Бесплодие не ясного генеза.

Привет всем.Девочки сегодня была у своеи Г после рентгена труб.Посмотрела все анализы, снимки сказала что все хорошо.Все отлично.И поставила диагноз Бесплодие не ясного генеза.Я расстроилась.Ведь не может же быть так что все хорошо, а беременности нет.Как же так? Отправила на мар-тест.Сказала, если будет плохой на ЭКО отправит, если хорошии лапару делать будет.А если и там все хорошо то уже точно на ЭКО.Девочки из Владимира скажите пожалуйста где можно сделать мар-тест и сколько он стоит? Я в таком отчаяние, вроде бы и радоваться надо, что ЭКО будет.А вдруг и оно не поможет!? Может у кого тоже был диагноз Бесплодие не ясного генеза.

Бесплодие не ясного генеза.


Оленька
Оленька
Собинка
083605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

прочитала, что тесты у вас положительные были, так может не прикрепляется эмбрион к эндометрию? а может в крови дело? гемостаз делали?

Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

если финансы позволяют, то на вашем месте я бы сделала)))проконсультируйтесь у другого специалиста, так сказать для альтернативы и принятия правильного решения, может другой врач посмотрит на вашу проблему с другого ракурса

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Вот я и хочу после новогодних праздников к другои сходить посмотреть что другая скажет
Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

а на совместимость вы сдавали анализы?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Врач сказала не надо, только мар-тест сдать и все.



Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
9 лет

мужу когда делали спермограмму в том же анализе сделали и мар-тест

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Нам не назначали, когда спермограмму делали.Врач только сеичас назначила, вот после новогодних праздников поедим
Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
Рассказывайте что сдавали и как в подробностях.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

Все гормоны, на инфекции, общий анализ крови, мазки какие то, узи на 5 день цикла, антимюллеров гормон, спермограмму, рентген труб, даже уже и не помню что еще.Что самое удивительное, все хорошо, все в норме.

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
Оленька 
Гормоны 2 раза за цикл сдавали? УЗИ необходимо делать ещё во 2й фазе чтобы посмотреть наличие овуляции.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
katyakatya 

да гормоны 2раза сдавала а узи во 2 фазе не делала

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
Оленька 
Нужно сделать, чтобы понять, до какого состояния растут фолликулы и растут ли вообще.
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

у двух подруг было неясного генеза, пока не сделали мар-тест. У обоих мужей оказался иммунный фактор… До этого по 10 лет искали причины. В результате у обоих все хорошо — одна пара через икси, вторая случайно самостоятельно после неудачного эко. Так что удачи!

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

У меня было. Тоже 10 лет старались) На 11-й получилось)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

А что делали? Что помогло за беременеть?

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск
Оленька 
1. Поправилась (была худышкой). 2. Пила дюфастон полгода (наладился цикл, исчезла мазня до и после М, прекратились боли во время М) 3. Воздержание перед ПА 4. Поза «березка» )))
Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск
Оленька 
Ну и отслеживала овуляцию, конечно)



Пожаловаться
Katrina
Katrina
Екатеринбург

У нас такой диагноз, сдавали и мар тест, все норм.Делали Эко-пролёт. Короче видимо пока не судьба.?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин

Зачем тогда делать ИИ?.. А почему врачи ставят такой диагноз? Это же не бесплодие, у вас же зачатие происходит, но срывается. Вам надо на генетику проверяться. Вам даже Эко нет смысла делать(

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Попробую в этом месяце отследить Овуляцию и Дюфастон пропить
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Слабоположительные тесты это еще не показатель Б.Короче голова кругом не знаю что делать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Оленька 
Вот это будет правильно, пытайтесь сами забеременеть. Измеряйте БТ и вы сможете отследить О и еще + тест на О)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Оленька 
Только Дюф пейте после О, а не до нее.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
По вашим комментариям, я поняла, что у вас случались б, но перед М, срывались?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Получается что так.Только начинают тесты полосатиться и мес тут

