Стимуляция. В каких случаях она нужна? Просветите

Девчонки, просветите. Врач сказала будет назначать стимуляцию и поддержку дюфастоном. У меня все в норме-гормоны, трубы, биопсия. У мужа сг тоже в пределах нормы. Если при здоровости не получается, то назначается стимуляция, чтобы дать толчок? Поясните. И… Стимуляция. Это же гормоны. Не повредит ли? Или по принципу попытка-не пытка?!

Оксана
Оксана
Пушкино
066669
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

А овуляция у вас есть? Эндометрий растет нормально? Мне по этим причинам назначали стимуляцию!!! Не дотягивал мой организм!!!

А дюфастон, чтобы удержать все, тк эндометрий не очень и прогестерон во второй фазе все же слабоват был

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Стимулируют при отсутствии овуляции и даже когда она есть. Объясню: По узи у вас может быть овуляция, но возможно фолликул лопается при небольшом размере ( а тоесть яйцеклетка не доросла) и получается овуляция, но она неполноценна. А бывает яйцеклетка не качественная. Так вот стимуляция помогает фолликулу дорасти качественно и произвести качественную овуляцию.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
теперь поняла. Просто врач предупредила, что это удар по организму. Стимуляция — это не витамины попить
Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Оксана 
Ну да удар. Но все восстанавливается. Я прошла 2 стимуляции перед Эко, а это мощнее чем Клост попить как вам назначают, и ничего страшного, жива здорова. Организм восстановился. Сейчас буду стимулироваться клостом, думаю переживем. Все ведь ради долгожданных детей. У нас уже 5 лет за плечами. А стимуляцию только сейчас предложили. Поэтому слушайте доктора и ничего не бойтесь.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Руслана Ким 
Спасибо за совет и поддержку. И вам желаю долгожданной беременности поскорее))))
Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Насколько мне говорили про стимуляцию, она не только для того чтобы овуляция произошла, но произошла качественно. Вот как раз случай про который Анютка написала, лг повышается, тесты полосатят, но яйцеклетка не качественная. При стимуляции овуляция не только происходит, но происходит качественно



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
У меня были стимуляции при нормальных гормонах и всем остальном. Просто врач говорил что при своей О не всегда может быть качественная яйцеклетка, а при стимуляции гормонов побольше и Я должна быть хорошая!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

А через какое время после стимуляции вас начали стимулировать? Год? Больше?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Оксана 
Через 2.5, но это мне уже третий врач только назначил, до этого все разводили руками, искали другие причины и отправляли на ЭКО.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Ольга 
Просто я пока в сомнениях, и хочется и колется.сколько раз про стимулировали вас, что получилось забеременеть?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Оксана 
У меня было 5 стимуляций, и уже 5+ВМИ, вот тогда получилось. Но прежде чем делать стимуляции, я сдавала много анализов и обязательно проверены чтобы были трубы. И так же все зависит от препаратов, у меня были инъекции дорогие, в виде браввеля, менопура, пурегона и гонала, клостом я не стимулировалась, про него мой врач плохо отзывается. А эти препараты ничего плохого не делают, если хороший врач и все под его контролем.
Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород

Назначают если у вас нет своей овуляции (проверяется по узи).

Гормоны в нормальных дозах и под контролем врача не повредят, не бойтесь

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва

У меня не было гиперстимуляций, врач подобрал мне достаточную дозу (мы обсуждали этот момент), но не факт конечно, организмы разные)

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
гипера возможно при большой дозе, как в ЭКО, а если на мин. дозе то макс 2-3 яц
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Соньказолотаяручка 
Мне доктор назначал при Эко сначала небольшую дозу, в процессе повышал дозу, наблюдал по УЗИ. Гиперы не было
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Анютка 
а я не вам ответила
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Соньказолотаяручка 
ой ну ничего себе! Задела ваше ЭГО?
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Анютка 

