соотношение ФСГ/ ЛГ ??? Норма и результаты

всем привет, исчезала я, отвлекалась да и в больницу попала да еще в хирургию( но не об этом… лежала, но ждала КД после цикло- прогиновой… они должн были прийти на 2-3 день отменя но НЕ БЫЛо, стала уже переживать на на 5 пришли. на 2 ДЦ утро договорилась и сбежала в Линию Здоровья сдать гармоны назначенне в Мать и Дитя, сегодня забрала результаты и вижу что мой 17 Он так же шалит выше верхней границы… но еще и ФСГ ниже нижней границы, а еще прочла о которое может говорить об заболеваниях, кто слышал об этом у меня получает 0,8 а норма от1-1,5..


Рубрика Бесплодие
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
0191495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Багира
Багира
Москва
у меня фсг 5 лг 3,5. врач сказала норм, соотношение лг/фсг. овуля есть своя и она во время
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва

мнения наших врачей очевидно расходятся)) но у меня тоже с овулей все ок)) более добавить нечего(

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
у меня нету О… и видно фоликулы растут плохо… даже по узи… надеюсь мне наконецто назначат правильное лечение
Пожаловаться
Астра
Астра
Ставрополь

У меня тоже так! фсг 6,65 а лг 3,70 на 2 дц. Врач ничего плохого не увидела. Сказала, норма. Ответить: Эльза

Пожаловаться
Астра
Астра
Ставрополь
Сейчас посмотрела все анализы за три года: всегда фсг был выше на 2-3 дц. Врач никогда ничего не говорила.
Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Астра 

вот и я считаю что на 2дц фсг должен быть выше ЛГ!

Пожаловаться
Астра
Астра
Ставрополь
ЮлЬкА 
Напишите потом, ЧТО же скажет врач.
Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Астра 
хорошо
Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
Астра 
съездила ничего толком и не узнала, снова к новому врачу даже узи не сделала((сказала да плохо что СГ низкий да и ЛГ невысок… типо стимулированием только Б
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва

нормальное у вас соотношение — 1.22)) лг должно быть выше фсг, это мне врач объясняла. у меня лг 9, фсг 6 — пропорция соответственно 1.5 — сказала идеально.У меня Овуляция есть, с гормональным фоном все хорошо.

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
но день цикла 2! и фсг должно быть выше ЛГ(
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва
ЮлЬкА 

я тоже сначала думала, что в первой фазе должен преобладать фсг, а во второй лг. Но мне сказали я не права, и лг всегда должно быть выше фсг в полтора раза по норме.

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва
ЮлЬкА 

и я на 3 дц сдавала

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи
ЛисаАлиса 
посмотрим, что врач мне скажет) спасибо
Пожаловаться
Багира
Багира
Москва
ЛисаАлиса 

у меня фсг больше лг в 1 фазе всегда. и врач ничего не сказала. о есть своя и во времч

Пожаловаться
Астра
Астра
Ставрополь
Багира 
И у меня!!!
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

ну вообще то лг/ на фсг… так что у или нет овуляции, или поздняя...

Пожаловаться
ЮлЬкА
ЮлЬкА
МашенЬка
6 лет
Барановичи

везде пишут по разному, но при планировании оба соотношения учитывают… просто в тот день цикла в котором я сдавала кровь, ФСГ однозначно должно быть больше ЛГ… так как фаза фолликулярная ((

Пожаловаться
Ольга Алексеева
Ольга Алексеева
Артём
5 лет
Краснодар
Фсг должен быть больше лг (но нечего, врач вам назначит лечение и скорректирует)