ЗБ и дальнейшие обследования...

Здравствуйте, девушки!5.12. произошёл выкидыш на 12й недельке((( беременность была долгожданная, выстраданная и вымоленная… в больнице по узи сказали, что замерла на 8-9й неделе.лежание в этой «чудо»больнице и все ужасы описывать не буду.в общем, почистили, через неделю выписали.сегодня ездила в другую проверенную уже клинику на узи и к гине, перепровериться.в итоге одни расстройства((( узистка долго смотрела, записывала всё и сказала, что почистили плохо и нечем успокоить-в полости матки толи остатки плаценты, неоднородной структуры и сосудами… возможна повторная чистка, в заключении ещё и признаки хронического эндометрита( пошла к гинекологу: итог хронический эндометрит, цервицит… прописалаhttps://www.baby.ru/pharmacy/7073-macmiror-complex/https://www.baby.ru/pharmacy/3795-macmiror/комплекс свечи+https://www.baby.ru/pharmacy/1048-duphaston/10дней и на контрольное узи.пока никаких противозачаточных.если всё там не очистится, то на чистку снова и в любом случае на 4 месяца распишет гормоны и антибиотики.ко всему этому когда сдавала кровь, выявили цитамегаловирус и герпес.посмотрев эти анализы гиня сегодня сказала, что ЦМВ я подхватила во время беременности, что возможно и послужило замиранию.теперь и к инфекционисту надо(((
так вот, подскажите, кто-нибудь из вас сталкивался с таким? состояние вообще подавленное, нанервничалась, наплакалась(((( вылечились ли вы в итоге от всего этого и особенно интересует мнение девушек из Наро-Фоминска-подскажите инфекциониста нормального.извините за такую кучу вопросов, просто щас важна любая информация!


Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
123482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Все вроде пролечили и сейчас планирую первый месяц

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
долго лечили?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Лялечка 

4 месяца

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Кристина 
обнадёживает)) уж очень малышика хочется! да и возраст… а щас боюсь теперь за будущее
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Лялечка 

Удачи вам ))

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Кристина 
спасибо большое, Кристин!)) будем дружить) и скорейших нам без проблем со здоровьем и малышами
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Лялечка 

Это точно))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

У меня был хронический энлометрит, цирвицит… впч и герпес

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Была у меня такая же проблема — почистили плохо, была повторная но уже под контолем гистероскопа. Обе в гор больнице, только разница пара дней. Вас не смущает, что вас на 10 дней отправили? Главное, чтобы воспаление не началось!!!
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
ну вот на эти 10 дней и прописали Макмирор и Дюф, а там мол праздники, работать не будут.вот так попала я неудачно перед НГ…
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Лялечка 

Ой-ой. А платно нет возможности сделать? Нехорошо как вышло с праздниками! Очень опасно, что остатки воспалятся и на трубы могут перейти.

И кстати зачем дюф?

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Анна Иванова 
так я в платной и была.дюф я так поняла для месячных прописали вроде
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Лялечка 

Тогда вообще жесть. Если клиника платная, чего они ждать собрались...

Я за гистероскопию, слишком уж риски большие. Так и на отмене дюфа могут месячные не придти ещё до 10 дней, зачем же врач так рискует. Мне говорили всегда день чиски считать 1 дц, а тут прям конкретный удар по организму выходит, что сразу прогестероном его нагружать (((

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
Анна Иванова 

в этой клинике и врачи через одного кандидаты мед.наук, меня туда мама повела, сама там миому много лет наблюдает.про гистероскопию уже почитала, в растерянности конечно теперь, что со мной делать собираются… одни таблетки закончила, теперь другие, дальше ещё ж что-то выпишут… ещё и инфекционист этот




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

У меня при планировании тоже цитомегаловирус обнаружили- он не лечится- назначила имунофан 10 свечек за 1-2 месяца до планирования. Но у меня заражение видимо давно было.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Александр
11 лет
Москва
Я правильно понимаю, что у Вас выявлены антитела в к вирусу герпеса и цитомегаловирусу? А какие именно? Просто они бывают двух видов в анализе крови, одни из них говорят об острой фазе, когда вирус только попал в организс, другие о том, что инфецирование было давно и организм выработал против него антитела и они будут определяться в анализе до конца жизни и это не повод беспокоиться и что-то лечить.
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
поняла Вас, Оль) после ЖК платно пересдавала кровь именно на герпес и ЦМВ и к ЦМВ Igm у меня 1.2 (это как раз опасно как я понимаю), а igG 588.7 авидность 99%
герпес igG 2.0, igM 0.2, а авидность 0
вот врач сказала мол герпес то ещё ладно, а вот ЦМВ у меня…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Александр
11 лет
Москва
Лялечка 
Еще вспомнила, на сайте доктора Комаровского можно задать вопрос гинекологу, она там толковая. Попробуйте написать ей, я как-то консультировалась по своим вопросам. И вообще там очень много информации,

и по гинекологии в том числе.

Пожаловаться
Inesa
Inesa
Эмилия
5 лет
Даугавпилс
Я незнаю насколько это актуально но у меня был послеродовой эндометрит-после чистки все не выходило.в итоге мне врач посоветовала ходить по лестнице-матка сокращается и лишнее выходит.в итоге 2 дня в больнице по 30 раз с\на 7 й этаж ходила.в понедельник узи оказалось идеальным-все чисто, мегя выписали.
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
у меня так же девочка, которая со мной лежала ходит бедная… её выписали и сказали зарядку делать, пресс качать… больницы наши ужас конечно((( и такие методы… тоже волосы дыбом
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
сочувствую. если после мес — на узи будет остатки плаценты, не ходи снова на чистку вслепую, сходи платно на гистероскопию, тогда остатки удалят аккуратно и под контролем видеокамеры, это намного менее вредная процедура чем «слепая» чистка
Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Наро-Фоминск
а это болезненная процедура? просто в ЦРБ сказали, что плацента вышла и остался кусок непонятный, а в платной сегодня сказали, что наоборот возможно это остатки плаценты там, потому что срок уже был нормальный… растерялась
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Лялечка 
у меня тоже оставался маленький кусочек, по узи были сомнения, а когда получила заключение гистероскопии там все уже нашлось:(( процедура делается под наркозом, так что особенно ничего и не чувствуешь