Что дальше? После внематочной

Девочки, привет! На пятый день после операции нашла в себе силы написать сюда. «Врач» мой назначила стимуляцию не проверив трубы, акушер гинеколог, который оперировал, посмотрев мою карту и анализы, пришел к выводу, что стимуляция мне вобще не нужна была, просто нужно было грамотное лечение. Так вот, мне 4 недели ставили маточную б, принимая за плод в матке кровь от кровоточащий трубы. На сроке 6 недель «врач» увидела внематочную. Плодное яйцо 11 мм. Яичники мои, к слову, были раздуты до 13 см и лезли на пупок, если бы я попала к менее квалифицировнному хирургу, я бы осталась, в лучшем случае, без яичников во время операции. Если бы осталась, конечно, жива. Так вот «врач» под шумок выдала мне направление на след день (!) к своему врачу знакомому, на лапару, сказав, что ну, если плохо совсем станет, станет-скорую вызовешь, но в нашей црб имей ввиду, тебя покрамсают. Дома мне вправили мозги, сказали не по какому направлению этой овцы ты не поедишь, тем более, ждать утра тебе нельзя, нашли этого чудо акушера, через третьих лиц. Меня экстренно прооперировали, врач перед операцией, сделав узи, сказал мужу и сестре, что счет у меня на минуты идет ( это мне потом они сказали), я еще колола кроворазжижающие, по назначению моего «врача», так что во время операции открылось брюшное кровотечение и кровь не сворачивалась. Меня вытащили. Мне сохранили трубу. Хирург просто ювелир. На трубе два шва, он не гарантирует, что она будет проходима, но надежда есть. В понедельник у меня прием и снятие швов и узи. Мне уже сказали, что месяца три надо будет попить противозачаточные. А что делать дальше? Проверять трубы перед планированием? Это опять лапара? Как скоро есть шанс забеременеть? Левую трубу во время лапары проверили, написали проходима, может мне просто в дальнейшем ходить на фолликулометрию и стараться тогда, когда фолик в левом яичнике? Очень жду Ваших советов и примеров. Спасибо!

Вероника
Вероника
0401091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asha
Asha
Костик
1 год 10 месяцев
Пушкино
Блин, Ник, вот уроды врачи! Хорошо, что ты жива и все хорошо!
Значит все не просто так и тебя ждёт лучшее впереди, и детишки твои тебя ждут. Отдыхай, не нервничай, а потом старайтесь на проходимую трубу ориентироваться, найти хорошего врача и вперёд
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сынок
8 лет
Гродно
Ох… Держись! Ручки не опускать! Постарайся найти хорошего врача, который не пускает всё на самотёк. У меня тоже печальный опыт есть, правда с ЗБ, до сих пор обижена на свою Г из ЖК, которая на мои жалобы говорила, что всё в порядке. После чистки я у неё ни разу не была, главное — это бороться до конца за своё счастье! Всё обязательно сбудется!?
Пожаловаться
KaTeNoK
KaTeNoK
Павлодар

Ну и стараться!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо большое за позитивный заразительный настрой! Желаю Вам побыстрее здоровенького малыша!
Пожаловаться
KaTeNoK
KaTeNoK
Павлодар
Спасибо , всё непременно будет и у Вас и у меня!!!



Пожаловаться
KaTeNoK
KaTeNoK
Павлодар

Таааааак, собираем волю в кулачки! И восстанавливаемся! Сама пережила внематочную беременность только с удалением трубы, а вам, видите, как хорошо, трубу сохранили!!! Так вот… как я восстанавливалась, во-первых, легла в стационар на противовоспалительную терапию, там мне прокололи укольчики, системы проставили, потому что любая операция-это спайки. И нужно их предотвратить. Там же и проставили пиявки (гирудотерапия). Выписалась. Тоже прописали противозачаточные, но я не стала их пить. Выписали Вобэнзим. Пропила 2 или 3 месяца (тоже против спаек).На фоне стресса похудела очень, временами были приступы аж не хотелось жить-труба-то осталась одна и не знаешь проходима или нет, во-время операции вокруг неё тоже убрали спайки, сказали внутрь не полезли, насчет проходимости надо гистеросальпингографию сделать. Муж потом ушел. Но и на этом я не сломалась. Встретила нового молодого человека. Мою ситуацию он не знает, да и, наверное, у меня не хватит сил рассказать. Активно занимаемся 8 месяцев планирования, пока безрезультатно, сходила к врачу, сдала все анализы, все в норме, в прошлом и этом цикле делала фолликулометрию, в основном, работал правый яичник (где нет трубы), в этом месяце, о ЧУДО, сработал левый!!! Сегодня в бой и 2 недельки ожидания и всё будет!!! Беременнеют многие благополучно после внематочных, всё будет хорошо!!! Главное, это верить!!!

