Про оральные контрацептивы.

Девочки, скажите — настолько ли опасны Оральные контрацептивы — как о них пишут? Ну конечно я преувеличиваю насчет их опасности. Есть ряд побочек, естественно (сгущает кровь, осложнения с венами может дать, замершие беременности после них). То есть 50/50 кому в плюс идет, а кому и хуже совсем делает. Понятное дело — правильно подобранные ОК вреда на гормоны не нанесут. Но многие врачи прямо говорят, что понять подходит вам данные ОК или нет — пока сами пить не начнете и не испытаете на себе.

Так вот я хочу послушать — — действиетльно после ОК восстанавливался цикл, наступала беременность на отмене? Или больше печальных последствий после них?

Читайте также: Оральные контрацептивы


Карина
Карина
Воронеж
0581580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Дмитров
Я пила Джес полтора года, последнюю упаковку не допила по своей дурости, в итого ЗБ. А так думаю что всё было бы хорошо. Сама идиотка.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Зоюша
6 лет
Лебедянь

сбился цикл.появились проблемы с щитовидкой.пила 1.5 года в целях предохранения после кесарева.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Контрацептивы — одно из лучших достижений цивилизации

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
но не стоит забывать и про обратную сторону медали
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Карина 

Это наименьшее из зол. Да, бывают побочки и последствия, но например, аборты куда хуже

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
КлавдияИвановна 
думаю на сайте бэби ру вопрос про аборты автоматом не стоит
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
КлавдияИвановна 
вечером посмотрю видео и сделаю вывод
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Карина 
да многие делают и пишут, в основном, на ППА всё
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
КлавдияИвановна 
это их право.
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Карина 
так я же не против



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
7 лет
Городея
Мне очень помогли! Врачами проблем мне не ставилось, но кд всегда очень обильные и цикл не сильно, но скакал. Так вот во время приема все становится идеальным и живот не болит. Заберем именно на отмене.
Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
8 лет
Вероника
7 лет
Донецк

Помогли… этому контрацептиву оральному уже 15 лет:-):-):-)Данилом зовут:-):-):-):-):-)

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
на отмене забеременели?
Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
8 лет
Вероника
7 лет
Донецк
Карина 

Нет… принимала, но забеременела

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Яна Щербак 
ааа, ясно)
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

помогли, пила в подростковом возросте по назначению врача так как была аменорея(отсутствовали М.), но от них очень поправилась.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Пила Ярину
Пожаловаться
Nice Nice
Nice Nice
Великий Новгород (Новгород)

у меня было все ок когда-то. Потом мне на узи в местной ЖК заявили что у меня матка маленькая. Назначили пить сначала регулон, потом три-регол и три-квилар. Пила год, на их узи аппарате матка не выросла. На другом узи-аппарате мне сказали что размер нормальный.

Да вот только после отмены ОК у меня начались проблемы. Появилась молочница еще во время из приема, ну и организм так «отдохнул» на фоне их приема, что месячные не приходили сами вообще! И появился поликистоз, который я так же безуспешно лечила год на Диане-35, а потом сделала лапару, которая мне 100% помогла! Теперь у меня все хорошо, цикл стабильный, овуляция есть. Уже 4 года ни на что не жалуюсь, но и ОК не пью и никогда пить не буду!

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
а что пили?
Пожаловаться
Nice Nice
Nice Nice
Великий Новгород (Новгород)
Карина 
я написала же Регулон, Три-регол, Три-кливал, Диане-35.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Nice Nice 
ой извините
Пожаловаться
Nice Nice
Nice Nice
Великий Новгород (Новгород)
Карина 
а еще моя сестра — хоть кол на голове ей чеши! Ей от прыщиков прописал доктор Джес+, от прыщиков, КАРЛ!!!, пила года 2, решила бросить — вся обсыпалась прыщами, месячные как попало, сдала на гормоны — один гармон (у не помню какой) не в норме. А без него не забеременеть. И врач ей опять назначила Джес+, и сказала — захочешь забеременеть приходи. Мы тебя этим недостающим гормоном кормить будем. И она свято в это верит, а в то что прошел бы годик-другой и организм восстановился бы, вернулся в свое природное состояние она не верит! У нее и личной жизни то нет сейчас, к тому моменту когда захочет ребенка, у нее бы все стало впорядке уже! Нет же, чем покалечилась, тем и продолжает калечиться!



Пожаловаться
ДругаяМама
ДругаяМама
Маруся
8 лет
Ижевск
Мне однозначно в +, много много лет на ок и все круто. Закончу ГВ вернусь к ним.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

В принципе, у ок много побочек как и у любых других таблеток. На их отмене беременеют, кто-то не беременеет, у кого-то зб получается, а кто-то вынашевает легко. У всех всё индивидуально. У некоторых на фоне приема ок бывает рвота, тошнота, головокружение и тд. У меня, допустим, никогда такого не было от них вообще. Так что это всё индивидуально!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк
Подбирали Оки после анализов на гормоны. Год смогла продержаться на них, побочки замучили.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артем
7 лет
Астрахань

я и моя сестра или «ярина» у меня были кисты на яичниках они перестали расти, сестра просто пила потом перестала пить и забеременнила. ни чего страшного в них нет. а насчет поправится мы с ней наоборот на 10 кг похудели




Пожаловаться
Вероника Нарин
Вероника Нарин
Бурса

Пила пол года, цикл востановился, лицо очистилось, дискамфорта не испытывала, поправилась кг на 2. Сейчас бросила, не знаем на что переходить

Пожаловаться
Аня Кирюхинамама
Аня Кирюхинамама
Якутск

Я принимала ОК пол года. Итог, после отмены, в течении месяца беременность наступила, закончилась выкидышем правда, на фоне нехватки прогестерона. НО!!! Я набрала 45 кг лишнего веса, от которых сейчас не могу избавиться

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

Мне хуже от них стало

Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Мне очень понравились. Никаких побочек, убрался жирный блеск, я хорошо похудела и забеременела на отмене)))
Показать ещё