Я в отчаянии

`Знаю, многие сейчас скажут, что мне к психиатру пора, может быть вы и правы.

Начну с того, что планируем малыша уже 2 года, но так угодно Богу, что малыш пока у нас не появляется, наверно на это есть причины. Психологически трудно, отчаяние, пустота в душе, временами могу лежат и реветь часами. За это время были 2 выкидыша на ранних сроках.

Скажите, отвлечся, но не получается у меня, все мысли о ребенке.

Моя подруга, еще и работаем вместе, неделю назад сказала, что беременная. Но не очень хочет малыша. Ну т.е. решили с мужем родить второго ребенка, перестала предохраняться и во втором цикле забеременела, а потом подумали может и не надо. Уговаривала ее очень долго не делать глупости, и сохранить беременность. Смотрю вот на нее, а она совсем и не рада своему положению.

А на меня нашло такое чувство жалости к себе, наверно еще и зависть появилась. Ну вобщем я стала совсем почти от нее удалятся. Почти не разговариваю, только по мере необходимости по работе. Думаю она догадывается. И вот сейчас представила, как я смогу работать с ней целых 9 месяцев. Каждый день видеть как растет животик, слушать (поверьте придется, она ужасная болтушка) что они купили, как развивается малыш. В декрет она не собирается (дабы не потерять в з/плате, ее слова), с малышом тоже сидеть будет ее мама, она уже решила.

Сейчас я решила пойти в отпуск на 14 дней, хотя бы как то свыкнутся с этой мыслью. А дальше, что? В голову даже лезут мысли о смене работы, но она меня устраивает, устраивает мой заработок. Раньше общались семьями, думаю, пока что я воздержусь, т.к. не умею общаться с людьми если мне не приятно.

Вы не подумайте, что я ко всем так отношусь, нет. У меня знакомая Б, но я за нее очень рада, там малыш желанный, мамочка светится вся. У другой подруги доченька малюська, так я ей иногда помогаю, она самостоятельная мама.

В общем я загнала себя в угол, и пока выходжа не вижу.



Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
036902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лесосибирск
Наташа, здравствуйте! Я новичок на babi..ru и то, что я прочла – моя история. У меня на 9 нед. -замершая беременность. Я все грешила вирус герпеса. Врач, который меня выскабливала сказала – попей витамины и в бой. Не сделали никаких анализов, ничего! Я как самая наивная на свете девушка, через полгода снова забеременела, и в результате снова неудачная беременность. Очень жалела, то ни один врач не подсказал какое-нибудь обследование. Пока сама не решилась провериться на ВПЧ, и почти на три года встреча с гинекологом ежемесячно. Выявили вирус папиломы человека, лечение заняло почти 2 года. Так все хотелось бросить, руки просто опускались! Спасибо муж очень поддерживал. Коллега по работе забеременела, пошла на аборт. Так странно, кто-то мечтает, кому-то совсем это не надо. Потом она снова забеременела, а мне было так плохо- выслушивать разговоры о токсикозах, растяжках, и т.п. хоть вой, даже злоба какая-то. А потом познакомилась с генетиком, замечательный доктор, которая просто «вправила мозги». И мы решили не думать о ребенке, как будет, так и должно быть. 2 месяца назад анализ на вирус папиломы человека стал отрицательный, мой гинеколог дала добро на  беременность! Так, что мы решили будем пробовать несмотря ни на что. Так хочется, что бы по дому бегали маленькие ножки! Главное настроить себя на хороший результат и все будет!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка

Да, может быть вы и правы, что надо настроить себя на хороший результат, но очень тяжело. А вот отпуск мне и вправду идет на пользу. О подруге я и не вспоминаю, если созваниваемся то говорим на другие темы. Отдыхаю, гуляем, успела вчера пройтись по магазинам, накупила кучу мелочей, получила посылку, которую очень долго ждала. Вобщем получаю кучу положительных эмоций от совсем простых вещей.

Татьяна, у нас с вами все все получиться  

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Наташенька, не отчаивайся!!! У меня на работе тоже была такая ситуация… только за полтора месяца до появления моей беременной коллеги у меня была несостоявшаяся беременность (ЗБ на 11 неделях) Вот там был стресс, слёзы, истерики....
Сейчас уже прошел год с того момента, и мы снова планируем. Прошли обследования, всё у нас с мужем хорошо.
Успехов желаю и вам и нам!!! Главное не зацикливаться, хотя по себе знаю – что это очень сложно...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка

Так вот в том то и дело у меня в начале октябре был самопроизвольный выкидыш. До этого я уже летала, сразу появилось желание кушать рыбку, я ее ела тоннами, даже все заметили это. Очень тяжело, душа разрывается. А подруга моя так и не свыклась с мыслью, что будет малыш. Спокойно так говорит о том, что у нее не все в порядке, в больницу пока не идет (по плану сначала нужно мебель новую привезти, потом съездить в командировку , а уж потом в больницу). Подозревает на внематочную Б. Жаль малыша...

