Отзывы о гематологах и гемостазиологах

Очень часто нам необходима помощь врача, но очень трудно найти того единственного, который будет тебя вести и которому можно доверить здоровье свое и своего будущего ребёнка. Для облегчения такого поиска, предлагаю в этом посте оставлять отзывы о врачах, занимающихся вопросами тромбофилии. Только отзывы делать не просто — понравился-не понравился, а с обоснованниями: чем именно понравился или не очень, в каком городе принимает и т.п.

Рубрика Кино
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
1524466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет

Москва и Подмосковье.

Я наблюдалась у Сухановой Галины Александровны.
Я попала к ней после мертворождения, уже ближе к 20 неделе новой беременности по рекомендации гинеколога из МОНИИАГа. Она посмотрела все анализы крови, которые были за последние 3 года, посмотрела заключение гистологии, состояние гемостаза в настоящее время, ряд результатов на мутации, собрала анамнез родственников. Назначила сдать ещё кучку мутаций и прочих анализов. На время сдачи назначила вессел-дуэ-ф. В тот момент в пила фолацин, курантил и дюфастон. При обновлении информации прошлась по всем факторам и назначила клексан, фолацин до конца беременности, курантил (меняла дозировки в течение беременности по согласованию гинекологом), назначила не бросать Дюфастон из-за патологической незрелости ворсин хориона в предыдущей беременности, пока не будет доп анализа (по результатам его Дюфастон отменила). Дала заключение на роды на возможные особенности их протекания из-за приема препаратов. В стационаре МОНИИАГа к любым гематологам кроме их Павлова, относятся ОЧЕНЬ скептически, но ее назначения мне отменять не стали, хотя многим девочкам назначения их гематологов Павлов отменял. В результате у меня родилась здоровая живая дочь.

И, да, я тоже мало кому доверяю, поэтому я ездила на консультацию в 70 РД к гуру отечественной гематологии и бывшему главврачу 70 РД Лопухину Вадиму Олеговичу. Его назначения с её не разошлись.

Кстати, он принимал бесплатно по вторникам с 10 до 12 часов, по факту принимал всех, кто пришел.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Кумскова Мария Алексеевна.один раз в неделю принимает в бест клиник на красносельской.просто обожаю её.Очень грамотный и неравнодушный специалист.Специализируется именно на беременных.Правда сложновато к ней записаться.Минимум за месяц.

Пожаловаться
Нюша
Нюша

Самара: Петрова Лана Александровна, ИДК на Энтузиастов. Наблюдаюсь именно у этого врача, принимаю препараты как она назначает. Почему надо именно это, а вот это не надо, всегда объясняет хорошо, понятно. Сравнивала с другими врачами и пока остановилась на ней, т.к. рисковать здоровьем не хочется, а врачи прямо говорят, что эта область узкая и просто гинеколог таких вопросов не решит. Впринципе наверное в целом ИДК порекомендую в части гематологии, слышала много хороших отзывов.




Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Питер. Гематолог Бобров Сергей Александрович. Принимает Снегиревка (6 роддом) и Скандинавия.

На литтване целая тема посвящена ему, отзывов много положительно ных.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет

Лидия, если можно, Ваш личный отзыв о нём. С чем вы к нему пришли, что он сделал и каких результатов добились.

Спасибо.

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Дена 
Планирую с ним беременность после потери на большом сроке.
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
МамаЛидочка 
Т.е. вы у него ещё не наблюдались? Только собираетесь?
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Дена 
Я написала, что планирую с ним.Обследование пройдено, планирование на препаратах.
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
МамаЛидочка 

ОК.

Лидия, а можете подробно написать? Чем именно он вам нравится?

Он выявил какие-то мутации у вас? или это было без него сделано? Обращает ли он внимание, например, на заключение гистологии, на предыдущие поколения, что берет в расчет при постановке диагноза, что за препараты и по какой причине он назначает и т.п.

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Дена 
Внимательно и подробно изучил карточку из ЖК, гистологию, спросил про хронич.заболевания и забоевания ближ.родственников, были ли ранние инсульты/инфаркты, что беспокоило в беременность, заподозрил АФС, назначил анализы в лабоаториях, которым доверяет, и диагноз подтвердился.Теперь планирование согласно написанной им схеме.

