У кого появилась овуляция и получилось забеременеть на отмене фемостона и/или дюфастона?

Девочки, привет! В этом месяце заканчиваю пить свои таблетки. Фемостон пью второй цикл, дюфастон третий. После НГ сказали ничего не пить. Овуляции не было с лета (а может и раньше), а в октябре вылезла фолликулярная киста, которую я почти долечила. Октябрь-ноябрь постоянно моталась на узи мониторила кисту ну и овуляцию заодно, О не было. Вчера на узи была, фоллики до 7 мм, Г сказала пока неясно, будет в этом месяце или нет. Заодно сказала что в этом месяце киста скорее всего рассосется полностью и в след. цикле должна уже быть своя О.

Кто пил фемостон и дюфастон из-за отсутствия овуляции? У кого-нибудь получилось забеременеть на отмене или хотя бы О появилась своя? А, да. Еще забыла — эндометрий за все время узи с лета больше 7мм не вырастал((


Рубрика Менструация
Евгения
Евгения
Волгоград
0603374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владимир
2 года
Донецк
Нет не получилось
Пожаловаться
ИТА
ИТА

Я в декабре пью последнюю пачку фемостона, через 2 недели на УЗИ и к Г., скажет что дальше делать.

Может попробуем в январе «попланировать»

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

а вам его с какой целью назначали? овуляция есть своя?

Пожаловаться
ИТА
ИТА
Евгения 

можно сказать нет, если принять в расчет что у меня месячные сами идут раз в 6-9 месяцев. Аменорея 2 + синдром резистентных яичников — не работают сами.

Нашла наконец хорошего Г., говорит теперь постоянно пить таблетки. фемостон то, что мне нужно. Если не буду пить организм быстро состарится.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
ИТА 

главное во время хорошего врача найти! удачного вам планирования, все будет хорошо!))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
У меня после фемостона наоборот овуляция пропала, причем своя была всегда. Потом восстановилось все, но неприятно все равно, испугалась. От дюфастона такого не было.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
блин, и лечит, и калечит...(( а вам его для чего назначали?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Евгения 
Фсг был 11,7, для постановки на очередь на эко это много, заставили снижать, цикл сбила только им весь. Но многим помогает наоборот.



Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

фемостон-дюфастон и овуляция совсем не связанные вещи, по идее с какого такого она должна появиться? если у вас проблемы с гормонами, в частности эстрогеном и прогестероном, то на фоне приема должна появиться, препараты не обладают пролонгированным действием.то что у вас цикл нормализовался, это говорит об искусственном воздействии на него-так и должно быть

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

проблемы с циклом и овуляция вполне взаимосвязанные вещи я считаю, а фемостон это гормональный препарат, направленный на гормональную нормализацию. я читала разные версии — что кто-то беременел на фоне приема фемостона, у кого-то наоборот не было О, зато на отмене получилось забеременеть.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Евгения 
ну гормональные проблемы разные бывают-если проблема с эстрогеном и прогестероном, то может быть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Пила фемостон 2/10 три цикла плюс дюфостон с ним же по 2 таблетки. Доминантный фолик вырос после отмены но не лопнул. Потом цикл опять сбился. Дальше м вызывали верошпироном. Потом гистера, назначили лангидазу и дюфастон. О как не было так и нет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
киста фолликулярная появилась или просто сдулся потом?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Евгения 
Кисты не было
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Пила фемостон 2 цикла, цикл восстановился 3 месяца Б нет, о не отслеживаю, до него ее не было, сейчас наверно тоже, ну мне стимуляция нужна по ходу
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
я сама хотела стимуляцию, а гинька моя после НГ в декрет убегает(( говорит пытайся до лета, а там я выйду...((
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Евгения 
Я начинала стимуляцию как раз при ней начала фемостон но не получилось, и я забила с лета! Надо опять собираться к врачу
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ 
а я вот решила после НГ уйти на зимние каникулы со всеми этими таблетками. узи и планированием… задолбало все((( максимум только на узи схожу чтоб убедиться, что прошла полностью киста… и отдыхать…
Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Евгения 
Правьльно отдыхать тоже надо
Пожаловаться
Саидка
Саидка
Раиска
9 месяцев
Москва
А вы как лечили кисту?? у меня два цикла не рассасывается (((((((((((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
свечи лонгидаза, и потом как раз фемостон. но ядумаю тут больше заслуга фемостона, он гормональный фон выстраивает. сначала она у меня только больше стала, а на фемостоне начала медленно, но верно уменьшаться. Фемостон 2/10 мне прописывали. Лонгидазу считаю лишней тратой, а стоила она огого сколько(((



Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Дюфастон никак на овулю не влияет…
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Пила его 5 месяцев и была тишина
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
я знаю, мне его выписывали для нормализации цикла, а ненормальный цикл в свою очередь может и на овуляцию повлиять)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
MrsSnail 
а благодаря чему забеременели?
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Евгения 
Шалфей и глюкофаж (сиофор). Появилась овуля спустя год на них и получилось заб
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Евгения 
Цикл у меня был как ему хотелось даже на дюфе. И 26 и 45…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
MrsSnail 
а что такое глюкофаж?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
MrsSnail 
уу меня тьфу-тьфу, но на дюфе нормализовался более менее, только когда фемостон добавила немного начал шалить, последние месяцы он стал 27-31 день, а дюф начала пить когда 60 дней месячных не было…
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Евгения 
Препарат для диабетиков. Но диабета у мен тфутфктфу нет. На нем появляется овуляция чаще всего у большинства
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
MrsSnail 
это вам такое Г прописал или где узнали? расскажите, пжл, как шалфей пить, его вроде в определенные дни цикла нужно?
Пожаловаться
яна
яна
Ставрополь
MrsSnail 
Я тоже сиофор пью для О. 500 мг. А вы в какой дозировке пили?
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
яна 
1800 пила причем сразу. Думала помру как плохо было. Врач не объяснила, что надо постепенно увеличивать. Ну я и херакнула сразу
Пожаловаться
яна
яна
Ставрополь
MrsSnail 
Ужас..)
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
MrsSnail 
У вас СПКЯ? В какой дозировке пили Глюкофаж?
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Евгения 
Шалфей с конца мес и по 17дц я пила. Потом шла на узи смотреть фолликулы. Шалфей я сама пила. Никто не назначал. И Гиня не знала даже что я пью шалфей. Еще я пила вобэнзим с 5 по 15 дц и нейромультивит с 1 по 15дц. Тоже хорошо помогает. Глюкофаж подписывал врач. Гиня. Пить каждый день 3 месяца пила. Дозировка была 1800
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
СчастьеВнутри 
Нет не было спкя. Никогда не ставили. 1800 пила. Я пила 4,5 года ок… Потом год не было овули из-за этого. Спал организм и яичники видимо от такого стресса
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
яна 
Зато помогло ))
Пожаловаться
яна
яна
Ставрополь
СчастьеВнутри 
У меня? Нет. Якобы инсулинорезистентность
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
яна 

а вам тожк сиофор врач назначил для О?

Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

Дюфастон пила, и в сентябре после его отмены все получилось. Но у нас овуляция была.
И врач сказал если после дюфа ничего не будет, то фемостон пить надо 3 месяца, потом его отменять и пытаться беременеть, но до него слава богу не дошло.
И на таблетках пыталась забеременеть, так что если честно я даже не пойму что сработало, отмена контрацептивов через месяц или дюфа.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
главное что получилось в итоге))) надеюсь и у меня на отмене что-нибудь получится)
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Евгения 
все получится! Фольку пейте и все будет отлично! удачи вам))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Алина 
спасибо большое)) вам легкой беременности))
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Евгения 
спасибо))
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк

Также было. После лечения появилась О, но заработал только один яичник

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
а забеременеть через сколько получилось?
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Евгения 
Через 2 года лечения
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Jane 
у вас еще что-то было кроме проблем с овуляцией?
Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Евгения 
Фолик кисты и эндометрий не рос. Вроде все
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Jane 
главное что все хорошо теперь, легких вам родов и здорового ребеночка))
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Почитай мой пост — рассказ о курсе лечения фемостон, дюфастон, тайм-фактор. Просто на сайте в поиске вбей
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Почитала. Вчера как раз тоже на него наткнулась и тоже читала)

Ась, а сколько циклов у тебя такое лечение заняло?

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Евгения 
3 цикла пила препараты, на 2 после отмены беременность, а на 1 бхб была
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Ася 

а мне почему-то сказали не пить тайм-фактор с фемостоном… но я его до этого уже 2 цикла пропила, получилсяодин цикл тайм фактор+ дюф, а следующий дюф+фемостон...

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Евгения 
Всего один цикл фемостона??? Это мало. Суть в том чтоб организм свой режим подстроил под искусственный горм уровень. А за 1 мес ничего неперестроится. Такие гормоны минимум на три назначают…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Ася 
Фемостон 2 месяц сейчас пью, но про третий ничего не сказала, сказала бросать все лекарства после НГ, в итоге получается 3 цикла дюфа и 2 фемостона…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Ася 
может двух достаточно так как я тайм-фактор пропила 2 месяца, и в итоге у меня как раз 3 цикла вышло на препаратах, которые цикл устаканивают…
Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград
Евгения 
Может быть, удачи!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Ася 
спасибо!