Хочу ребенка-девочки подскажите с чего начать

`Девочки проблема такая, с мужем 8 лет вместе самим зачать ребенка не получается.
Вот муж спрашивает куда бежать с чего начинать, каких врачей обходить? с чего ему начать.потому как я всех врачей обошла и видимо проблема в нем?

Девочки с чего вы начинали лечение? какие анализы необходимы в первую очередь? в какую клинику обратиться.или а поликлинику? мы сами с Москвы с Борисовских прудов

Николаева Ольга
Николаева Ольга
Москва
0131055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово

В первую очередь необходимо сдать анализ Спермограмму, Мар-тест (вместе со спермограммой сдается), анализ на скрытые инфекции, на антиспермальные тела и идти к андрологу. Мы ходили к андрологу в клинику практической медицины 21 века на м.Динамо. Врач женщина, хорошая. А так же можно сходить к андрологу в Клиническая больница № 83 (м.Красногвардейская) к заведующему урологического отделения, тоже толковый. Анализ сдавайте обязательно( и лучше) в какой нито независимой лаборатории (ИНВИТРО, СИТИ-Лаб). Будут вопросы, пишите. и Удачи.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Ольга, вот что сдавал мой муж:

кровь на группу крови и резус фактор, ВиЧ, сифилиз, гепатиты;

у андролога (в нашем городе есть хороший «Центр мужского здоровья», если у вас нет подобного центра для мужчин, то поищите в поликлиниках или платных медицинских  центрах) не уролог, а именно андролог, на скрытые инфекции и спермограмму.

В основном этих анализов достаточно для мужчины, что бы выявить проблему.

Если ничего не найдут у мужа, то в центр генетики нужно будет обратится, возможно генетическая несовместимость, НО это ооооооооооочень редко когда бывает такая несовместимости.

Удачи вам и здравия :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
Извиняюсь… не обратила внимание в каком городе вы живёте :) В Москве уж точно андролога найдёте :)
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
если вы живете на бор. прудах, советую вам клинику Семейная на каширке.
Пожаловаться
Николаева Ольга
Николаева Ольга
Москва
спасибо узнаем про нее, а так не скажите надо начинать с уролога со спермограммы.а потом лечение? потому как они у него вялые.спермограмму делали но он побояся в свое время этим заняться.вот решили уже взяться серьездно за эту тему
Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
я не спец в таких вопросах. просто хорошая клиника! и недалеко)



Пожаловаться
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-Шпильках
Ярославль
пусть спермограмму сдаст
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Данила
10 лет
Москва
я бы вам посоветовала клинику спектра, я там много лет наблюдаюсь и нам тоже помогли с беременностью, муж там всех обходил и все ок
Пожаловаться
★buselbasha★
★buselbasha★
Волгоград
ЭХ, ничего себе! Мы тут 8-ой месяц, пролетаем с беременностью и обоих уже ПАНИКА…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Привет!
отправляй мужа к урологу и пусть жалуется на то, что не можете сами зачать.
Мой вот в пн понесет в баночке свое богатство уже на анализ.
Пожаловаться
Николаева Ольга
Николаева Ольга
Москва
мой то не против, не знаем с чего начинать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Я и говорю, к урологу пусть идет. приходит в поликлинику или в платную и записывается к урологу. А вы уже давно не можете  сами?
Пожаловаться
Чаенко Ксюня
Чаенко Ксюня
Североморск
Продаются в медтехнике тесты на овуляцию, они дорогие конечно, но высчитатать по ним стопроцентно можно, когда у вас овуляция и нужно приступать.Ну а если это не поможет, то тогда по врачам.