Врач деликатный и нацеленный на результат.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
МамаЛидочка 
Спасибо :)
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Нижний Новгород — Волкова Светлана Александровна. К.м.н доцент кафедры госпитальной терапии нижгма, главный гематолог мин здрав. Нижегородской области. Я наблюдаюсь у нее чему очень рада) она не только хороший врач но и очень хороший человек.
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

Я была у Мельникова в мониаге, гемостаз у меня в норме по этому только фольку сказал пить в большой дозе, как заб.ему звонить и он тогда уже назначит что сдавать и что пить.В принципе мне понравился, веселый дедушка и в тоже время серьезно относится ко всему, но вот не знаю как дальше будет.Запись к нему бешенная-за несколько месяцев записывалась.Еще к Сухановой ездила, но не попала как оказалось она уволилась и не предупредила даже, сидели там с девочками ждали пока случайно про нее не спросили и нам сказали что несколько дней она уже не работает(а я еще месяц ее из отпуска ждала)у меня мнение сазу поменялось о ней, не люблю таких неответственных людей.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
А куда Вы ездили к Сухановой? Я сейчас к ней езжу по направлению от МОНИИАГовских гинекологов на Динамо.

К Мельникову меня даже не направляли — запись на несколько месяцев вперёд....

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
Дена 
Я уже не помню, это было года полтора назад.Меня Кручинина тоже к ней направила.Как я знаю Мельников и не любит брать уже бер.(знакомых не брал)я в том году у него по списку была 1269 по этому и очереди такие, не все конечно беремениют в один месяц, но народа много, а он еще и роды принимает бегает.А вы в мониаге наблюдаетесь?
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Марийка 

Да. Завтра поеду на 2 прием к Орловой. Должна была ехать в среду прошедшую, но в прошлый понедельник позвонили и переписали. Хорошо, что позвонили, а то до этого я 2 раза приезжала по записи, а врачей е было..

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
Дена 
А туда вообще сколько раз за бер.получается нужно ездить? рожать там же у них если наблюдаться?
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Марийка 
Я пока раз в месяц езжу. Завтра посмотрим, когда нужно ещё приезжать.

Роды вполне там вероятны. Завтра хочу уточнить на счет этого.

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Москва. ездила два раза на приём к Сухановой. по общению она мне очень понравилась. всё чётко и по делу. при первом приёме дала назначения на подготовку (начинать после того, как гинеколог даст добро). так же надо было сдать несколько дополнительных анализов. после того, как я их сдала, она чуть подкорректировала назначения (в каких-то лекарствах увеличила дозу). параллельно я ездила к Шамановой. в целом она согласна со списком Сухановой, но немного его подкорректировала. завтра еду повторно к Шамановой, посмотрим что скажет. когда уже можно будет планировать беременность.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
6 лет
Москва
Здравствуйте, а как Суханова принимает — как конвейер или внимание каждому уделяет?
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Да, Элина, как съездили к Шамановой? Многое от Сухановой исправила?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Татьяна 

Лично моё мнение — да, конвейер.
Была у неё 2 раза после кровотечения (выкидыш), у меня была толстенная парка с анализами, пару анализов она сказала досдать, при этом она даже не увидела у меня 2 мутации, которые напрямую влияют на вынашивание, зато она параллельно со мной ещё и по телефону общалась, в итоге написала огромный список того, что принимать и в конце добавила, что с такими анализами как у меня живёт 60% населения. Когда ч спросила про все то, что она назначила — она сказала, мы подстрахуемся со всех сторон… а у меня с языка не сходил вопрос… А от чего тогда страхуемся, если ничего страшного нет???!!! В итоге пошла к другому гематологу… Но мало того, общалась с девочками и читала много назначений которые она делает — хочу сказать, что у каждой девочки они почти один-в-один… Не хочу сказать, плохо, но это не мой врач)




Пожаловаться
Svetik
Svetik
Ярославль
Я искала причину почему не получается ЭКО, последнее была имплантация, но беременность замерла и не посоветовали на беби гемотолога Левшин Николай Юрьевич, но мы пока готовимся к КРИО, нашел причину в густой крови, как забеременею будет вести всю беременность, надеюсь что все получится. Девочка которая мне дала его телефон уже родила, он ей помог, у ее было 3 зб. Телефон его личный напишу только личным сообщением если кому надо.
Пожаловаться
Марго
Марго
Москва
Г. Москва 4 роддом

Врач акушер-гинеколог-гемостазиолог Донина Е.В.

