Прошла гистероскопию. МЦ Семья

Наконец-то этот день прошел . Все понравилось, врачи очень вежливые, ничего плохого сказать не могу. Итак теперь к результатам.

Диагноз: Гиперплазия эндометрия. Хронический эндометрит. Аденомиоз.

В протоколе написано: Слизистая образует глубокие поперечные складки, рыхлая, возле левого устья полип. Сосудистый рисунок усилен. Складчатость эндометрия выражена неравномерно. Устья маточных труб правое резко сужено, слева визуализируется.

Врач мне назначила:

Амоксиклав (2недели) антибиотик

Энтерол (для микрофлоры)

Норколут с 16 по 25ДЦ

Свечи Галавит (Иммуномодулирующее и противовоспалительное средство)

Дифлюкан (типо от молочницы)

Ферро-фольгамма

Вот интересно, амоксиклав, энтерол, свечи начинать все сразу вместе принимать?

И вот дальше она мне написала с 1 ДЦ лендинент 20 (это ОК) 10 дней пить и на 3-5 дц прийти на короткий протокол. Но если так делать то мой улетит на вахту к моменту пункции, а тут она мне предложила длинный протокол, начать уже в конце декабря.

И теперь приехала домой сижу ничегошеньки не пойму. А лечить гиперплазию и эндометрит мы че не будем? мне кажется что без какого то лечения мой протокол будет обречен.

Девочки кто что понимает, объясните пожалуйста. Да и как мы щас быстренько войдем в протолк если муж мой еще на вахте, прилетит только 19 дек, и врач еще его ни одного анализа не видела а уже так уверенно говорит про эко...


СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
058683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

так ты вообще определилась с клиникой где делать будешь? эндометрит лучше подлечить, меня через месяц взяли, но он слабо выраженный..

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
Короче я вообще в замешательстве. В свете последних событий мне Голешева не нравится, доверие пропало. Я ей написала вопрос на сайте про лечение, посмотрю завтра что ответит. Ну а вот Исхакова из МиД мне наоборот понравилась, она даже меня вспомнила на лицо, все объяснила, конечно же лучше все возможные риски подлечить. Сказала что бы я взяла гисологию и потом ей позвонила, если эндометриоз подтвердится то обязательно нужно подлечить, систему прокапать, физио, андрогин ( кстати не знаешь что это и где его делают?) и визанну и потом только на эко. Я еще хочу в ЖД попасть, послушаю что они скажут
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
СкороБудуМамой 
если пойдешь в зж то записывайся либо к Лозовой или к Гараевой(я у Гараевой была, супер врач)андрогин делали в альфамеде(на ардо)
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
irishka 
вот и я про Лазовую слышала. А если ты там была почему в семью перешла? андрогин дорогая процедура?
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
СкороБудуМамой 
дорого было точно не помню… разница в цене около 50тысяч.
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
irishka 
ну да, есть такое, даже по сайту посмотреть прикинуть цены. а ты перед эко гс делала?
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
СкороБудуМамой 
я делала в 2013г гистеру, перед эко только пайпель-отличный результат… в октябре гистера, там тоже все норм(как врач сказала если докапываться до тебя, то можно написать слабо-выраженный эндометрит)т.е. тоже все норм… но немного пролечили его.Ходила в том месяце капала метрогил, магнит и электрофорез
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
irishka 
ясно. а щас ты когда в крио?
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
СкороБудуМамой 
я вступила, но завтра на прием и могут развернуть… пока ничего незнаю(
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
irishka 
удачи!
Пожаловаться
Gala
Gala
Ева
5 лет
Екатеринбург
Что то мне врач совсем доверие не вызывает. При таком результате ЭКО назначать!!! Это же просто деньги на ветер. И кстати, после антибиотиков пару месяцев надо подождать перед ЭКО. Не соглашайтесь, эмбриончик не прикрепится, а если даже случайно забеременеете слишком большая вероятность выкидыша!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск
Вот вот, выкидыши на втором месяце происходят… Врач не компитентен конечно…
Пожаловаться
Gala
Gala
Ева
5 лет
Екатеринбург
Наталья 
Ну что за врачи!!! Почему мы должны разбираться в медицине на уровне высококвалифицированных врачей! Мы ведь к ним идём за помощью, а они…

С любым диагнозом готовы взять на ЭКО!!

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
Gala 
еще платная медицина называется
Пожаловаться
Gala
Gala
Ева
5 лет
Екатеринбург
СкороБудуМамой 
Ага. Что платно, что бесплатно — результата нет!!!

