Миома.....

Мы с мужем планируем вторую беременность. С первым получилось сразу. С первого же цикла. Вот я думала что и со вторым будет так же.… а нет. Планируем с июня.… в июне не получилось. Подумала ну и ладно в след.обязательно получится. Но к сожалению не получается. В конце августа когда пришли месячные я забила тревогу… что то не так… решила пойти подлечится. Пошла в клинику где год назад лечила эрозию. Объяснила что не получается беременить. Мне назначали УЗИ. Сказали как пройду прийти. Ну и прошла я УЗИ — и ужас!!! У меня миома… я очень растроилась. Но гинеколог меня успокоила сказала что она у меня маленькая и беременности не мешает. Посмотрела на кресле взяла анализы на пцр. Сказала что все хорошо. Шейка хорошая.… итд. блин ну почему не беремнннию то? Прихожу на прием чтоб узнать свои анализы. Мазок хороший. Но нашли уреплазму степень 10.4.5.блин надо же!!! Я подумала" ну вот нашлась теперь причина...." лечились вместе с мужем антибиотики пили и сказали предохранятся. Плюс гинеколог назначила мне пить дюфастон с 14 по 25 дц. Так как сказала что у меня эндометрий маленький и желтое тело слабое. Ну вот лечились мы, пила я дюфастон. Сдала повторные анализы и радость уреплазму не нашли. Сделала повторное УЗИ. И там все хорошо. Желтое тело отличное, эндометрий «шикарный» так сказпла узистка. Но… миома мая подрасла. Теперь она где тот 2 см. и еще одна растет. Я очень растроилась домой вернулась реву… на следующей день пошла на прием к своей. Она говорит все у тебя замечательно. Миома выросла потому что дюфастон пила. Короче сказала чтр бы мы планировали дальше. Отментоа дюфастон. Пошла я домой с двоякими чувствами… не может быть так. Все равно что то же мешает. Моя сестра посоветовала мне пойти к ее гинекологу. Я пошла сегодня. Рассказала все ей. Она так удивилась что в таком возрасте есть миома. Сказала что мне срочно надо беременить. Она прсмотрела меня сказала что у меня хроническое воспаление в левом яичнике и шейка восполена. А у меня там всегда овуляция!!!!(((( сказала что сейчас пока ничего назначать не будет так как у меня благоприятные дни для зачатия. Сказала пока пробовать забеременеть. Если месики придут будет лечит мне мои восполения. Ну а если не получится забеременеть после лечения отправит на операцию. Когда мне это сказали я чуть не упала. Сказала что это единственный вариант для меня. Че делать то… я боюсь… хоть бы лечение помогло и я забеременела.… блин почему в одном месте у меня было все хорошо. А в другом нашли кучу всего. И что миома… это все таки не есть хорошо (((((((

Рубрика Бесплодие
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
0441107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов

Айгуль, у меня субсерозная была 4см и тоже не могла забеременеть… прописали дюфастон и через три месяца беременность протекала хорошоможет вам еще к одному специалисту обратиться?

Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Как долго вы планировали беременность? На дюфастоне забеременили
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов
айгуль 
планировали год, потом пила три месяца дюфастон и забеременела
Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
счастливая 
Я два цикла его пила вот этот цикл без него. О результатах пока не знаю поможет или нет… до месячных еще 2 недели. А на какой день цикла вы его пили. Мне назначали пить с 14 по 25 дц.
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов
айгуль 
с 14 по 23! получается 10 дней.я измеряла базальную температуру… и у меня получилось что до дюфастона вообще овуляции не было, а после приема каждый месяц! ниже моя БТ.там на графике все расписано! когда принимала дюфастон(обозначено буквой П), когда была овуля, ну и когда