а это тут при чем… просто чтобы автор понял, что это ему ответ

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Соньказолотаяручка 

автор думаю все отлично понял

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Анютка 
ну и хорошо, что так злиться то
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

если нет своей овуляции делают стимуляцию

а так смысла не вижу в ней… как бы гиперстимуляцию не заработать на ней, если у вас и так все растет и лопается

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Я в инете тоже прочитала про гиперстимуляцию. Это должен быть настолько врач-спец, кот подберет точную дозировку. Я своей пока еще так не доверяю.
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
Оксана 
у них дозировка всегда одна)) начинают с 50 и если яичники не реагируют потом 100, если опять нет то 150… но как яичник отреагирует на даже самую маленькую дозу 50, никто не знает, это конечно лотерея и нужно ооочень тщательно наблюдать за яичниками на узи и делать укол ХГЧ…



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва

Тесты на овуляцию показывали полоску, на самом деле ее не было(((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Такое бывает? У менч наоборот пару раз не было полосок, шла на узи… Узи показывало, что она прошла только что… Врач говорил, что тесты г… о. Китайские)
Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Анютка, а что такое МФ? У меня тоже тест показал полоску жирную, хотя врач сказал что цикл ановуляторный…
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Ladybug 
МФ-Мужской фактор(((
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Гормон повышается Люто… какойто при овуляции, он и показывает вторую полоску на тесте. В нашем случае гормон повышается, а яйцеклетка не выходит из яичника, или выходит но она пустая.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Анютка 
Я вот тоже думаю, может мужу дать попить для профилактики активности сперман какой нибудь. При нормально спермограмму, вдруг не достаточно они активные))))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Оксана 
Самим себе назначать не советую, я бы побоялась. Посоветуйтесь с врачом.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Анютка 
Да, надо до андролога дойти ему
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва

Меня стимулировали три месяца с дюфастоном — все равно ничего не получилось, только почти 20кг получилось набрать. И после стимуляции ничего самим не получилось(((( потом на ЭКО пошли. А оказалось не моя отсутствующая овуляция была причиной бесплодия а МФ))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Я поэтому и спросила. Так как пока причина не ясна… Не хочу на авось выстрелит делать такие вещи. Еще ж уверена, не все проверили
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Оксана 
Проверьте мужа — сдайте спермограмму в цетре Эко, у них зуб подточен на этом, а не в лабораториях. Почему мы так опростофилились — сдавали в лаборатории спермограмму там все отлично было, мы и пошли стимулироваться, после стимуляции врач посоветовал сдать в центре Эко вот там то и выяснилось что не все впорядке.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Анютка 
Сдавали в инвитро. Неужели некорректно делают?! Попробую донести до мужа эту мысль. Возможно, пошлет. И так не могла загнать на сг его.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Москва
Оксана 
Попробуйте в разных сдать, на своем опыте могу сказать что ошибки часто делают.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Оксана 

Инвитро — не надо!!! Арт-Эко на Фрунзенской или ЦИР, но Арт-Эко лучше. Смотрят под микроскопом каждый сперматозоид, к ним все серьезные врачи направляют.

Пожаловаться
Иветта
Иветта
ВтораяПринцесса
8 лет
ТретьяПринцесса
8 лет
ПервыйПринц
6 лет
ВторойПринц
6 лет
Нигде
Обычно она назначается при отсутствии своей стимуляции, а не для толчков здорового организма.Если у вас с овуляцией всё хорошо, то зачем же эксперементировать с гормонами? Я бы отказалась.

Сама прошла стимуляцию, но у меня как раз из-за отсутствия собственной овуляции.Приятного мало.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
у вас тройня из за стимуляции?
Пожаловаться
Иветта
Иветта
ВтораяПринцесса
8 лет
ТретьяПринцесса
8 лет
ПервыйПринц
6 лет
ВторойПринц
6 лет
Нигде
Мардж 
Да
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Овуляция есть, пару раз только кисты вырастали. Фоликул не лопался. Но циклодинон помог. Страшно стимулировать что то… Можно ж и перестараться
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
Иветта 
а чем стимулировали? клостом?
Пожаловаться
Иветта
Иветта
ВтораяПринцесса
8 лет
ТретьяПринцесса
8 лет
ПервыйПринц
6 лет
ВторойПринц
6 лет
Нигде
Оксана 

Тем более, раз организм работает сам, зачем же стимуляция.Можно настимулироваться так, что и без яичников останетесь.Лучше не рискуйте, а продолжайте искать причину.

