала.
Пожаловаться
Яська
Яська
Павлоград

Они проходимы, поосто в одной трубе спайки поэтому больно и было

Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Яська 

Странно, у меня тоже спайки, вообще не больно

Пожаловаться
Яська
Яська
Павлоград
ирина 

Наверно организм у все разный))я еле вытерпила

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
ирина 
Да ничего подобного, у меня трубы полностью проходимы, я на этой процедуре чуть не сдохла от боли, думала сейчас сердечный приступ случится