Девочки планюшки про впч и краснуху вопрос .

Сегодня доктор сказала. что мол впч 16 впч 18 33 45 52 58 67 положит у меня по анализам. я то это знаю т.к положит уже лет с 19 ти точно (мне 27) Мол надо лечить (хотя я знаю. что он не лечится) мужа обследовать на впч тож лечить. а то мол плод наградите… Вот и краснухой я если не болела то. что надо будет прививку ставить или как с ней быть????


Рубрика Заболевания
юлия стебнева
юлия стебнева
Александра
7 лет
Воронеж
013443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
7 лет
Краснодар

Я сдала сначала анализ на антитела к краснухе, он оказался отрицательным, пошла сделала прививку, но только после нее 3 месяца нельзя планировать, т.к. вакцина живая.

Но это было 3 года назад и тогда по прошествии этих 3 месяцев мы как раз с потенциальным папаней расстались, а сейчас очень рада что ее сделала, говорят лет на 20 хватает.

Пожаловаться
Тати
Тати
София
7 лет
Новокузнецк

Лечите впч, я подхватила лет семь назад, сразу вылечила, сейчас все чисто, но титры в крови остаются все равно. Главное, чтоб стадию активную заглушить.

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Я вылечила впч. 1,5 года ушло. Но факт — нет больше! Так что… у меня 16,33 были. Прошло полгода после того как нашли. Я на лапару легла, потом через полгода пришла сдаваться в там уже предраковая стадия была. Поэтому аккуратнее с впч, они быстро могут перерасти в более сложную форму (




Пожаловаться
Елена
Елена
Кострома
У меня во время Б впч появился.кондиломы выросли.ребенку ничего не передалось и мужу тоже.после Б сдавала аналищ на впч он был отр
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Я не ставила прививку от краснухи, хотя ею тоже не болела.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Василий
7 лет
Краснодар

Меня врач тоже уговаривала прививку от краснухи до беременности. Глупости, если детский организм мой не заболел, почему я должна в 27 лет прививать. Просто оградите место посещения, где большая вероятность подцепить. Детские сады в частности.

Пожаловаться
юлия стебнева
юлия стебнева
Александра
7 лет
Воронеж

вот я за дет сад и боюсь(((((( Дочку же вожу туда кажд день. но мне наш педиатр сказала. что сейчас ей практически не болеют

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань

ВПЧ нужно утихомирить, путем поднятия иммунитета, Панавир в/в очень хороший препарат. Насчет краснухи, прививать нужно обязательно, если не привиты и не болели, последствия во время Б, если подцепить краснуху, страшные, на аборт отправляют не зависимо от срока Б




Пожаловаться
Анна
Анна
Екатерина
4 года
Омск
Да, прививку ставь обязательно. Через 3 месяца можно будет планировать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

про впч не знаю а краснуха -да можно привиться, только беременеть кажется пол года нельзя.лучше подстраховать от краснухи она опасна

Пожаловаться
Ирина Марченко
Ирина Марченко
Липецк

Если делать прививку против краснухи беременеть полгода нелязя

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Москва
Не лечат их. А на краснуху сдайте антитела IgG- вдруг болели. Я тоже думала не болела и мама так говорила, а в итоге болела ))
Пожаловаться
юлия стебнева
юлия стебнева
Александра
7 лет
Воронеж
Да вот сегодня уже сдала. Я вот не помню в первую бер еменность. что было с краснухой но точно на ней доктор не заострял внимания может анализы и показали. что я болела я не помню((((