Девочки у кого проблемы с овуляцией? Не созревают фолликулы. Что вам помогло? Какое лечение? Или сама появилась? И когда получилось забеременить?

Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Сын
7 лет
Дербент
022512
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

А вы выяснили почему фолликулы не растут и почему не происходит овуляция? Гормоны в норме? Что врач говорит? У меня были ановуляторные циклы на фоне гормонального сбоя. Выровняла гормоны и овуляция появилась, забеременела сразу же после лечения.

Пожаловаться
sincera
sincera
Младшенькая
12 лет
сюрприз
7 лет
Фридрихсхафен
Сперва стимуляция клостом эффекта не было не один дф не созрел и так пол года потом комбенировали с гоналом тоже не было дф, потом пурегон первый цикл пролет и теперь на 2 цикле выросло 3 дф. Ндеюсь больше не надо будет стимклироваться и б наступит. Хорошего врача ндо вам который подберет припараты.Удачи вам
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

при отсутствии овуляции необходимо консультироваться с врачом. есть, конечно, шанс, что однажды она сама случайно случится, но это редкость. Некоторые врачи прописывают ОК для ребаунд-эффекта, но я лично против такой терапии. самое распространенное в вашем случае лечение — стимуляция. Но ее проводить нужно только под контролем врача!




Пожаловаться
Елена Третьяк
Елена Третьяк
Владимир

3 пролетные стимуляции из 3х овуля была один раз впереди лапароскопия и подготовка к эко пока на все забила

Пожаловаться
Zarazka
Zarazka
Заур
7 лет

У меня цикл ооочень длинный, в этот цикл была стимуляция, но безуспешно. А мне шалфей для роста эндомерия прописывала врач.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

У меня МФЯ, по! одному узи! мне сказали, что овульки у меня нет совсем. В итоге в течении года я заб.

Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Сын
7 лет
Дербент

Я тоже слышала от многих, когда на все уже махаешь рукой и забываешь все неожиданно получается.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Зарема Эскендарова 

Да! Я уже думала пропью ок 3 мес и простимулируюсь. И после этого решения через дней 20 узнаю, что беременна)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
35н
Солнечногорск
Настя, расскажите как?)) у меня тоже по УЗИ мфя… Не могу Заб.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Ксюша 
Да легко и просто)я и думать забыла об детях вообще, прям совсем) Б была не запланированная, но желанная)ничего не пила (витамины и блаблабла)), просто любились с мужем как обычно(не предохраняясь). Потом офигела от теста, потом еще и еще тесты удивляли меня)
Пожаловаться
СчастливаяРомашка
СчастливаяРомашка
Михаил
1 год 5 месяцев
Белгород

Ничего не помогло за 4 года. Ни операция, ни прием ОК, ни стимуляции… помогло, когда все бросила, абсолютно все. В конце лета решили весной начать готовиться к ЭКО.и Бог даровал беременность.

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Мне 2 раза стимулировали овуляцию. В оба раза беременность в первом цикле. Стимулировались клостилбегитом.
Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Сын
7 лет
Дербент

Мне стимуляция не помогла

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Зарема Эскендарова 
Может препарат неподходящий подобрали вам?

Ещё слышала, что после стимуляции ещё в 3х циклах есть возможность забеременеть.

Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Сын
7 лет
Дербент
Александра Тимошина 

В этом цикле тоже выпила клостилбегит и продолжила пить шалфей. Щас 12 дц. Посмотрим что будет в итоге. Овуляцию не отслеживаю. На все забила

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Зарема Эскендарова 
А шалфей зачем? Я не слышала, что его тоже нужно принимать…
Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Зарема Эскендарова 
Мне ещё на 14 ДЦ во второй стимуляции делали укол ХГЧ 10000, чтобы фолликул вышел, а потом ко всему добавился утрожестан для поддержки.
Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Сын
7 лет
Дербент
Александра Тимошина 

Шалфей от помогает созреванию фолликула. У меня клост не хватил, а купить не было возможности. Поэтому продолжила шалфеем.

Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Сын
7 лет
Дербент
Александра Тимошина 

Я тоже колола хгч и пила дюфастон. Толку нет.

Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Зарема Эскендарова 
Понятно. Я просто ничего про это не слышала. Буду знать теперь))
Пожаловаться
Александра Тимошина
Александра Тимошина
Рязань
Зарема Эскендарова 
Не отчаивайтесь!!! Я тоже долго пыталась и столько было неудач. И две беременности потеряла, но руки не опустила. Верьте!
Пожаловаться
Зарема Эскендарова
Зарема Эскендарова
Сын
7 лет
Дербент
Александра Тимошина 

Да. Надежда умирает последней. Но щас стараюсь не зацикливаться на этом. Когда получится, тогда получится