Повышение лейкоцитов по неизвестной причине.

Год лечила бактериальный вагиноз (нарушение микрофлоры) и как следствие небольшой воспалительный процесс слизистой.

Недавно обнаружили малюсенькую эрозию.

Последний раз выписывали «https://www.baby.ru/pharmacy/5318-metronidazole/» — удалось пропить лишь 5 дней из 7, так как развилась аллергия. Затем сдавала анализ мазка (через 9-10 дней). Лейкоциты были 12-15. Флора: кокки и палочки грамположительные в небольшом кол-ве.

После этого пришлось 2 раза выпить «https://www.baby.ru/pharmacy/1689-monural/», так как начался уретрит (воспаление мочевыводящего канала из-за тех же самых энтерококков).

Через 15 дней сдаю повторно мазок. Сегодня получила результат. Лейкоциты 30-40. Флора: кокки и палочки грамположительные — единичные в поле зрения. Ключ.клеток не обнаружено.

Зппп нет. После лечения и до сдачи последнего мазка воздерживались.

Девочки! Подскажите, может быть кто-то с этим сталкивался?

Врач выписала свечи «https://www.baby.ru/pharmacy/21553-panthenol/» (противовоспалительные), но даже она не знает ПОЧЕМУ так происходит.

Мне кажется, скорее всего палочек нет вообще — перед анализом я принимала «Лактожианаль» (полезные бактерии).

Что же это такое?

Антибиотики за год пила уже больше 8 раз. На лекарства начинается аллергия (последний раз был отек). Врачи стали осторожнее… Видимо поэтому гинеколог не хочет брать у меня анализ методом пцр.

Подскажите пожалуйста, в чем могут быть причины лейкоцитов и как восстанавливать флору?


Рубрика Заболевания
Sunny
Sunny
035798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
4 месяца
Серпухов

я тоже долго мучалась с этими лейкоцитами. долго лечила не понятно что, т.к. зппп нет, в основном наверно нарушение микрофлоры, в итоге в декабре вылечила вроде, по крайней мере мазок несколько раз был хорошим, сейчас не знаю… может снова вернулось воспаление, т.к. были такие прецеденты. Врач вообще сказала «забить» на это все, т.к. инфекций же нет. Я конечно удивлена и возникает логический вопрос: при беременности ведь возьмут мазок, а он воспалительный, и что будут снова лечить?! вот так вот, замкнутый круг.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
При беременности только противовоспалительные свечи могут проставить и для микрофлоры.

Я вот думаю, вдруг из-за того, что 2 года у меня были повышенные лейкоциты и энтерококки, и случилась неудачная беременность? Как думаешь?

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
4 месяца
Серпухов
Sunny 
думаю не это причина, конечно не исключено, если вкупе с чем-то, а так просто воспаление, то наврят ли… я постоянно задаюсь вопросом: беременеют же в глухихи деревнях и не знают о всяких воспалениях, пока не заболит, а как вот алкаши и наркоманы, они ж все не следят за собой. Так что думаю это не причина небеременности, да и врачи не утверждают.
Пожаловаться
Sunny
Sunny
ВИКТОРИЯ 
Это правда. Хирург, который делал мне лапароскопию, сказал «как повезет».) Есть примеры женщин с хроническим воспалением в трубах, которые рожают 2-3 детей и все в порядке. А есть те, у которых все отлично на вид, но возникают проблемы. Вот уже действительно — судьба и Божья воля…
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
4 месяца
Серпухов
Sunny 
да…
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород

Здравствуйте. Как у вас сейчас дела с флорой? У меня в мазке стрептокок и стафилаккок, энтерококки, лейкоциты до 50. Уже так года 2, я измучина, антибиотиков море выпито.,

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Не знаю, последний раз сдавала мазок весной, лактобактерий все равно не было. Правда сдавала после лапароскопии.

У вас они есть?

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Sunny 

В небольшом количестве. Незнаю что делать....

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Соль 
Могу сказать только, что антибиотики не помогают в большинстве случаев при анаэробных бактериях. Более того. Со временем у бактерий развивается устойчивость к препаратам, поэтому если 1-2 антибиотика, назначенных по чувствительности, не помогли — принимать другие не следует. По крайней мере в ближайшие полгода-год.

Может развиться сильная аллергия на лекарства.

Последний раз я принимала Бактериофаг и Лактобактерии после него. Вроде стало получше.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Соль 
Еще один момент. Врач вам не говорила, что эти бактерии могут подняться выше по цервикальному каналу в матку и придатки?
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Sunny 

Я думаю у меня уже в матке, у меня диагноз хр.эндометрит.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Соль 
А как вам поставили такой диагноз? Были какие-то симптомы?
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Sunny 

Была гистероскопия, выделения желтоватого цвета, без запаха и зуда, лейкоциты до 50, эскропион.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Соль 
А боли были?
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Sunny 

В первый день цикла, во время О. Так сказать не боли даже, просто чувствительно все тянет.
В последнем цикле мазало коричневым, первый раз такое, перед М.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Соль 
То есть если бы гистрероскопию не провели, то и не узнали бы? Надо же…
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Sunny 

Тут тоже все не просто, один врач не верит этому диагнозу, зато ставит кучу других.
А самая я не врач, но думаю, что все мой проблемы от эрозии и экропиона.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Горское

У МУЖА МОЕГО ТАКОЕ НАШЛИ У НЕГО ОТ ВОСПАЛЕНИЕ ПРОСТАТИТА И БЫЛИ ФЛОРЕ КОКИ ЛЕЙКОЦИТЫ 15 ОН СЕЙЧАС ЛЕЧИТЬСЯ, ВОТ Я ДУМАЮ МОЖЕТ У МУЖА ВАШЕГО НАДО ПРОВЕРИТЬ ИЛИ УЖЕ ПРОВЕРЯЛИ, НАМ АНДРОЛОГ СКАЗАЛА ЧТОБ МЫ ПРОВЕРИЛ НА ВСЕ ИНФЕКЦИЮ И АНАЛИЗЫ БЫЛИ ХОРОШИЕ И ОНА СКАЗАЛА ЧТО НАДО НАЙТИ ПРИЧИНУ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ. И МЫ НАШЛИ ОТ ПРОСТАТИТА СЕЙЧАС ЛЕЧИМСЯ.

