Непроходимость труб. Вот тут многие пишут об этом. Скажите п что может способствовать тому, что они будут не полходимы? Если операций никаких не было, могут ли они быть непроходимв ни с того ни с чего. Я вот часто болею воспалением по женски. Это можкт способствовать или не обязательно? Есть те кто без проблем зпбеоеменели с хроническим воспалением?

Юлия
Юлия
017461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Добрый день, менязовут Марина. В 2008 году мне восстановили проходимость тубы методоммикрохирургической операции. Операцию делали в Гановере/Германия врач Guillermo-JoséGarcia-Rocha:

В моем случаебыла вырезана непроходимая часть трубы, после чего трубу сшили, если точнее, топришили трубу к матке, т.к. непроходимое место было в начале. Я выпросилау врача снимки – выглядит все очень просто. В 2012 году повторная проверкатрубы на проходимость – все в порядке!

Я буду очень рада, если Вам поможет данная информация!

Пожаловаться
Алена
Алена

Непроходимость бывает от спаек. А они от хронических воспалений, которые недолечили в свое время. Лечение воспаления всегда надо доводить до конца. Девочки, относитесь к этому серьезно. Посмотрите, к каким печальным последствиям это может привести

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Очень даже влияет воспаление, одна из основных причин.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Воспаления очень влияют. У меня подруга страдала этим. в тоге 2 ВБ, трубы удалили. теперь только ЭКО к сожалению (

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

и как вообще узнать о непроходимости труб или спайках???

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
их можно только проверить, больше ни как не узнаете…
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

девочки а если есть спайки или непроходимость труб тест на овуляцию все равно 2 полоски покажет? или если есть осложнения тест не будет реагировать?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Тест реагирует на гормоны ЛГ и овуляция будет и тест будет показывать, даже если обе трубы вообще не проходимы.
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск

У меня стали непроходимы из-за одного воспаления… но к сожалению об этом я узнала только при внематочной




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Зппп вызывают воспалительные процессы, чаще скрытые-это одна из причин образования спаек в трубах.Также воспаления по-женски любого характера тоже могут вызвать спаечный процессы! У меня из-за уреаплазмы трубы непроходимы
Пожаловаться
Juli
Juli
Нижний Новгород

Как вы выяснили что из за уреаплазмы? Как лечили?

Пожаловаться
Татьяна Хуйнюнесенко
Татьяна Хуйнюнесенко
Нигде

Но спайки можно лапароскопией убрать, но они могут снова образоваться

Пожаловаться
Татьяна Хуйнюнесенко
Татьяна Хуйнюнесенко
Нигде

Да, может. У меня в 4 года вырезали апендицит. В 20 лет была внематочная, видимо образовались спайки на трубе. В 22 родила с одной трубой. Но и из за воспалений тоже могут спайки образоваться..

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Они могут быть непроходимы даже от одного-единственного воспаления((( и по женски… и по урологически(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Да, воспаление одна их причин

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Любое зппп и воспалительные процессы это первая причина непроходимости
Пожаловаться
Mystery
Mystery

Может. воспаления очень влияют

Актуальные посты