Поздняя имплантация и овуляция.

Привет всем. Наверное многие девочки, жаждущие беременности выслеживают свою овуляцию. Я не исключение. Планируем второй месяц — в первый пользовалась календарным методом и не получилось.

Во второй месяц с приходом холодов цикл сдвинулся на 6 дней и вместо привычных мне 28 дней стал проходить в 34. В этой ситуации, естесственно, овуляцию решила отслеживать тестами.

Очень долго овуляции не наступала. Появилась в промежутке между 20 и 21 днем цикла. Думаю, такую овуляцию можно отнести к поздней. Тогда возникает закономерный вопрос — через сколько дней происходит имплантация в случае поздней овуляции и можно ли забеременеть при поздней?

Прошла неделя с момента зачатия а я уже прислушиваюсь к себе, грудь трогаю, покалывания ищу.

К гинекологу идти смысла не вижу, не отправляйте, в моем городе чтобы нормально обследоваться нужно выложить кучу денег — назначат 100500 ненужных анализов и консультаций пока диагнос скажут, да и здорова я.

Кто то беременнел на поздней овульке? И прыгал ли у кого то так цикл перед долгожданной беременностью? В общем, жду мнений


Рубрика Бесплодие
Анастасия
Анастасия
Энгельс
0124887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
читаю вас и себя узнаю… уже который год замечаю, что с приходом зимы цикл удлиняется ну на 3 дня точно! до этого 29 был, в окт 32, сегодня уже 36 день… тест сегодня делала, чистый. Признаков особыхнет кроме выделений обильных и слюны много, как будто постоянно о лимоне думаю :-) Дай Бог чтобы это было наде долгожданное чудо!!! :)
Пожаловаться
Инна
Инна
Буйнакск
У меня всегда на 20-24 ДЦ овуляция, беременность наступила, просто полоски после задержки слабенькие были. Сейчас уже яркие)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

У меня прыгал 2 цикла, потом норма 1 цикл, потом за 3 дня до М (как я думала)на 24 дц был незаращенный ПА и в итоге Б




Пожаловаться
Li
Li
Богдан
2 года
Иваново

Имплантация в любом случае на 5-6день после овуляции, даже если она и поздняя

Пожаловаться
Людмила Матис
Людмила Матис
Илья
4 года
Советск
У меня первая Б была с поздней О и на 32 дц пустые тесты а на 42 дц уже жирная полоска) сейчас история повторяется отслеживают О по бт и ощущениям, так что в этом цикле надеюсь на Б. ) механизм действует так, фолликул лопается яйцеклетка выходит образуется жёлтое тело и оно не даёт м прийти, если я оплодотаорилась то даётся сигнал лелтое тело продолжает вырабатывать прогестерон и он прикрепляется как в обычную овулю и м нет, ну а если не оплодотворился то через 14 дней жёлтое тело регресирует проник падает и приходят м:) все у вас будет отлично))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Энгельс
очень хотелось бы верить)
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
20 день цикла это не поздняя овуля. К тому же если вторая фаза 14 дней и больше, это вполне нормально, что овуля происходит на 17-20день. А вообще организм странная штука. Когда ему захочется, тогда он и запустит все эти процессы. Не ищите в себе признаки, не делайте себе хуже. В беременный цикл я вообще уже расстроилась и даже думать не могла, что все получилось. Никаких признаков не было. Причем о беременности я узнала на 5-6дз, это был 42 день цикла, то есть почти 6 неделя берем. Тест молчал до этого все время как партизан. Бывает и такое
Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
10 лет
Сынок
7 лет
38н
Екатеринбург

ситуация одни в один моя))

О была на 19 ДЦ, при 34 ДЦ




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Энгельс

Прямо успокаиваете))Может наконец то получится)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данила
9 лет
Шахты
У меня цикл 36-38 дней. В этот раз О. пришла на 39 ДЦ, т.е. тогда когда я думала о задержке.О Б. узнала на 52 ДЦ
Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года
У меня возможно с первым была поздняя, так как была неделя задержки почти, а хгч был всего 42. Цикл был разный от 30 до 34 дней. Вообще не поняла как отследить, потому что заб когда на все забила уже. Полгода почти отслеживала что-то, но все мимо было.
Пожаловаться
Натали
Натали
Арина
4 года
Краснодар

у меня всегда поздняя овуляция. так что беременность совершенно спокойно может наступить. Все как и при овуляции на более раннем сроке.