врожденная аномалия развития правой почки!

приветик девочки!!! может кто знает или слышал о таком. в общем у меня аномалия развития правой почки то есть она есть но не развита и не функционирует(подтверждено врачом урологом). так получается что у меня одна почка. а вот и сам вопрос не может ли влиять наличие лишь одной почки на показатели тестов на беременность? и есть ли у кого примеры хороших исходов беременности и родов с одной почкой?


Наталия Подъяблонская
Наталия Подъяблонская
Мценск
019686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана

Здравствуйте. У меня аномальное расположение почек. Пока точно не выявлено галетообразная или s-образная почка.узнала 3 мес.назад.всегда болела поясница.ни разу не думала, что это могут быть почки. Мне 30 лет.детей нет, но очень хочется

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
У меня у мужа такая фигня)

А хороший пример у меня такой: ходила я одно время в фитнес-клуб, хозяйке клуба лет 50, у неё трое детей: старший сын моего возраста, дочь лет 15 ей на тот момент было и младшая дочка а-ля первоклашка. Жила тётя эта себе спокойно, столько детей родила, а потом чисто случайно узнала, что у неё одна почка с рождения неразвитая))

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 4 месяца
Казань
У моей сестры так. вам повезло, что сразу выявили эту аномалию. У сестры выявили только когда её скрутило, открылось кровотечение, из груди пошло выделение, итог: 2 операции одна 7 часов, другая 12. Беременность в принципе прошла нормально, но были очень сильные отеки и преждевременные роды на 8-м месяце ,. С такой аномалией 100% кесарево
Пожаловаться
Наталия Подъяблонская
Наталия Подъяблонская
Мценск
здоровья вашей сестре!
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 4 месяца
Казань
Наталия Подъяблонская 
Спасибо большое ))) сыну уже 11 лет ))
Пожаловаться
Наталия Подъяблонская
Наталия Подъяблонская
Мценск
Лиличка 
и ему крепкого здоровья!!!



Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

со мной на работе сотрудница работала. у нее нет одной почки с рождения-родила трех детей, но об отсутствии почки узнала уже когда дети взрослые были

Пожаловаться
Наталия Подъяблонская
Наталия Подъяблонская
Мценск
я узнала в 17 лет когда в больнице лежала в детской с гастритом
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Наталия Подъяблонская 

ага! ага)было бы это раньше, вы б спокойно забеременели и родили, но сейчас о таком уже узнают, когда ребенок еще в утробе и с рождения затаскивают уже… желаю вам обязательно забеременеть, благополучно выносить и родить! здоровья-полно людей знаю лично, у кого с почками проблемы и все хорошо прошло!

Пожаловаться
Наталия Подъяблонская
Наталия Подъяблонская
Мценск
Вера 
спасибо. я особо не накручиваю себя по этому поводу. просто интересно.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Золовка родила с одной почкой, все нормально, на тест никак не скажется
Пожаловаться
Роксана
Роксана
Пермь
У меня подруга родила с одной почкой и врожденным пороком сердца. Пугали, что не выносит. Ага, на 41 стимулировать пришлось. Нормально всё, беременейте на здоровье!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Москва
Уверена, что есть такие. Просто под наблюдением врача всю беременность..

У моей подруги проблемы с почками… но у нее вечный пиелонефрит..

Наблюдалась у двух врачей

Пожаловаться
Наталия Подъяблонская
Наталия Подъяблонская
Мценск
у меня слава богу нет заболеваний в почках
Пожаловаться
Смурфетта
Смурфетта
Никита
9 лет
Артем
8 лет
Курск
На поеазатели тестов нет. Вот на саму беременность возможно. Тяжело с одной почкой. С двумя то не вмегда они справляются
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
11 месяцев
Воронеж

А как Вам определили, что почка не функционирует? Рентген почек(экскреторную урографию) делали?

Пожаловаться
Наталия Подъяблонская
Наталия Подъяблонская
Мценск
она опущена в малый таз и как сказал уролог маленькая сморщеная и не функционирует это слова врача. а так делали а так делали узи и урографию с контрастным веществом. сначала вообще ее найти не могли а потом нашли в малом тазу
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
11 месяцев
Воронеж
Наталия Подъяблонская 
Если это дейтвительно аномалия, а не следствие болезней, то ничего страшного-вторая почка за двоих работает!
Пожаловаться
Наталия Подъяблонская
Наталия Подъяблонская
Мценск
Мамулька 
да врач говорил что вторая почка увеличена в размерах и работает за двоих. я думаю справляется так как болезней почек нет и не было