дисплазия 3 степени

Девочки, плачу весь день, расскажите у кого как с этим диагнозом… сделали биопсию, сегодня позвонила гинекологу, узнала что у меня дисплазия 3 степени, она сказала, что в среду ставим какую то вакцину и пью изопринозин, потом кононизация шейки матки, если поможет хорошо, если нет то ампутация шейки матки… я после двух внематочных… не знаю что думать, что вообще меня ждет? было у кого такое???


Евгения
Евгения
Красноярск
0313248
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сочи

У меня была дисплазия 3.Только обнаружилась она, когда эрозию удаляла на эрозированных тканях.Потом через пару месяцев делала жидкостную цитологию-все в норме, прицельная биопсия показала очаговую дисплазию 1. Но это уже не так страшно и то место не хорошее врач лазером «почистила». Пью 2 курса таблеток «Промисан» по назначению врача. А вам советую пересдать анализы в другой клинике, но если дисплазия есть, то ткани нужно удалять...

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

а после удаления шейки матки возможно иметь ребенка? у меня миоиа шейки и ВПЧ-16. боюсь онкологии

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Вроде в интернете написано что очень даже возможно
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Сходите к другому врачу. Надо несколько мнений послушать! Этим врачам лишь бы всё отрезать!



Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск

У меня была год назад дисплазия 2 степени. Лазером под наркозом удалили пораженный участок, чуть укоротили шм. Рожать в будущем сказали скорее всего кс. Сейчас и шейка красивая и ВПЧ нет??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск

я в среду пойду у нее все узнаю что у меня там точно, она про наркоз тоже говорила

Пожаловаться
Людмила Ролл
Людмила Ролл
Новосибирск

было, сделали операцию и все

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
а что все?:(((
Пожаловаться
Людмила Ролл
Людмила Ролл
Новосибирск
Евгения 
все норм, каждый год просто сдаю на онкологию шейки матки
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Людмила Ролл 
не рожали после этого?
Пожаловаться
Людмила Ролл
Людмила Ролл
Новосибирск
Евгения 
еще нет, гиня сказала все норм, родишь.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Людмила Ролл 
успокаивающе звучит)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вадим
15 лет
Вячеслав
7 лет
Ростов-на-Дону
У меня была та же хрень. В 22 года мне поставили диагноз железистая гиперплазия эндометрия + микроаденоматоз + эрозия ш.матки. лечили 3 года, постоянные больницы, капельницы, гормональные более 3- х лет. В матке все вылечить удалось, но вот когда по завершению лечения взяли биопсию шейки, тоже нашли ВПЧ 16. Спросили собираюсь ли я рожать второго ребёнка или нет. Дали срок месяц чтоб беременеть на отмене ОК ( дольше тянуть было нельзя ), сразу забеременела. Родила сама, но стимулировать было нельзя, говорили что шейка может различаться или вообще не открыться. Через год, как бросила кормить операцию по конизации шейки все таки сделали и теперь если рожать то только кесарево. Сейчас полностью здорова, главное найти хорошего врача. Удачи вам!
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Мне ставили вторую степень, но пошла к другим врачам, они в шоке были, где у меня диспозицию нашли да ещё и вторую степень, ВПЧ у меня нет, после этого случая прошло года 3, шейка у меня чистая слава богу, не однократно делали кольпоскопию, мазки на онкоцитологию, все отлично, так что сходите лучше к другому врачу. А про прививку, это скорее всего Гардасил, о нем ооочень противоречивые отзывы… Удачи вам
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
что то я тоже уже думаю к другому надо сходить…
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Евгения 
Конечно сходите, я после такого опыта теперь, к нескольким врачам могу сходить, если я сомневаюсь в правильности, как говорится:«семь раз отмерь один рад отрежь»



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дмитрий
19 лет
Полоцк

Я познакомилась с девочкой, ей делали кононизацию- все хорошо, родила через 1.8.У меня ампутация ШМ(онкология была) 2 года назад.Если что-то будет интересно-пишите, отвечу что знаю

Пожаловаться
Яна
Яна
Никита
8 лет
Москва
Мне кажется ещё надо идти к другому врачу.

Нашла интересную статью

Если вы планируете родить, то вот кононизация ШМ не самый лучший метод. Надо разговаривать с другим гинекологом. Или гинекологом-онкологом. Здоровья вам и скорейшего выздоровления без ампутации ШМ

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск

до биопсии врач говорила вот все начнутся дни и на 4-5 день сделаем прижигание лазером, сегодня начались и результаты уже готовы, она говорит все не так как она думала, все хуже оказалось и дейтвовать будем так… не знаю есть ли смысл идти к другому врачу… получается снова делать биопсию… а вдруг возьмут в хорошем месте и покажет хороший результат а потом рак.....

Пожаловаться
Яна
Яна
Никита
8 лет
Москва
Евгения 
Покажите эти же анализы, это ваше право. Если карту не отдают, сделайте фото на телефон или копию в регистратуре. Не надо ничего объяснять в подробностях своему врачу.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Яна 
я хожу в личный кабинет к женщине… не совсем ей доверяю, но такими вещами не шутят… по отзывам в эрозии она прям бог…
Пожаловаться
Яна
Яна
Никита
8 лет
Москва
Евгения 
Там ниже написали, что и с кононизацией потом есть шансы. В таком случае, нужен хороший доктор с правильными руками, который всё ювелирно сделает. И проблем не будет
Пожаловаться
Яна
Яна
Никита
8 лет
Москва
Евгения 
Тогда это не может не радовать. :)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Яна 
но это я думала что она будет делать прижигание сама, а тут в клинику под общим наркозом не понятно к кому…
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев

я в шоке! сходите к другому врачу! Что он скажет! Изопринозин — против ВПЧ, дисплазия — последствия ВПЧ. Вы на ВПЧ сдавали?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
да, он положительный и по кольпосопии ни чего хорошего, лейкоплакия тоже есть…
Пожаловаться
Мария
Мария
Киев
Евгения 
а какой тип ВПЧ? Ну блин просто какие-то радикальные меры, перед тем, как тчо-то предпринимать нужно как минимум нескольких специалистов обойти и сравнить мнения, а потом уже принимать решение
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Мария 
не помню 16 или 18, так а что я к другому врачу приду с той же биопсией? я почитала что при 3 степени только кононизация поможет не допустить рак…
Пожаловаться
Яна
Яна
Никита
8 лет
Москва
Евгения 
Конечно с этими же анализами. Сразу не отчаиваемся.Удалить многим врачам всегда проще. Я когда к ЭКО готовилась ходила не к одному. И один дебил сказал, что для удачного ЭКО трубы надо удалять, это он так решил потому что мне делали диагностческую операцию на трубы. Они проходимы, но спайками были присоединены к кишечнику. Нес такую чушь, что это инфекция значит у вас в организме. Всю ночь ревела, пока мой гинеколог мне не сказал, что мало того, что он дебил так и я дура, почти повелась на это. А итоге всё равно было ЭКО, эндометрий с толстыми стенками, да и я устала ждать и ходить по врачам. Беременность с первого раза, через полгода после родов уже и сами забеременели. Так что приходите по специалистам, может и есть другой выход и лечение. Удачи вам!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
Яна 
Может мне сразу сходить на ЭКО?
Пожаловаться
Яна
Яна
Никита
8 лет
Москва
Евгения 
Если есть возможность и врачи не будут против, можно и так. Я просто не знаю, можно ли так беременеть или сначала лечение… это вам только грамотный врач ответит. Ведь беременность это огромная работа организма, бывает, что она может провоцировать заболевания, гормоны же шалят. Поэтому толику специалист вам ответит.