Пожаловаться
Яждутебя
Яждутебя
Сургут
Не могла забеременеть 1.5года.На медосмотре обнаружили увеличенную матку.побежала на узи. Диагноз интерстециально-субсерозная миома 4см.сказали попробуйте попить дюф может получиться заб.Нефига… миома тока выросла. Стала 6см.сказали на операцию.т.к. она на половину в толще матки на половину с наружи.миома диформирует матку снутри. Полостная операция.удалили показали во время операции какая она эта бяка.наркоз был спиральный.если бы был меньше 4см то сделали бы операцию с проколом только.но! она не надежная.хорошо все зашьется или нет не видно толком.потом 3месяца иск.климакса пол года восстановления и в июне беременность.к несчастью замершая.теперь восстанавливаюсь после этого. Врачи сказали хорошо что внутриний слой матки осталася не тронутым.шов только снаружи.у вас 2 см.попейте боровую матку травка такая.Как раз от миомы.но она говорят помогает только при маленьких миомах.
Пожаловаться
Яждутебя
Яждутебя
Сургут
Наркоз спинальный хотела написать
Пожаловаться
SVETIK SIMETSVETIK
SVETIK SIMETSVETIK
Ярославль
Лучше делать лапароскопическую операцию она более щадящая и более информативная! Кто вам сказал, что полостная операция лучше? Полный бред по поводу, что лапароскопия не надёжная и т. Д. Даже повторять не хочу! Каменный век какой то!!!
Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Спасибо за совет. Но на операцию я пока не согласна. Пока своими силами попробуем…
Пожаловаться
СнежинкА
СнежинкА
Саратов
такой же вид миомы как у вас. в размерах больше почти в два раза. врач сказал что ни беременности, ни вынашиванию не должна быть помехой. забеременела через 8 месяцев активных попыток. операцию не предлагают, типа и так сойдет)))
Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Мы планируем уже 7 месяц. Может и нам так повезет и вскоре увидим свои заветные две полосочки.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны

Во-первых — вы по сути особо еще и не пробовали забеременеть. По врачам идут, если год не получается. Так что ваши переживания — пустое пока. Во-вторых, ваш тип миомы абсолютно не мешает беременности. Появиться она может в любом возрасте, особенно если есть у мамы или бабушки. Ваша миома — маленькая. То что она выросла от дюфастона — норма. После беременности может вообще пройти без всяких там операций. Я забеременела с субсирозным узлом, размер в начале был 1х1 см, сейчас стала 2х2 за счет гормонов и я не парюсь. У моей мамы миома 5х8 см! + куча мелких образований. У нее все три вида миом и она умудрялась с ними беременеть. Так что в этом они не мешают. Да, выносить с такими миомами маме ребенка никто не давал, но это уже другое.

Мой вам совет — не накручивайте себя и не грузите себе мозг. Ждите малыша и он к вам придет.

Пожаловаться
Маня
Маня
Уфа
У меня вообще странное узи, вроде читаешь все норм по узи, по заключению, а в слух она говорит типо больно матка крупная как у рожавшей, и ставит диагноз миома… ну я думала это какое то образование, а она ведь такого ничего не пишет… хм
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

мне кажется, что если вы пойдете к 4 врачу, то будет четвертая новая версияу нас там с младшим сыном-ходили по неврологам, когда версии перевалили за 5, я на них плюнула… Миома много у кого есть, они то появляются, то исчезают… я по гинекологам особо не хожу, но после первых родов на узи в роддоме тоже была какая-то мионма, я забеременела вскоре, на узи в 8 едель уже ничего не было… у знакомой(я уж не знаю как это так бывает!)миома то появляется то исчезает в течение месяца!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
У меня тоже субсерозная миома, обнаружили в 21 год. Она растет не в полости матки, а снаружи. Поэтому беременности мешать не может (у меня 2ая беременность за пол года). А растет она из-за того что гормоны пьете. это норма.
Пожаловаться
Альнита
Альнита
Александрия
7 лет
Волгоград
А разве Дюфастон способствует росту субсерозной миомы?