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
У меня тоже была внематочная в конце июля. Но я знала про свои спайки, сделала лапару, все почистили в идеал, через цикл я забеременела, но опять спайки за 1.5 месяца образовались и получилась внематочная. Пила джес плюс два месяца, через две недели на диагностическую лапароскопию пойду.до этого в санаторий на грязи ездила… теперь жутко боюсь внематочной(((( рпссматриваю вариант эко. Если до марта не получится самим заб, то платно пойдем эко делать. Трубу мне кстати сохранили тоже, но она плохая стала.
Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
7 лет
Псков
Будет у вас обычная беременность и пойдет она по здоровой трубе и нигде не зацепится!!! А через 9 будете держать драгоценный кулечек и улыбаться до ушей! Все самое плохое позади! Восстанавливайтесь и ищите хорошего врача, который не назначает лечение как всем из серии «хуже не будет»Удачи вам!!! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ева Коренева
Ева Коренева
Вероника
4 года
Архангельск
2 месяца назад была внематочная(((пролечилась)в феврале разрешили планировать))))сказала трубу проверять не будем
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ева Коренева
Ева Коренева
Вероника
4 года
Архангельск
А у вас причину нашли?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
На гистологию отправили все что нужно, а во время удаление внематочной проходимость трубы нет возможность посмотреть
Пожаловаться
Ева Коренева
Ева Коренева
Вероника
4 года
Архангельск
Ясно.вы причину узнаете и там уже точно будете знать что делать)))))все будет хорошо)))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

У меня так было… Было 3 внематочных… Трубы были проходимы, мне их удалили только в третий раз, а все те разы оставляли… тоже ходила на фоликулометрию, забеременела с нужной трубой и опять внематочная… Даже и не знаю, что вам посоветовать… Для начала найдите толкового врача, беременеть самой вам нужно полюбому, а так помните, что есть еще ЭКО.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо!
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан

Ох Вероника, сочувствую очень!!! К этому горе гинекологу больше не ходите, безграмотный совсем. Ищите хорошего и восстанавливайтесь!

Ну, а, на счет того, что дальше делать, я бы отслеживала яичник с проходимой трубой и пробовала Бер именно на нем. Здоровья вам и удачи!!! Самое главное, что все обошлось!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

ужас какой!!!!((((а зачем трубу сохранили раз она уже кровоточила? мне мой хирург сказал, что у меня труба вся синяя была(т.е. сохранять ее смысла не было, 1000% была б ВБ повторная) еще бы пару дней и лопнула, крови то тож много было в брюшной полости, я потом еще дней 5 с дренажом ходила (из живота трубка торчала с привязанной перчаткой и туда кровушка сочилась).

а еще хирург мне сказал, что спайки после лапоры появляются в среднем через год, назначил мне 6 мес ОК и вперед планировать+конечно восстанавливающая терапия.

Трубу проверила МСГ тог через 1.5 года-проходима.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Врач сказал, что она во первых, возможно будет проходима, а во вторых, если такая возможность есть, то лучше оставить — лучше кровоток яичников
Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

ну врачу конечно виднее, я не врач, мне сказали проходима -это еще не значит, что рабочая, т.е. ворсинки в трубе могут не работать.

в любом случае желаю вам скорейшего выздоровления и //!!!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ох, ну и с… а ваша врач, а хирург молодец. Лечитесь и заново в бой!!!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо!



Пожаловаться
KSU
KSU
Artemi
11 лет
Афины
без труб одна подруга рожает через эко в декабре. невестка с одной уже родила. и вы родите. выше нос и найдите врача хорошего!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо, подскажите, невестка тоже эко делала?
Пожаловаться
KSU
KSU
Artemi
11 лет
Афины
10 лет — 5 эко пролет. потом стала кресной мамой моей дочери и вуаля через 3 месяца наступает естст. бер. )))
Пожаловаться
Светик
Светик
Оттава
Можно проверить трубы гсг и мрт
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо, думала об этом
Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва
Ох ты ж, блииин… Попей ОК. Восстанавливайся. А потом планируй лялечку. Все будет хорошо. Удачи!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Попить ок, потом планировать в обычном режиме. Я бы не стала опять трубы проверять.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Спасибо.
Показать ещё
Актуальные посты
питание для усиления лактации
наращиваем эндометрий
нарисовать энгрибёрдс