Добрый день! У меня тромбофилия, причем трудная форма) из десяти мутаций, выявилось 8. Среди них мутация Лейден (одна из двух самых худших мутаций). Обнаружилось все это счастье на 15 неделе Б. Всю оставшуюся беременность, и некоторое время после колола клексан. Наблюдалась у Дониной в 4 роддоме. Спасибо Господу и врачам, все закончилось очень хорошо.

Донина Елена Васильевна это неравнодушный, очень скрупулезный к любой мелочи доктор, она где то напугает, где надо, чтобы призвать к серьезности, где то наоборот утешит… Ведь занимается она не простыми вещами, помогает появится на свет деткам, у мам которых большие проблемы с кровью. У меня был большой риск невынашивания, могла и сама умереть… Как сказала Донина на мой вопрос, все ли хорошо: я не могу вам обещать, это как самосвал груженый, катящийся с горы, он пытается остановиться, но… Единственное что я могу пообещать, это сделать все от меня зависящее. (С таким диагнозом я должна была колоть клексан как минимум 3 месяца до Б. Но кто же знал?) в итоге: мы сделали это, все хорошо, мы родились, красивые и здоровые!

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Санкт-Петербург — лучший и главный внештатный гемостазиолог города Зайнуллина. Институт Отто на Ваське. Очень грамотна, приятна в общении, всё чётко, всё по делу. Помимо прочего она ведёт и сложные, с проблемами по гемостазу, роды (в том числе кесарево), но платно, так что всё можно в одних руках. Из проблем — очень, просто очень тяжело попасть. Звонить надо строго 25-го числа в регистратуру, открывается запись на следующий месяц (или приезжать — там терминал самозаписи стоит), потому что 26-го, а иногда и 25 к вечеру мест к ней может не быть. Поэтому если предполагаете, что надо будет посетить её дважды (например, с анализами или по срокам беременности), то записывать надо сразу на две даты, но если не придёте — не поленитесь выписаться, кто-то нуждается в её консультации. На сохранение по проблемам гемостаза, АФС (кстати, в Питере есть квоты по невынашиванию для местных, оформляется прямо в институте) кладёт в «своё» отделение, там все заточены на эти патологии, но сама она больных там не смотрит, и это отчасти минус, но ещё и вести больных в отделении она физически не сможет, всё-таки зам.главврача, правда можно иногда подойти к ней, спросить, если что-то смущает, она открыта для вопросов (если не бежит куда-то).
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Если 25-е число выпадает на выходной, то не поленитесь позвонить 24-го, иногда открывают запись на день раньше. Либо, что чаще, в первый рабочий день после.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
спасибки за инфу… мне как раз нужен гематолог… а то мне сказали с Мариинки именно к Буйновой А.Н. но она видите ли только по смс записывает… я ей наверно смс 10-12 написала… а она даже не удосужилась мне отписаться!!!
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
натали натали 
К сожалению, Зайнуллина ушла из Отто, подробности мне не рассказали, какой-то административный конфликт, она же главврачом успела побыть. Но там есть ещё гемостазиологи, её ученики. Мариинку я вообще не очень люблю из-за личных впечатлений, довелось там полежать, хотя с этим врачом не знакома. Ещё Снегирёвку хвалят.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Scorpion 
спасибки… про снегиревку вообще ничего не слышала
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
натали натали 
Там городской акушерский гематологический центр. По конкретным врачам не подскажу, но, думаю, отзывы в интернете должны подсказать.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Scorpion 

Спасибки,,, мне б про Питер узнать,,,

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
натали натали 
Так это Питер и есть!
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Scorpion 

Снегиревка это в Питере??

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
натали натали 

Ответить: натали наталиКонечно, в Питере (не смотрите на указанный у меня город, это мы недавно в Подмосковье переехали), неужели не слышали? Это 6 роддом имени профессора Снегирёва, если быть точным в названии. Метро Маяковская. Вот их сайт:

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Scorpion 

Нет, не слышала,,, сама живу в Питере недавно???

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Я из Самары, была у Петровой, Куртова, Хайретдинова. Пока написать ничего не могу, но как только будет положительный результат отпишусь.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Да, посмотрела только сегодняшние ответы, а архива нет?

Я только сегодня зарегистрировалась

Хотела узнать про физиотерапию? Надо или не надо делать

Это мне уже четвертый репродуктолог назначил

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Не очень понимаю

Посему все про москву, а Питер что?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

За свою подготовку к беременности и беременность (3) успела посетить 5 гематологов!