У меня тоже маленькая субсерозная миома, но мне врач говорил, что Дюфастон наоборот хорошо влияет на миому и не дает ей расти

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Альнита 
я при беременности пью Дюфастон, миома выросла в 3 раза. Сказали что из-за гормона
Пожаловаться
Альнита
Альнита
Александрия
7 лет
Волгоград
Виктория 
Боже Вот так вот всегда от этих таблеток… одно лечишь, другое калечишь(((

Здоровья вам!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

У меня тоже миома в 21 год обнаружилась, но узел субсерозный, снаружи, все врачи и узисты говорят, что он не мешает. У Вас какая миома?

Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Интерстициалтно — субсерозный узел написано
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дамир
8 лет
Самара
Смотря какая миома. У меня множественная миома больших размеров. Самый большой узел 10см!!! Вынашиваю с божьей помощью. А у вас всего 2см и то это следствие приема дюфастона. Миома теоретически не помеха зачатию, смотря не перекрывает ли она выход из труб. Мне тоже говорили беременеть как можно быстрее
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
У меня миома лет 5 наверное, так называемый узел, он за все это время вырос с 0.5 до 1.3 см
Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
У меня был 15 мм а сейчас 24мм. Вы с миомой забеременили да?
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
айгуль 

да, врач сказал миома беременности не помеха, надо только наблюдать за ней и все.

Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Анна 
У вас сразу с первого же цикла удалось забеременеть? Просто мы уже пробуем не первый цикл и не как не получается ((((
Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны

Интерстициалтно — субсерозный узел написано

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дамир
8 лет
Самара
Такая миома обычно не мешает зачатию. Опасней субмукозная (которая внутри матки), а у вас наружняя
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

у меня миома появилась в 21 год, я не парилась, просто наблюдала но она стала расти и болеть, хотя гормональные я не пила. часто воспалялась. как то лежала с воспалением матки в стационаре и мне там решили ее удалить. больше страху было если честно. но если она не болит и знать о себе не дает то и трогать ее не надо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
тоже внешняя была как и у вас. беременнеть сказали не мешает, удалила только изза болей постоянных
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов
Наталья 
а какого размера у вас была миома? у меня субсерозная 5см и боли появились(((вам лапару делали? сколько вы в больнице пролежали? и сколько после операции отходили?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
счастливая 
у меня 2 см была на момент операции, делали обычную полосную, но рубец маленький. лежала неделю, потом месяц еще на больничном была дома. после лапары вроде 3 дня лежат всего
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов
Наталья 
маленькая, а уже боли были! а почему полосную?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
счастливая 

да она за год в 2 раза выросла и стала боли сильные давать. сказали что в неудобном месте находится и при лапаре может кровотечение открыться, если я правильно поняла. это было 5 лет назад. я быстро восстановилась, на 2 день уже ходила

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов
Наталья 
блин, мне тоже говорят что плохо располагается! вы не помните как? не на передней стенке?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
счастливая 
на передней стенке снаружи слева и немного внизу — как то так
Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Наталья 
Вы лапару в челнах делали? Можете сказать где делали? И кто был ваш врач гинеколог? Спасибо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
айгуль 

я уже писала, что мне делали не лапару, а полосную операцию

Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Наталья 
А где делали не подскажите?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
айгуль 
в 1-09. гинекология 2. врач Разуев был
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Дарина
5 лет
Саратов
Наталья 
я только знаю что на передней стенке… но очень болит… сейчас ищем где про оперироваться(((
Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Наталья 
Спасибо!
Пожаловаться
Косырева Мария
Косырева Мария
Здравствуйте, Вас прооперировали? Как, полосная операция или проколы? Мне тоже предстоит, очень боюсь(((
Пожаловаться
Маруся Громова
Маруся Громова
Балашиха

а какая конкретно миома? У меня есть, но беременеть не мешает.

Пожаловаться
айгуль
айгуль
Эльвиночка
7 лет
Набережные Челны
Интерстициалтно — субсерозный узел написано