Дюфастон.

Привет всем.Девочки хочу в этом месяце отследить овуляцию и пропить дюфастон.Знаю что после О нужно пить, а как и по скольку не знаю.Цикл 24 дня, О по выделениям и ощущениям на 9-11 день.Подскажите, начинать на следующии день после О или с 16 дня? И по скольку? И кто смог на нем за Б? Есть подозрения, что вторая фаза короткая и плод не прикрепляется.


Оленька
Оленька
Собинка
010344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Днепропетровск

У вас нормальная вторая фаза, как раз 12-14 дней.

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Вы что, сами себе его назначили??? Дюфастон нужно пить после овуляции, подтвержденной на УЗИ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вы фолликулометрию делали? Дюфастон/Утрожестан принимают строго после О. Вы точно знаете когда она у вас? Я думала (была уверена), что у меня О. бывает на 12-13 ДЦ.
И тесты на О. это подтверждали. А когда пошла на фоллик-ю, я была удивлена. Один раз О. была на 12-й ДЦ, другой на 16-й.

И что значит «Есть подозрения, что вторая фаза короткая»??? С гормонами нельзя шутить. Подозрений мало, чтобы их принимать, тыкнув пальцем в небо.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск
если даже будет вторая овуляция дюфастон ее заглушит и ее не будет
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Врача спросила, сказала пока не надо, щас отправила на мар-тест, если положительный, на лапару, а если и там ни чего то ЭКО.Если тесты очень часто полосатые, но мес приходят, тут и ЭКО не поможет.Вот и хочу отследить О по тестам и узи а после О пропить
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
извините, а по выделениям и по ощущениям в боку вы определяли сами О? просто удивлена, неужели вышеперечисленные симптомы могут обманывать? ну например, тянет яичник и выделения ЯБ на 16 дц, а по фолликолометрии на 11 дц? такое бывает?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елена 

Лично у меня вообще никаких ощущений за весь цикл никогда не бывает. Ничего не тянет, не болит, не ноет. Надеяться на выделения не целесообразно, считаю. ЯБ могут быть в течение нескольких дней, это то же самое, что примерно знать день своей О. по календарю.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Катав-Ивановск

в основном назначают по одной утром и вечером, если вы уверины что была овуляция, то можно начинать пить

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

послушаю...
у меня вторая фаза 2 цикла подряд 10 дней и такие же подозрения как у вас. Г без анализов назначила дюф, правда до О??!!! и я засомневалась в правильности и не пила… а так по словам Г для планирующих нужно начинать за день до О и пить 10 дней!

Пожаловаться
ЮляСкороЯМамуля
ЮляСкороЯМамуля
Черемхово
Мне тоже назначила до О! Дюф по 20мг за раз, т.е 2 таблетки сразу. С 14 по 25 день. Цикл 26-28 дней, а овуля всегда поздняя на 17-19 дц. Так вот назначила на 3 месяца, а при такой дозе за раз они блокируют овуляцию и работают как контрацептивы. Вот в январе закончу их пить и может что и получится. Ещё прогестерон у меня работает не правильно. А с ними должно все выровняться.