Новости, УЗИ и несколько вопросов

Итак, с начала цикла я начала мазать Дивигель по 1 мг (продолжу до 25 дц). Сходила на УЗИ на 7 дц и вышла с кабинета растроенная(( Напомню, что я прошлом цикле была гистера — рассекали синехию. И тут мне говорят, что она снова есть Т.е. свечи Лонгидазы, пиявки, магнит не помогли… рассекать конечно же повторно нельзя, сказали стараться в течение 6 месяцев забеременеть. Обрадовало, что при моём хр.эндометрите эндометрий хорошо стал расти на Дивигеле — 4.1 мм на 7 дц (перед гистерой он был 2 мм), в начале цикла это конечно не показатель, буду повторно делать ещё на 21 дц. И киста моя эндометриодная в левом яичнике каким-то чудесным образом уменьшается, была 19, когда обнаружили, теперь уже 11 мм. И вот с 16 дц мне назначен Утрожестан 100 мг 2 раза в день.

Начала я делать тесты на О примерно с 9 дц, и там как-то ничего не предвидеться, вторая полоска ни ярче, ни светлее… Хотя до этого у меня всегда О была, в прошлые циклы на 13-14 дц (подтверждена тестами и УЗИ). Фолликулы в ПЯ были 7 мм (до 7 в одном срезе), в ЛЯ до 5.5 мм до 4 в одном срезе. Ещё увидели какие-то 4 эхо-кистозные включения диаметром до 5 мм (параовариальные кисточки). Как-то я окончательно расстроилась, что теряю теперь этот цикл…

так вот вопрос, стоит ли мне начинать принимать Утрожестан с 16 дц, может овуляция будет позднее и я её заглушу? Пока нет возможности сходить на УЗИ.

Могла ли овуляция пропасть из-за гирудотерапии? Вроде я натыкалась уже на такие комментарии… так ли это?? И что теперь делать?


Рубрика Овуляция
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
026378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
3 цикла в год могут быть без О.
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск

Надеюсь, что это просто яичники отдыхают в этом цикле, а не действие Дивигеля, т.к. всё-таки если на забеременею в этом цикле, будут сомнения, принимать ли его в следующем.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

А киста и должна проходить, она с каждым циклом будет меньше и меньше. Удачи вам!!!

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Спасибо! У меня была функциональная киста, как раз при большой задержке летом, потом за цикл рассосалась и на её месте появилась эндометриодная, но ставят под вопросом (она по идее не должна уменьшаться, её можно только удалить, но она слишком маленькая, чтобы оперировать)
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
МамаПринцесс 

Я вам могу только пожелать чтобы диагноз врачей не подтвердился и это была фоликулярная киста ))

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Дивигель и любые эстрогены тормозят овуляцию, это их особенность. В цикле стимуляции когда использовала Дивигель О сместилась на 3-4 дня ((((. Так что даже не знаю, ждать вам или нет если честно, но советую сделать узи на 17-18 день, тк из-за Дивигеля мои фоликулы, которые выросли чуть не превратились в кисты, были 27 мм, хотя с О все было в порядке до этого. Делала укол хгч

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
а укол уже врач назначил после УЗИ?

мне врач ничего про это не сказала, наоборот, что высокий шанс забеременеть.

Завтра записалась всё-таки на УЗИ, но к врачу не скоро попаду… создам сразу же пост, но не думаю, что О будет (сегодня тест был чуть поярче, но не сильно)

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
МамаПринцесс 

У меня была стимуляция, поэтому после таблеток контроль узи каждые 2-3 дня. Фоликулы были 14-16 мм, но как только начала мазать Дивигель стали расти медленно и хотя О всегда была своя самостоятельно, О опоздала на 3 дня и на узи (по плану след. день после О) они были уже 25-28 мм, это почти киста и не лопались ((. Сразу назначили укол ХГЧ. У всех конечно по-разному организм реагирует, но многие пишут что на Дивигеле и эстрогенах О плохая, хотя эндометрий шикарный.




Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
У меня девочка в друзьях, она писала что у нее овуляция пропала после пиявок. Дюф только после подтвержденной о.

А у меня эндик плохо растет.сейчас вообще на три месяца все отложиться, буду прививку себе делать....((

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Завтра записалась на УЗИ, посмотрю, будет ли вообще О. А если нет точно… стоит ли принимать Утрожестан, завтра уже 17 дц, я думаю не так критично сдвиг на 1 один..

плохо растёт без лекарств? а что за прививка?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
МамаПринцесс 
Да не принимай пока.если месяки сами приходят зачем…

Да не очень.после о не более 7-8 мм.от ветрянки и кори

Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Утрик начать принимать можно как будет // а так не нужно. Мое мнение)
Пожаловаться
Олька
Олька
Барнаул

Главное верить, не расстраивайтесь, все будет хорошо! да возможно позже, много факторов которые влияют на О, удачи

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
Спасибо! Просто если не забеременею в этом цикле, в следующем будут сомнения, мазать ли Дивигель, если это его влияние на отсутствие О
Пожаловаться
Олька
Олька
Барнаул

Гирудотерапия не может повлиять на о, просто пиявки, которые высасывают кровь, а о контролируется гормоном

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
С гормонами всё хорошо, только сдавала. Может конечно она ещё будет, просто позднее… В прошлом цикле рано была, и цикл был короче — всего 25 дней



Пожаловаться
счастливая
счастливая
luka
13 лет
Караганда

Для этого есть врачи!

Пожаловаться
счастливая
счастливая
luka
13 лет
Караганда

Ничего самостоятельно принемать не нужно!

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Не стоит. Отследите овуляцию, и через 24 что ли часа можно начинать принимать прогестерон. Иначе толку 0, овуляцию он подавит и цикл точно пролетный.

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
а если её вообще не будет, цикл не собьётся из-за того что Утрожестан сдвину или вообще не буду ставить?

Хотя я помню пила Дюфастон до овуляции, он не подавлял..

Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
МамаПринцесс 

Я пила дюф до овуляции — собственно не было её, как не ждала. Так что я бы не рискнула, точнее больше не попадусь на эту систему. Девочки тут тоже делились такими же историями и советами от своих репродуктологов.

Цикл мой 30 дней без дюфа, и 28 на нем был. В целом нет, ничего не сбилось.

Пожаловаться
счастливая
счастливая
luka
13 лет
Караганда

Вы сходите к Г и она скажет про утрожестан

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск
к врачу попаду только в конце след. недели((
Пожаловаться
счастливая
счастливая
luka
13 лет
Караганда

Это просто след после операции

Пожаловаться
счастливая
счастливая
luka
13 лет
Караганда

Не могла за месяц синехия опять появиться!

Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
ПринцессаМладшая
7 лет
Петрозаводск

Написали конечно, что нельзя исключать синехию, но там чётко было видно, что она соединяет переднюю и заднюю стенку в том же месте… Сказали, что на 21 дц скорей всего увидят ещё больше...

Актуальные посты
skuchaem po rodine
айгуль откуда произошло имя
slaro индиго