А мы будем очень очень ждать свое маленькое чудо.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Владислав
9 лет
Санкт-Петербург

Я планировала забеременеть уже больше полугода назад – пошла по врачам, обнаружились проблемы, вот до сих пор лечусь. А потом узнаю, что девочка на работе беременная – так обидно было, у нее случайная беременность (но она очень рада была). Я тоже не представляла как буду с ней работать, видеть – как у нее животик растет, слушать ее рассказы… Так что когда подвернулся случай уйти (ушла все таки по другой причине – жестких долгов по зп), я сразу ушла. И теперь, когда мы переписываемся, я искренне за нее рада. Не отчаивайтесь, все хорошо будет!!! У вас обязательно все получится!!! Действительно, попробуйте отвлечься, хотя я понимаю, как это тяжело, сама только о детях и думаю… Удачи вам, я верю, что когда чего-то очень-очень сильно хочешь, то все обязательно получится! Просто всему, видимо, свой срок.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Спасибо, Надежда. А дома, среди моих любимых мужа и дочки, намного легче. Думаю за две недели свыкнусь с этой ситуацией, отдохну. Тем более и О приходится на это время.



Пожаловаться
Цвяточек
Цвяточек
Мария
10 лет
Григорий
6 лет
Ростов-на-Дону
Ну что ж поделаешь, тогда у вас свой путь найдеться дл достижения цели, удачки вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Буду молится и верить. Спасибо, Виктория. 
Пожаловаться
Цвяточек
Цвяточек
Мария
10 лет
Григорий
6 лет
Ростов-на-Дону
Наташа вы в каком городе живете? далеко от Ростовской обл? это я к тому есть тут бубуля лечит молитвами к ней поломничество со всей округи едит с этой проблемой, я сама на 9-м году семейной жизни благодаря ей только сатала счастливой мамочкой, а какое у меня было отчаяние и говорить нечего врачи разводили руки в непонимании по всем пораметрам у нас с мужем все в норме было. Если есть нужда расскажу координаты той бабули.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Спасибо, Виктория, но я далеко от вас.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Гай
У меня такая же ситуация, держись Наталья!!! Посоветовать ничего не могу, потому что не могу отвлечься на другую тему, на работе завал работы много не думаю, домой иду пешком или еду все мысли о ребенке.Сейчас дочка сказала полечись на нашем курорте, сегодня ей одноклассница рассказала душещипательную историю вот еще НАДЕЖДА появилась, а вдруг поможет. УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка

Значит я не одна такая, постоянно заглядываюсь на мамочек с колясками, со стороны ведь подумают, что с головой не в порядке. Решили с мужем провести две недели активно, бассейн, каток, прогулки по лесу и т.д. просто отвлечся, а может и вправду поможет. Удачи нам вместе.

Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
Наталюшенька, без паники! вашему горю можно помочь)
был у меня подобное состояние, только не из за ребенка… впрочем, не обо мне сейчас речь! в общем, способов себе помочь много –
– оглянитесь дома… может нужно сделать ремонтик? или переставить мебель? купить новый диван?? 
– а как ситуация в зеркале? не сменить ли цвет волос?)) или пойти на какие нибудь процедуры в салон? отпуск как раз… походить в солярий – в общем прирмарафетится по полной!
– ну и конечно, шоппинг! может пойти и купить что то, что давно хотелось, но не покупалось почему то?? или завалиться в ресторан, просто так без причины!

