Воспаление яичников.

Девчонки, привет! поделитесь, пожалуйста, опытом — кто и как лечил воспаление яичников. Я наблюдаюсь у врача, и хочется узнать, что назначают другие специалисты и вообще какова динамика лечения, а главное — итоги лечения. На УЗИ у меня обнаружили воспаление левого яичника и размеры правого на верхних границах нормы, матка и трубы в порядке. Мазок показал кокковою флору. Гинеколог прописала доксициклин, метранидазол и свечи бетадин. Следующий мазок был чистым, только молочница (как мне объяснили, на фоне приема антибиотика). Сейчас врач прописала флюкостат, свечи ливарол и пропить противозачаточные линдинет 20. Я все делаю по предписаниям, стараюсь ничего не начитаться в интернете, но вот вчера дернуло что-то полазить, и вот вычитала, что воспаление яичников часто сопровождается (или вызывает) воспаление и спайки в трубах, а вследствие их непроходимость. Прочитала на ночь, всю ночь проревела, теперь очень жду Ваших историй и опыта в лечении. Очень хочется малышочка!!! Заранее благодарю!


Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград
010867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград

Спасибо всем огромное за советы!!! я тоже от знакомых слышала, что физио назначают, а мне никак не назначают, может самой «напроситься»? Еще слышала, что восточные танцы для кровообращения в малом тазу полезны (ну и соответственно, как дополнение к лечению при воспалениях и спайках), кто-нибудь занимался ими в лечебных целях?

Пожаловаться
Оля
Оля
Петропавловск

У меня было воспаление, года 3-4 назад, поставили хронический аднексит. В прошлом году проверяла трубы — все в порядке. Так что раньше времени не переживайте!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
Всю жизнь мучалась воспалениями, при чем сильными, несколько раз лежала в больницах, лечили антибиотиками, кучу всего пила. После лечения ходила на физио, лазер. Могу вас успокоить-ни одной спайки, трубы полностью проходимы, а воспаления у меня с 16 лет.



Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 2 месяца
Казань
У вас на УЗИ увидели трубы?и ещё, вместо флюкостата, пейте флуканазол, абсолютно идентичный препараты, только в раз 10 дешевле, чем флюкостат. Это вам в целях экономии ))
Пожаловаться
Наталья Маргаритка
Наталья Маргаритка
Ярослав
10 лет
Волгоград
+++++ умничка хотела написать только про флуконазол
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград
Спасибо за совет! Не, про трубы мне гинеколог сказала, что кроме яичника проблем нет)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск

после воспаления спайки уже 7 лет, и они не лечатся, но спайки могут и не препятствовать Б!

Пожаловаться
DinaSergeevna MassagLFK
DinaSergeevna MassagLFK
Илья
11 лет
Серпухов
Было в 19 лет. воспаление и спайки на правом яичнике. Колола антибиотики.витамины.электрофорез с лидазой. Через несколько месяцев забеременела. Про спайки больше никто никогда не говорил.
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Линдинеи зачем? вот как раз для профилактики спаек назначают уколы алоэ, спросите у врача про них
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
2 года
Волгоград
Спасибо большое, обязательно спрошу)а про Линдинет сказала, чтоб яичники «отдохнули» и цикл восстановился.