Удачи нам и терпения!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

я вот больше недели назад делала гистеро, юнидокс пропила, но вот в понедельник результат должен быть готов по биопсии. тоже гиперплазия и полип. Еще как назло месячные пошли, чего не должно быть, делали перед ними. Тоже Оки буду пить, вот какие назначат не знаю.

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
а щас сходила на прием к другому врачу, сказала пить визану 3 месяца



Пожаловаться
Туся
Туся
Гадя
6 лет
Деня
4 года
Киров

Тоже в пятницу прошла повторную гистеру. Заключение: всё идеально, беременней хоть завтра (слова врача). Я ей говорю — не получается, что делать. Тебе, говорит, единственный совет — отключай голову. Блин, всё уже давно отключено!!! А тебе, я думаю, надо лечение пройти. Мне когда первый раз поставили гиперплазию — я начиталась и про эндометрит и про полипы всякие, думаю, исходя из прочитанного будут проблемы с прикреплением.

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
это конечно круто что все в порядке, давай беременей, новогоднее чудо свершится
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Сначала пройди всё лечение, которое она назначила, т.к. эндометрит обязательно нужно пролечить!!! а потом уже смело в протокол иди! В январе, вместе со мной!)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск
напиши о своем диагнозе на сайте «Клубком» елены березовской она очень грамонтый врач мне помогла
Пожаловаться
Таюша
Таюша
Рудный
На счет гиперплазии не знаю, а эндометрит мне ставили после гистеры, я лечилась антибиотиками и на физио ходила. Потом 2 месяца ОК и ЭКО.
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
ну вот видишь, адекватное лечение по моему, а моя сразу на эко тянет



Пожаловаться
Ника
Ника
Александр
5 лет
Владимир

ладно эндометрит, он у каждой второй… и то его надо бы полечить. но вот гиперплазию оставить. У меня было подозрение на него. сказали если подтвердится, то полностью выскабливание(чистка) и лечение лечение и ещё раз лечение

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алексей
6 лет
Волгоград
У меня тоже была гиперплазия и эндометрит. Я сначала все это добро вылечила, а потом и беременность сама получилась без эко. Гиперплазию лечила спосощью ОК, а эндометрит лечила в стационаре с помощью антибиотиков, потом поверках труб и пиявки. Причём после стационара забеременела через 1 цикл
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Надо найти своё назначение, напишу что мне назначали после гистерика и от эндометртоза.

Пон что ОК пила и антибиотики и физеопроцедуры делала.

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
ладно, буду ждать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
СкороБудуМамой 

Нашла.

1.Офлоксин 0.4×2р=10 дней

2. Бифиформ 1к×2р=15 дней

3. Тиберал 1×2р=5 дней

4. Изопринозин 2т×3р=21 дней

5. Реаферон 1 млн Едв/м=10дней

Потом написано ежедневно

6.св. «Индометациновые» 0,1 в прямую кишку=10 дней

7. Во влагалище св. «Нео-Пенотран форте»=7 дней.

Половой покой.

Явка на 5 день м/у

С 1-го дня м/ц, «Логест»

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
Ирина 
спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
СкороБудуМамой 

Не за что.

Пожаловаться
СкороМама
СкороМама
Ульяновск

У меня только хронический эндометрит нашли, отправили подлечить




Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Мне лечили эндометрит за пару циклов до эко, антибиотиками, свечами Виферон, физ. процедурами- пиявки и аппарат андро-гин, к сожалению, нормально так и не закрепился малыш, но спустя цикл после эко вот недавно сделала снова гистеру заодно с лапарой, эндометрита не наши уже

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
ммм… блин почему же тогда она так мне не назначила ничего от этих болезней? напишу ка я ей, и посоветуюсь за одно с другими врачами
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург
СкороБудуМамой 
Ну у меня хронический эндометрит нашли, но я думаю, надо пролечить конечно перед эко, чтобы эндометрий был максимально готов к закреплению)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Михаил
8 лет
Екатеринбург
Я ничего не подскажу т.к вообще в этом не разбираюсь… но думаю нужно полечить для начала прежде чем бить гармонами по организму еще и не дай бог безрезультатно.Лучше подлечить и сразу в победный протокол))

Удачи Вам))

Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
спасибо
Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Не, тут только одно решение — сначала все подлечить, а уж потом вперед в бой! Не торопись.А то разочарование от неудачной попытки будет сильнее, чем тяжесть ожидания.
Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак
спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
6 лет
Астрахань

А вот эндометрит лечат антибиотиками. Причём это не бысто...

Показать ещё