Кому как назначали лечение поликистоза?

Всем привет)Давно не писала, да и не заходила особо(работа, ремонт полным ходом)короче, съездила я в Екат, и наконец нашла хорошего, нет, ооооофигенного врача(для девочек из Екб-Возовик Анастасия Владимировна, клиника эстетической гинекологии), дак вот, сказать что я зла на на наших тагильских врачей(к которым имено я обращалась, за всех не ручаюсь, может и есть еще у нас хорошие врачи)-это ничего не сказать.Куча денег, времени и нервов просто в мусорку, у меня поликистоз+ эрозия(под вопросом гиперпролактимия, ждем результат крови очередной), местные все утверждали, что все зашибись, делайте детей, тююю, бромкриптинчик и дюфастон в помощь.Вообщем не суть, новый врач посмотрев весь мой талмуд узи и гормоны сказала, что поликистоз явный, как его можно было не увидеть?? Да хрен с ним поликистоз, НО ЭРОЗИЮ ТО!!! Б.л.я, как? Как они смотрят????(мат конечно мой, не врача)Вообщем погнали мы с ней по полной программе)Надо сдать недостающие инфекции(наши мне не все назначили тогда сдать), инсулин, глюкоза, антиспермальные ат, антифосфорнолипидный синдром, ну и конечно мои любимые прогестерон и пролактин.Правда отстегнули мы за 2 дня почти 17 тысяч, но что не сделаешь ради здоровья, жалко по траченных в тагиле денег, впустую, уже давно бы про лечилась и забеременела.Ухххх, но главное нашли своего врача)В клинике вся стена в ее дипломах, почти все отзывы на сайте адресованы ей)))Вообщем про вопрос-то я и забыла, у кого тоже был спкя и эрозия, чем лечили? Если еще и пролактин высокий то понятно, Достинекс или бромокриптин.Вот такие дела))))Всем отличного настроения))

ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
156813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Увы, поликистоз не лечиться.Вы можете просто поддерживать гормоны за счет препаратов или сделать лапару, но это тоже временно. Если хотите Б., то стимуляция овуляции со всеми поддерживающие гормоны препаратами и узи контролем.
Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск
Да, такие вот у нас врачи! И это везде! Ничего не проверяют, просто говорят, делайте детей, да и всё. А мы из-за этого года теряем.

А эстетическая гинекология — это как? Почему эстетическая?

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Там клиника просто не только внутренними, но и внешними проблемами занимается, можешь на сайт зайти, отзывы почитать.
Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

Медикаментозное лечение не назначали, лапару делали.




Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Моей подруге назначили, сейчас курс (3 цикла) заканчивает. У нее спкя, Лг около 22 значение при норме до 12. увеличенный яичник, высокий Пролактин тысяча где-то, при норме до 500, ттг высокий и тестостерон. Выписали ей Диане 35, л карнитин, циклодинон и блин, еще что-то для ттг. Далее сдать все гормоны и узи. Если немного гормоны придут в норму, будут стимулировать клостом. Если не будет отзыва, пойдет на Лапару. Год пытались, овули у нее нет своей.
Пожаловаться
Daria
Daria
Сонечка
8 лет
Ужгород

Эрозию мне не лечили. Насколько знаю, ее прижигают, но уде после родов, если сама не пройдет.

Поликистоз — стимулировали овуляцию и следили на узи. Мне помог клостилбегит + гонал ф + хгч + дюфастон. Сам по себе дюфастон поликистоз не лечит и овуляцию не стимулирует, т.к. это гормон второй фазы цикла!

Пожаловаться
Елена Третьяк
Елена Третьяк
Владимир

куча анализов джес 6мес дюфастон 1.5года пью, кист нет, 3 неудачных стимуляции, на очереди лапара и подготовка к эко

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Калуга

Вам эрозию не разглядели, а мне разрывы по всей шейке не увидил ни один врач за 4 года после родов! В итоге, когда нашла своего врача- дисплазия 3 степени (предрак). Еще бы года три вот так не видели и тогда бы… В итоге сделали конизацию, повторно кольпоскопию, биобсию, сейчас все отлично! А поликистоз лечила джесом, 6 мес. Прошло чуть больше года, поликистоза нет ттт, овуляция и эндометрий как положено. Беременности не было, но у нас еще и мужской фактор, сейчас муж начал лечение, нашел себе хорошего уролога, надеемся и ждем!

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Ох ты ничего себеГлавное во время успели к другому врачу! Удачи у вас просто обязанно все получится!)))))))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Калуга
ЭлЕн 
спасибо! И Вам того же!



Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Эрозии нет, но есть проблемы со щитовидкой небольшие

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Сначала поменяла врача

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону

Поликистоз с начала месячных, сначала витаминами, потом назначили метипред и хлое пила которые я 4 года, сначала мента врача и только он назначил мне сдать анализ на сахарную кривую и оказалось что там причина, а лечили надпочечники. Вот так тоже потеряно мое время и деньги. Сейчас пью глюкофаж и утрожестан, правильное питание и спорт ?.

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Удачи, все получится обязательно!!!
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
ЭлЕн 

И вам я желаю поскорее стать мамочкой ?

Пожаловаться
PolinaA
PolinaA

Стимуляцию делали в прошлый цикл, не помогло((




Пожаловаться
PolinaA
PolinaA

Операцию делали… потом пол года на ярине и джесе. Очень хочется забеременеть… и мне прописали, пить дюфастон.они не дают вылезти кистам заново

Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
8 лет
Нижний Тагил
Вадим Викторович сказал, что у нас один нормальный узист в Тагиле ;)) лечись, дорогая!
Пожаловаться
Алина
Алина
Максим
8 лет
Нижний Тагил
А так встретимся потом, мне девочка в РД рассказала весёлую историю про Овсянникову, Никитину, Михайлиди, Каплун и всех их вместе взятых )))) не буду тут писать, ещё накинутся правозащитники ;))
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Алина 
Ты меня заинтриговала)))))Потом обязательно при встрече расскажешь))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мытищи

Мне выписали витамин Е и дюфастон, еще электрофорез, слава богу сходила всего 2 раза потому что вскоре узнала что я на 5-6 неделе беременности, удивительно как врач не заметила

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
явный поликистоз..- у тебя кисту нашли?
Если кисты нет, то грамотный врач забеременеет тебя с поликистозом без всякого лечения.
Главное задачу правильную поставить. Или лечить, или беременеть.
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Нет, кист нет(вроде), О нет своей, фолик не лопается на протяжении многих циклов, увеличены яичники и много фоликов в них, а сейчас даже доминантного нет, раньше был.Но все де она ждет «свежих» гормонов, т.к сдавала в августе последний раз, и то, по ним+ узи можно поставить поликистоз.Плюсом инсулин и глюкоза назначены и я считаю это верной тактикой врача, убедится на 100% и назначил лечение адекватное, а не пальцем в небо, попадем не попадем.
Пожаловаться
Еva
Еva
Санкт-Петербург
ЭлЕн 
Ага, я тоже сдавала глюкозотолерантный тест… А как же овуляция? Ты стимуляцию делала?
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Еva 
Нет О, и тогда не было, фолик не лопнул, сейчас даже доминантного нет.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
ЭлЕн 

Тогда это больше МФЯ. Но врачу лучше видно :)

Если кист нет, то очень хорошо. Ты попроси её не лечить, а забеременеть тебя с помощью стимуляции овуляции.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
+++++
Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Танюшка 

А так можно? Хорошо, спрошу ее))))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
ЭлЕн 
Конечно ) Препаратами стимулируешь рост фолика, созревание яйцеклетки и овуляцию. Правда при таком варианте можно получить многоплодную беременность :)

У меня так 2 подруги беременели) тоже при скпя

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Танюшка 
Многоплодная не пугает Б)))))Муж мечтает о двойне, а мне как бог даст)))
Показать ещё