как

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Камышин
Оленька 
У вас возможно нехватка прогестерона. Дюф или Утрик вам в помощь)
Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

а мужа проверяли?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

Да 45%, врач сказал хорошии показатель

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва
Оленька 

ну да не плохой, но все же витаминки попить можно)




Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

Нет у вас… Я тоже не знала про этот анализ, пошла к новому врачу она сразу назначила его — генетическая склонность к тромбозам и к сгущению крови… Стоит он около 7000р. Но делается один раз в жизни… Я сдала и он оказался положительным… А врач мне объяснила, что может при таком анализе беременность и происходит, но начинаются месячные так как из за густой крови не хватает питания для прикрепления плода… Это называется биохимическая беременность. Поэтому сейчас мне дают разжижающие кровь препараты

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
А как анализ называется? И в живую он как нибудь может проявляться
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Оленька 

Не помню как точно называется((( помню что генетический

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Оленька 

Ну я когда кровь сдавала в лабораториях всегда удивлялись что густая и тёмная очень… Нещнаю проявление это или нет и ноги постоянно мерзли у меня а стала разжижать перестали мерзнуть

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

у меня густая кровь, но мой г сказала что это не влияет на зачатие

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Мими Миминовна 

А я и не говорю что густая кровь влияет на зачатие… Зачатие происходит, но прикрепление останавливается и Б прерывается не успев толком начаться… Женщина даже не знает что была Б. БХБ

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Майя 
Тесты в год 3-4 раза раньше полосатые были но мес приходили как положено без задержек.А щас плюнула на эти тесты и не стала делать.Зачем если мес все равно придут
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Оленька 

Господи!!! Так это же один из признаков биохимической беременности… Сдайте обязательно этот анализ! Может причина именно в этом!!!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Майя 
надо съездить а потом если результат плохои придти к г что она скажет
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Оленька 

Да… Для начала можете сдать д- димер и кауголограмму и если хоть немного есть отклонения то сдавайте тот анализ

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Майя 

Я вообще почему то думаю, что причина в коротком цикле.Цикл у меня 24 дня Овуляц.ни когда не отслеживала, если О на 16 день, то ни о какои Б и речи быть не может.Хочу попробовать без назначения врача отследить по тестам О и Дюфастон попить.Хуже уже не будет.Все равно идти на ЭКО

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик
Оленька 

Да, короткий цикл тоже может быть причиной… Вам пожалуй нужно сменить врача… Что то Ваша врач даже элементарных вещей Вам не поверила...

Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог

Вот и у меня так. У мужа 50% подвижных. Я и трубы проверяла 2 раза и пара мы совместима))) Овулька есть, яичники в норме. Беременности 6 лет нет. Мне тоже 30. Об ЭКО я и не думаю вообще и вам бы не советовала. Считаю, что не факт что эта процедура может на 100% помочь, да и рана еще. Много зациклены на этом, у меня точно психологическое бесплодие и не знаю как выйти с этого, отвлечься. Вроде отвлекаюсь, потом увижу подругу беременную или маленькую девочку в колясочке и все… накрывает(((

Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

А ИИ пробовали?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
Майя 

Нет мне моя Г сказала особо тянуть не будем возраст не тот.все проидем мар-тест лапару и тогда на эко.Надо будет предложить еи ИИ.может согласится

Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Оленька 
Ну удачи, дело ваше.
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Майя 
неа
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

Оля, попробуйте ИИ, бывает помогает когда именно бесплодие неясного генеза… На совместимость проверялись,? На антиспермальные антитела? На густую кровь?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка

нет пока, вот и собираемся.А густая кровь это что? У кого будут брать? У мужа?

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Оренбург
У мужчины у вашего как ссголовастиками?
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Собинка
все хорошо 45%
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Оренбург
Оленька 
Бывает еще физическая несовместимость… но 45% не особо хорошо, у моего было 60% и то не с первого раза и врачи говорилпить ему таблетки и витамины ть
Показать ещё
Актуальные посты