Уреаплазма, планирование и беременность

Всем доброго времени суток. Жаль, что раньше не знала о существовании данного форума, давно бы пользовалась не только советами, но и жизненным опытом форумчанок.

Сегодня я бы хотела поговорить об уреаплазмозе, инфекции, которая нагоняет страх на многих девушек и на меня в том числе.

Еще больше полугода назад я столкнулась с длительной задержкой. Забеременеть тогда я не стремилась, поэтому сразу поняла, что что-то не так. Гинеколог поставила уреаплазмоз.

Лечились с мужем около 10 дней антибиотиками, плюс я еще использовала свечи. После этого уже другой гинеколог (моя уехала в отпуск), сказала, что все отлично.

Но в последнее время часто сталкиваюсь с тем, что у многих наблюдается рецидив. вот и думаю, может зря я с такой уверенностью планирую зачатие, три месяца назад все было чисто, может сейчас уже нет?

многие уверены что уреаплазма — это нормальное состояние флоры и ее даже не лечат. Когда я болела этой инфекцией, мне она не причиняла никакого дискомфорта, кроме задержки, но как мне сказали, чаще болезнь бессимптомная, единственное, что пугает, что это скажется на ребенке или невозможности забеременеть. Ваши мнения на этот счет? Мои опасения напрасны или же нет?


Анастасия
Анастасия
Энгельс
0181382
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рома
7 лет
Владивосток
Лечите, если 10*4, то лечится просто доскициклином, не дорогой препарат.На самом деле если в такой степени, то это не страшно и не передается, вы носитель, но если пойдете на операцию или ЭКО, то Вас не пустят пока не уберете. Если в такой степени то уреаплазма может появляться в анализах и исчезать, зависит от Вашего состояния и иммунитета на момент анализа.
Пожаловаться
Цветочек Аленький
Цветочек Аленький
Ставрополь

Вставлю и я свои три копейки… Короче… уреаплазмоз нужно лечить! Запущенная форма его, на самом деле приводит к бесплодию.И к сожалению в основном все мочеполовые инфекции протекают незаметно.Но в отличии от хламидиоза например( инфекция более коварная и хитрая), он лечится проще и быстрее.И лечится конечно же антибиотиками, но в комплексе с иммуномодуляторами.И для того, что бы лечение прошло и завершилось успешно, нужно изначально сдать анализ на уреаплазму правильно, а именно сдать биоматериал на" посев с подбором антибиотиков", для того что бы вам доктор сразу подобрал точное лечение.А рецидива не может давать эта инфекция, это или не долечили или занесли инфекцию по новой.Удачи вам!

Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог

С уреаплазмой задержек не бывает-бред какой то. Лечила 1 раз антибиотиками-через 5 месяцев появилась опять, пошла к друг г. она сказала что антибиотиками не лечат уреапл. а иммунностим. лекарствами только, что бы наоборот иммунитет поднять а антибиотиками печень убивается. Сейчас не проверяла есть она или нет. У врачей мнение разделяется по этой инфекции, но я считаю, что лечить надо. У многих выкидыши, замершие из за этого.




Пожаловаться
Зима
Зима
Санкт-Петербург
Уреалитикум или Парвум?
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
а если парвум?
Пожаловаться
Зима
Зима
Санкт-Петербург
ирина 
На Парвум забей вообще
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Зима 
Да? А че? Лечила ее два раза, щас даже не знаю есть она или нет. Просто пугают, что из за этого бесплодие, замершие и т.д.
Пожаловаться
Зима
Зима
Санкт-Петербург
ирина 
Не это от уреалитикум, за границей вообще не лечат её, надо повышать иммунитет, чем он сильнее тем меньше всякой хрени вылезает
Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Зима 
Спасибо вам
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Анастасия, добрый вечер! Я вам выскажу свою СУГУБО индивидуальное мнение намчеь данной инфекции! После всего пройденного лечения, я пришла к выводу, что это зависит от иммунной системы человека. Вот когда у меня ее нашли мне врач сказал лечить в срочнейшем порядке лечить и прлверить мужа, так вот у мужа не оказалось и намёка, хотя мы живем с ним открыто 10 лет и неужели Вы думаете что если бы это была болячка типа хламидий я бы его не заразила?? На мой вопрос врач сказала: " ну значит сильный иммунитет!" да я вас умоляю… Конечно когда это причиняет дискомфорт снимать симптомы надо без условно, но для меня это что то вроде простуды на губах… Вот, Вы уж извините что так много…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
7 лет
Мария
10 лет
Я лечила уреаплазму ещё до беременности, до сих пор ничего нет.Так что если вы с мужем пролечились, то она не может появиться
Пожаловаться
Настя
Настя
Караганда

Уреаплазма лечится, но она может появляется при сниженном имунитете. Если вас это так сильно беспокоит, то сдайте сами анализ, обязательно количественный. Мнения разделяются, кто-то говорит, что ее лечить не нужно, но моя гинеколог сказала, если планируешь ребенка, то лечить нужно обязательно.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

И если так не уверенны сдайте посев на уреаплазму.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Рецедивы из-за неправильного лечения только могут быть! Лечить ее надо! И она лечится!

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
6 месяцев
Москва
Мне кажется, вы слишком загоняетесь в данном случае. Я лечила уреаплазму 8 лет назад, все чисто до сих пор. Так что скорее всего у вас все хорошо! Планируйте на здоровье! Ну а если вылезет, нужно будет смотреть по ситуации. Многие вынашивают и все хорошо!
Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск
У меня была уреаплазма до берем, врач сказала не нужно лечить. Во время берем она мне столько всего принесла, ужас:( у нас риск ВУИ, порвжены были воды, все врачи меня в 17 нед пугали что водв отойдут, пришлось лечиться во время берем антибиотиками, от них у малышки ГЭФ левого желудочка сердечка. Так что лучше лечите до берем!
Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск
Уреаплазму можно и НУЖНО лечить!
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
6 месяцев
Москва
+100 абсолютно согласна