Перед второй бер была у известной также в вопросах тромбофилии Сухановой. Общий язык не нашли. Не понравилась, но самое печальное, что ее подготовка не сохранила тогда беременность. Сказала, что мои мутации не самые страшные, не должны повлиять, но повлияли.

Удачную беременность наблюдала у Михалевой, а потом у Найденовой в цпсир. Наблюдалась там бесплатно по направлению из жк. При подготовке к беременности попала сначала к Шамановой, тоже в цпсир, теперь она принимает в пц напрротив и только платно. Шаманова дала очень четкие назначения и очень правильно подготовила. Михалева тоже вела хорошо, но был момент, когда я засомневалась, когда она решила попробовать отменить уколы, мне кажется это повлияло тогда. Некоторые назначения ее я не выполняла, а следовала назначениям Шамановой. После ухода в декрет Михалевой, меня удачно перевели к Найденовой, к ней я и так планировала попасть по очень положительным отзывам. Она немного резковата бывает, но специалист своего дела.вела меня до конца. Очень рекомендую.

Параллельно с Цпсир я наблюдалась у гематолога из 52 больницы, Маврина. Назначения почти совпадали с Найденовой. Ходила к ней при жк, тк это нужно было для подтверждения диагноза и получения рецепта на уколы, мне их одно время выдавали.

В качестве резюме: повторно вела бы беременность у Найденовой или Шамановой.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет

Расскажите, на каком сроке обратились к Сухановой и почему не нашли общий язык? Были ли у неё вообще какие-либо назначения для Вас?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Дена 
Обратилась перед второй бер как написала. В качестве полготовки назначила только вессел дуэ, который никак не помог мне полготовиться, при бер не обращалась
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Ходила в Центр на Таганке к Бицадзе и Хизроевой.

Перед этим читала труды Бицадзе и Макацария. Так что все сотрудники этого центра решают проблему тромбофилии на высоком уровне.

Бицазде. Единственный минус это плотная запись. Нужно записываться за 1,5 месяца. Но иногда у них освобождается место пораньше и они предлагают его. Соответственно при самом визите приема тоже придется подождать! Атмосфера в центре потрясная! Виктория Омаровна профессионал своего дела, разбирается в вопросе отлично. Смотрела все мои анализы (из инвитро и Центра Кулакова) и узи сторонних центров.

Хизроева. К ней я пошла потому что Бицадзе была в длительном отпуске, выбора не было. Визитом к ней тоже осталась довольна. Посмотрела все мои документы, выслушала, сделала назначения. К ней записаться реально и за неделю.

Помимо Центра на Таганке я наблюдалась у обычного гематолога в Поликлинике 23 в Жулебино. Ее назначения совпадали с назначениями Бицадзе и Хизроевой.

Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет
Вы наблюдались во время беременности и после родов?
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Дена 
Во время беременности. После родов не была!
Пожаловаться
Гранатка
Гранатка
Мальчик
8 лет
Москва
Здравствуйте! Подскажите пжлста фамилию гематолога из поликлиники 23 Жулебино? Буду очень благодарна!!!
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Гранатка 
Васильева Елена Викторовна!)
Пожаловаться
Гранатка
Гранатка
Мальчик
8 лет
Москва
Buuu 
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Я здесь новенькая! Только что пережила 3-ю ЗБ(((((. Была однажды на приеме у Бецадзе. Она посмотрев мои мутации и гемостазиограмму сказала что «проблему с гемостазом можно рассматривать только если сильно притянуть за уши и что скорее всего у меня дело больше в иммунном факторе- клетки-киллеры, мутация генов цитокинов» и назначила все равно клексан и в цикл зачатия капельницы с ИГ.

Я поняв что гемостаз это не основная моя проблема пошла в центр на Опарина. Там мне назначили после того как увижу 2 полоски колоть фраксипарин по 2 укола в день, делали во время Б ЛИТ, пила метипред, актовегин, фольку, магний Б6, йодомарин, но-шпу. Увы, Б замерла на тех же сроках 7 недель (((((.

У меня вопрос, девочки подскажите, какую вам подготовку назначали? Может ключ успеха в том что надо было начинать колоть уколы еще на этапе планирования, а не после того как увижу 2 полоски?

Кстати капельницы Иммуноглобулина, назначенные Бецадзе, мне на Опарина заменили на ЛИТ. А я теперь понимаю что Бецадзе была права: ИГ было бы намного эффективнее!!!!

Что посоветуете? Как правильно подготовиться к след Б?

Показать ещё