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Муж сдавал анализ, но мы перепутали и он сдал просто на зппп (хотя мы знали, что их нет).

Подскажите, как ваш анализ назывался, который помог определить кокки у мужа?

Ps: у нас было воздержание после лечения до последнего анализа, поэтому версию с мужем можно считать не особо вероятной.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Горское
Sunny 
мы все сдали на инфекцию которые передается через путем у нас все анализы были хорошие, потом у мужа взяли с уретры мазок и обнаружили на микрококки и он еще сдал на бактериологического исследования вот что он сдал прочитай бакпосев

Бактериологический посев (бакпосев)

Это наиболее распространенный метод выявления причин заболеваний. Для исследований берут биологический материал (мочу, слюну, кровь, кал, мазок), который «высевают» в питательную среду (бульон). Это вызывает активное размножение микроорганизмов, что облегчает возможность выявления агента инфекции. Более того, посевы позволяют также проверить в лабораторных условиях, какой лекарственный препарат сможет уничтожить возбудителя инфекции. Для этого с помощью тестов определяют чувствительность его к антибиотикам и бактериофагам.


Пожаловаться
Sunny
Sunny
Алёна 
Не понимаю, когда берут анализ на зппп — его берут как раз методом пцр (бак.посев!). Другое дело, что обследуют на разные микроорганизмы/инфекции.

Смысл мужу опять сдавать этот анализ, когда у меня случился рецидив во время нашего воздержания?

Что касается меня, то я бак.посев сдавала много раз за год. Это то энтерококки, стрептококки или еще что-то в этом роде...




Пожаловаться
Аля
Аля

Я тоже год лечилась. были выделения и боль при ПА и я обратилась к врачу. мне сказали что воспаление и прописали много свечи таблеток, каждый раз сдавала простой мазок, и каждый раз было повышенное количество лейкоцитов. 30-35 потом 35-40 потом 40-45 врач каждый раз хлопала глазами и не знала почему они у меня растут и лечение не помогает. Конечно я сменила врача. Этот Г выявил у меня трихомониаз, вот эта болячка и основная моя проблема роста лейкоцитов. потому что количество лейкоцитов растут в момент когда есть инфекция.

смените врача и сдайте анализы на trichomonas vaginalis и другие инфекции

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Спасибо за ответ.

Мой муж у меня первый. Но несмотря на это, по настоянию врача я уже сдавала на все инфекции — все чисто.

Проблема — в сниженном местном иммунитете, малом количестве лактобацилл и росте условно-патогенных бактерий (это бактерии, которые и так у нас живут в организме, но в малом кол-ве).

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
1 год 2 месяца
Мурманск

у меня не давно было что-то не понятное! пришла в жк, взяли мазок Лейкоциты 40! сделали провокацию и отправили сдавать на инфекции!!! потом через день ходить на мазок три раза!!! в итоге все последующие мазки были хорошие, почему в первом анализе были Лейкоциты врач так и не ответила!!!

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Ошибка лаборатории

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Но я в платную хожу, поэтому исключаю такую возможность.

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
1 год 2 месяца
Мурманск
Sunny 
да я тоже в платную хожу) в жк принесла выписку из больницы после ВБ, вот она меня на кресло и затащила))))
Пожаловаться
Аля
Аля
Sunny 
вы не смотрите платная клиника или нет… моя Г первая тоже из платной клинике, хлопала глазами и не знала почему у меня лейкоциты растут.
Пожаловаться
Sunny
Sunny
Аля 

Милена, а в чем была причина?

Я уже сменила 2 клиники и 5 врачей. Честно уже не знаю что делать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Amelija
11 лет
Karolina
8 лет
Вильнюс

а я вот сейчас беременна, и у меня тоже они повышены, но и инфекция какая то нашлась, но моя г так и не поняла что это такое.выписала свечи макмирор. посмотрим что другой мазок покажет…

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Ну если у вас инфекция — значит поможет препарат.

У меня условно-патогенные бактерии были (не зппп), из-за нарушения микрофлоры.

Пожаловаться
Мария
Мария
Amelija
11 лет
Karolina
8 лет
Вильнюс
Sunny 

а лечение какое то назначено было?

потому что еще сдавала мочу на бак пасев, и все отлично.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Мария 

Да, много всего назначали за год. Последний раз «Метронидазол».

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 6 месяцев
Эмма
4 месяца
Серпухов
Sunny 
скажите так все-таки вы вылечили условно-патогенные бактерии? просто у меня ситуация такая же, зппп нет, все хорошо и мазок хороший, а лейкоциты в большом количестве. Назначили свечи и антибиотики. Хотелось бы Б, но не знаю что с этими бактериями делать
Пожаловаться
Sunny
Sunny
ВИКТОРИЯ 

В данный момент не ясно. Так как по мазку видно, что своей микрофлоры практически нет. А пцр я не сдавала в этот раз.

Если мазок хороший, зачем антибиотики? Мне сейчас назначили противовоспалительные.

У нас похожая ситуация, добаваляйтесь)