И я бы врача сменила.Нормальный врач не посоветует стимуляцию, когда нет необходимости.

Пожаловаться
Иветта
Иветта
ВтораяПринцесса
8 лет
ТретьяПринцесса
8 лет
ПервыйПринц
6 лет
ВторойПринц
6 лет
Нигде
Мардж 
Клост и Гонал Ф.
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

а сколько планируете в общем??? выяснили по какой причине не получается?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Чуть больше года. Причина не ясна. Все в норме.
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
Оксана 
при стимуляции есть вероятно нескольких яц, тем самым увеличивает шансы на Б. она не страшна если со здоровьем все ок



Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

если нет овуляции — ее стимулируют… Вы несколько месяцев проверяли по фолликулометрии как у вас проходит цикл?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Фолликулометрию не делала. Пару 3-4 месяца делала узи, подтверждала овуляцию во второй фазе. Тесты на овуляцию и т д.
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Оксана 
тогд зачем стимуляция??? можетэндометрий подрастить???
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Малышка 
Эндометрий в пределах нормы
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
У меня при здоровости 5 стимуляций и 2 протокола ЭКО))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
А стимулировать когда начали?

Что? До сих пор причина не ясна?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Оксана 
Нет причины, обследованы с мужем со всех сторон. Стимулировать начали через 3 года неудачных попыток, эко через 5 лет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Стимуляция это гармоны и еще какие. Если все в норме я бы отказалась.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Да, сказала, что это серьезное гормональное вмешательство… Вот думаю, может подождать- попробовать чуток самим. Как бы не испортить
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
3 месяца
Химки
Я не проходила через неё, но на сколько я знаю, стимулируют овуляцию, а она у вас и так есть…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Она как то выразилась… Чтобы она прям была оч хорошая. Она есть, но не всегда. Но в большинстве случаях есть
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Вот-вот! А агрессивность среды у вас проверяли? Лучше бы это проверили, чем Дюфастон пить…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Алена 
Нет, не проверяли. Это какой анализ? Мазок на что?
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
3 месяца
Химки
Алена 
Кстати про агрессивность. Сестра и несколько её подруг по её совету во время овуляции сприцевались содой для снижения кислотности, чтобы спермики выжили. Все забеременела с 1 раза после долгих мучений. Тапки не принимаю, я только констатировала факт)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Оксана 

Купите в аптеке кольпо-тест Ph и будет вам счастье ))) Надо настоящую причину искать, чтобы потом без сюрпризов. Еще возьмите ваши анализы и сходите к другому врачу, желательно, эксперту в перинатальный центр или куда-то в серьезную клинику. Да, если у вас повышена кислотность, то правильно написали, ее просто надо понизить, иначе среда разрушает сперматозоиды, им уже не до того, чтобы добраться куда надо… понимаете последствия?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Марина 
В каких пропорциях спринцеваться? Я тут уже березкой стала стоять, хотя до этого смеялась… Думала, бред
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
3 месяца
Химки
Оксана 
0,5 лайной ложки на литр. Сначала растворяет соду в очень горячей, потом людоводите до литра, чтобы была комфортная температура. Но почитайте в инете, отзывы разные, потом принимайте решение.
Пожаловаться
Таня
Таня
Марина 
я тоже слышала, а еще я слышала что это делается для того чтобы мальчик был)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
8 лет
Вячеслав
3 месяца
Химки
Таня 
Сказал бы кто что делать, чтобы девочка была))
Показать ещё