все эти и тому подобные способы отвлекут вам от любых плохих мыслей, а главное помогут понять, что ваша жизнь не так уж и безрадостна и уныла!))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Спасибо, Даночка. Попробую, воплотить ваши идеи во время небольшого отпуска.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Ярославль
У меня на работе постоянно кто то беременный ходит, кто то рожает, кто то только что родил… тоже частенько завидую страшно, особенно если в моем отделе кто то беременеет. Но стараюсь не циклиться, о работе думать (дел невпроворот). А еще записалась на автокусы, на права сдала (машины нет, но надеюсь будет, ведь с ребенком на машине очень удобно). Вождение на машине оч отвлекает, столько адреналина. Ремонт с мужем дома доделываем (но тут моей работы никакой, я ничего не умею, но все равно голова другим забита, ведь будущему малышу нужны будут хорошие условия). Купила абонемент в тренажерный зал (решила что рожать и вынашивать будет лучше если буду в хорошей физической форме находится), тоже помогает отвлечься. А, еще котенка завела, он как ребенок только кошачий))) Столько эмоций положительных она (кошка) нам приносит! То есть все что я делаю, кроме кошака, не для того чтобы забыть о беременности, это не возможно, а скорее для нее (ну когда нибудь мне повезет ведь и я буду в полной готовности).
Конечно это не дает забыть о диком желании родить ребенка, и каждый раз когда месячные приходят я расстраиваюсь, но это все помогает не сходить с ума а жить нормальной жизнью (иногда среди беременных людей))).
Вот и вам надо найти что то очень интересное или очень важное для себя.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Спасибо
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
У нас не получалось 1.6 года… Знаешь, когда получилось, когда я тест не купила!!! Надоело, думаю!!! Все равно будь, как будет… И Плюнула на все.А меня уже знали в аптеке (я их замучила с тестами).
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Машенька, тесты я уже перестала покупать , и аптеку я уже сменила, смотрели, как на ненормальную, которая покупает каждый месяц на протяжении долго времени по несколько штук. 



Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Наташа, ведь у вас уже есть дочка.Это здорово.надейтесь что чудо произойдет.Вот и все.У нас с мужем тоже не поллучается.У меня дочь от первого брака, а у него нет детей.Тоже 2 года в пустую.Я рада что у меня есть дочка!!! Так что если не получится.то буду ждать внуков.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка

Да, моя доченька, это мое счастье.Но вы не представляете, как все у нас ждут маленького ангелочка. Муж кидается меня ловить при каждом небольшом головокружении, с надеждой и такой тоской в глазах.

Ой, пишу, а сама еле сдериваюсь, как бы не разревется.

Пожаловаться
Жанара
Жанара
Давид
10 лет
Атырау

Ну что же Вы так Наталья, все получиться. У меня есть сын в возрасте 9-т лет, мы долго не хотели потому что я работаю, заработок не плохой, и еще не хотелось сидет дома, жилплощадь маленькая но в этом году рещились и готовились вместе, тфу тфу вроде получилось. Сегодня была на приеме у врача это первый мой визит как я беременная, есть угроза прерыв. беременности, лечение назначила, хотела на стац. отказалась. сейчас не могу но все буду делать как она велела.

Так я сидела у нее. зашла девушка которую до меня осмотрели, она оказывается вот как 2 месяца назад родила девочку. Мы случайно перед врачом перекрестились руками, а врач говорит что это очень хорошая примета. очень надеюсь, конечно. Может и у вас также получиться. Мне кажется вы должно более позитивно относится к происходящему вокруг, может она вас заразить заразным чихом, вдруг чудо произвойдет. Понимаю Вашу обиду, но все же попробуйте переубедить себя, Желаю Вам удачи!!!

 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Спасибо, пока позитивно не получается
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Александр
5 лет
Санкт-Петербург
безумно сложно конено, но отпустите Вы ситуацию… ведь, чем больше Вы будуте думать и завидовать, тем хуже! каждая мысль материальна, думайте о себе, о муже, о будущем ребенке, представляйте его… просто пожелайте счастье мысленно своей подруге и увидите как все изменится! а отчаяние-вообще смертный грех! удачи Вам! Пусть аист прилетит!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Спасибо за понимание. Я вот в этом месяце решила отпустить ситуацию. Но эта новость для меня была ударом, и ударом по самому больному. 
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
а мне кажется это такое испытание для вас через вашу подружку…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Возможно, и я думаю, что я с ним справлюсь.
Пожаловаться
Сова
Сова
EVIK
11 лет
Тюмень
Наташа, а ты слышала о траве боровая матка?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Пила
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
сходите к врачу, сдайте анализы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Все у нас в порядке, уже обследовались.
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Стерлитамак
измеряйте БТ или делайте тесты на овуляцию. муж спермограмму сдавал? вы кровь на гормоны сдавали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка

Кровь на гормоны нет, что-то мне мой Г не говорит об этом, хотя сменила уже двух врачей.

С мужем все в порядке. И зачатие ведь уже было, но все закончилось неудачей. 

Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
была в вашем положении. Вам бы эти две недельки с пользой провести. уехать куда-нибудь с мужем на природу. отвлечься. все получится!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Надеюсь на это
Пожаловаться
Лиза Разумовская
Лиза Разумовская
ну что вам сказать… это ведь ее жизнь, вы слишком сконцентрировались на внешнем, а про себя забыли 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Солнышко
27 лет
Рузаевка
Да я это понимаю, жизнь ее и еерешения, ну мне просто очень тяжело