Повышен пролактин, что делать?

Привет, девчули!

Была аменорея, села на ок, а сейчас первый месяц отмены. Месячных дождалась, сдала кровь на гормоны. Врач сказала прийти, если опять всё плохо. Кортизол и ДГАЭС в норме! Пролактин чуть повышен: при норме 102-496 у меня 571 (на 75 мкМЕ/мл). Может было у кого такое? Как быть?


Ксения
Ксения
Пенза
030809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила

У меня так было. Был слегка повышен. Гиня назначила всего одну таблетку Достинекс и всё. Я её выпила и всё в норме.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза

Вот это да)

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас

Я пью циклодинон! Натуральный препарат на травках немецкий! Мне помогает! Но это кому как! Для кого то слабовато!

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Мне он тоже помог. Тем более если пролактин повышен незначительно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

У меня значение пролактина где-то как у вас-незначительно выше нормы. Врач назначил достинекс 1/2 т. раз в неделю. Пропила 2 месяца, бросила. Пересдала-опять такой же результат, будто и не пила. Другой врач сказал, что не надо было бросать. А третий, что это увеличение совсем незначительное, и если овуляция есть, то ничего пить не надо. У каждого врача свое мнение.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза

Спасибо) ко врачу, я думаю, сходить стоит

Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
У меня при 2000 пролактина была овуляция каждый месяц- это не значит, что не надо пить. Просто у девушки это незначительное повышение, которое может зависеть от другого фактора.
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
Ксения 
Даже если есть овуляция, стоит пропить таблетки, которые врач назначит. Мне моя говорила, что при повышенном пролактине, если О есть, всё равно не хватает вырабатываемого вещества (или чего-то там уже не помню) для полноценной О, т е сперматозоид может и попадает в яйцеклетку, но дальше ничего не происходит)



Пожаловаться
Марынеска
Марынеска
У меня был повышен пролактин в 2 раза.назначили 1 табл 2 раза в неделю.потом он пришел в норму и я бросила, пошла на узи фоллики посмотреть, а там ничего не выросло, что оч странно.сдала пролактин лг опять шкалит, сейчас опять пью достинекс но в меньшей дозе.он блокирует овуляцию, его по любому надо снижать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза

Спасибо)

Пожаловаться
Mariia
Mariia
Сынок
3 года
Нижний Новгород
Повышен не значительно, у меня такой же был, когда сдавала на гормоны. Такое не значительное повышение может быть от стресса, или если сдавали не вовремя, и не на тощак.

Нужно делать фолликулометрию, если овуляция своя есть, то пролактин сбивать не надо.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кирилл
7 лет
Улан-Удэ
Таблетки пила снижающие данный гормон
Пожаловаться
MaryP
MaryP
Александр
4 года
Брянск
У меня был повышен 2000. Пила достинекс, врач регулировал норму по мере снижения показателей. И на таблетках забеременела) У вас я бы не сказала, что повышен. Просто этот гормон очень вредный: может вы торопились либо понервничали перед этим, там даже нельзя заниматься сексом до этого день-два, любые эмоциональные всплески тоже влияют. Поэтому попробуйте пересдать и перед этим почитайте где-нибудь рекомендации как правильно сдавать и думаю всё будет в норме
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза

Спасибо))




Пожаловаться
sveta
sveta
Донецк

ну да и сейчас это не прошло… думаю может к 20 неделям молозиво уже должно появляться)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза
Пожаловаться
sveta
sveta
Донецк
Ксения 
Пожаловаться
sveta
sveta
Донецк
ой уже не помню) но молозиво из груди выделялось( но ничего не пила. Забеременела сразу как начали планировать) не переживайте)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза
Ой, у Вас похоже сильно высокий был. Спасибо большое за помощь)) Удачи вам!
Пожаловаться
sveta
sveta
Донецк
Ксения 
Спасибо и вам удачи!) скорейших двух полосочек)
Пожаловаться
sveta
sveta
Донецк
я забеременела с повышенным пролактином.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза
Не помните, насколько он был повышен?)
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Пролактина сдаётся три раза, вдруг вы не выспались или перенервничали перед сдачей, один анализ не говорит ни о чем. Пересдайте во второй половине цикла
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
*пролактин
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза
Почему тогда гинеколог не дала никаких указаний? Просто до ок я тоже сдавала уже и по несколько раз, в разное время. Странно
Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Манчестер
Ксения 
Сами сдайте без назначения чтоб знать наверняка.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург

ох уж этот пролактин( у меня был завышен в 2-3раза, сейчас на достинексе. Сдавала на днях и впервые увидела не больше не меньше а норм, но врач сказала пока достинекс продолжать пить, А как давно повышен у тебя пролактин ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пенза
У меня с самого начала нерегулярные месячные были. Лет в 18 решила, что хватит бояться, нужно сходить ко врачу. Тогда примерно и обнаружилось всё, т.е. лет 6 назад. Сдавала анализы много и часто, в разные фазы цикла, делала снимок гипофиза, пила таблетки (какие не помню). Особо не помогло, эффект от таблеток был временный.

Начала пить Джес Плюс, хорошо подошли мне. Сейчас вот начали беременность планировать, поэтому закончила приём.

Пожаловаться
Марынеска
Марынеска
А цикл у вас из за его повышения сбивался?
Пожаловаться
Настик
Настик
Матвей
1 год 4 месяца
Армавир
У меня был больше 1000, два месяца пропила циклодинон и все пришло в норму