Девочки помогите разобратся и определится с выбором.моя история: уже как полтора года пытаюсь зачать дитя.местный Г поставила диагноз поликистоз и стимулировала Кластилбегитом пол года назад, как я узнала позже стимуляция прошла в слепую просто три месяца пропила по ее схеме прогинова дюфастон кластилбегит. Про определение О по УЗИ и другие способы я была не проинформирована, даже БТ не измеряла так как просто напросто не знала((. В следствии отсудствия беременности она направила меня в облостное НИИ где каждый раз мне все говорят по разному, но в итоге хотят стимулировать еще раз и опять кластилбегитом только под контролем. Знакомый врач по узи сказал на 13 дц что м-эхо 7,2 фоликулы 9-11 мм. Т.е О не жди не будет.да и капсула яичников уплотнена, она сделала вывод что это из за того что не было по молодости М по пол года-2мм.(мне 24).Без дюфастона месики не приходят. Она посоветовала идти сразу на ЛАПару така как стимулироватся бесполезно из за уплотненой капсулы. ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ КАК БЫТЬ?

Русалочка
Русалочка
Кинешма
08377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Мария
8 лет
Москва

лапара

Пожаловаться
Nika
Nika
Точно такая же ситуация была… стимулировали несколько раз… такая же схема… только всегда под контролем, несколько раз не вырастали, а один раз наоборот огромные стали и как киста что ли были… после этого я уже руки опустила… думаю отдохну полгодика потом заново начну… и чз 2 мес забеременела.)месячных тоже не было по полгода..., а второй раз забеременела вообще без месячных… вот как бывает)
Пожаловаться
Русалочка
Русалочка
Кинешма

А вы лапару не делал просто стимулировались? А по узи про уплотненую капсулу что то говорили?

Пожаловаться
Nika
Nika
Русалочка 
Нет не делала… просто стимуляция… причем неудачные… а на узи когда смотрели в самый первый раз узистка говорит сама не родишь… толстая капсула на обоих яичниказ… делай лапору… я была вообще в шоке… овуляции вообще не было… я еще одновременно проходила обследование у эндокринолога… вот я помню я что то пила (она назначала)чтобы уменьшить этот слой… вот сейчас уже не помню(((но я тогда не забеременела и подумала что фигня все это… но может и помогло ее лечение чз полгода я же все таки забеременела… сама… а до этого 2 года по врачам бегала
Пожаловаться
Кепочка
Кепочка
Ростов-на-Дону

Полтора года это не срок.А вам уже такое лечение назначили.У меня также как и у вас по пол года не было М. и три года детей.Итог заб. без М.Без всяких стимуляций.Терпение вам, и две полоски быстрей




Пожаловаться
Александра
Александра
Караганда
Есть ещё препараты, которыми можно попробовать, гонал, но и не увлекаться стимуляциями, если от стимуляций с разными схемами плохой ответ яичников, то да, сделать лапару. На клостилбегите плохо эндометрий растёт
Пожаловаться
Инна
Инна
Буйнакск
Совершенно согласна. Мне лапору сделали, уже три года прошло, капсула обратно не нарастает. А стимуляция вообще опасна в таких количествах, истощает яичники
Пожаловаться
Natalya Demchenko
Natalya Demchenko

Спросите гиню про вариант стимуляции Гоналом.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации